Расхождения в сроках беременности

Девочки, милые. Начиталась тут кучу постов, аж голова кружится. Скажите мне дорогие, как правильно рассчитать срок. Начиная от первого дня последних месячных (я так думала). Но тут я узнаю много нового. Кто-то считает по-другому, кто-то не верит приложениям, хотя забивает данные туда сам, кто-то говорит о поздней овуляции, и считает иначе. Как? Что? И конечно почему?

Елизавета
Елизавета
Артур
3 года
Москва
013215
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

Врачи считают с первого дня последних мес-ых, но это если у вас идеальный цикл в 28 дней и овуля на 14. У меня цикл длинный и получается по мес-ым почти 12 недель, а по овуле/узи 11 ровно.

Пожаловаться
Maria
Maria
Марианна
6 лет
Балашиха

Это при том что у меня вторая беременность. С первым было тоже самое, но там расходились мнения специалистов и мои личные расчеты… а тут вообще нет слов. Тем более что беременность планированная по приложениям которые полгода тщательно сохраняли всю информацию о цикле и говорили когда я с мужем должна встретиться чтобы девочку получить?и все равно ничего не понятно)

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Артур
3 года
Москва

Аналогично ???

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Артур
3 года
Москва

Мария, а в каком перенатальном центре ты наблюдаешься и где такой чудо гинеколог?

Пожаловаться
Maria
Maria
Марианна
6 лет
Балашиха
Елизавета 

Московский областной перинатальный центр на Ш. Энтузиастов. Гинеколог Николаев в жк 4

Пожаловаться
Maria
Maria
Марианна
6 лет
Балашиха
Елизавета 

Но значения это большого не имеет- первая беременность была вообще в другой области, а картина та же) Для себя вижу только один вариант- носить до тех пор пока родовой процесс сам не запустится. А то сейчас сплошь да рядом ситуация типа: о, у вас 38 недель, все готово/ созрело, а давайте вас простимулируем/ прокесарим/ просто посмотрим на кресле( в итоге ковыряют и запускают процесс)… никакой уверенности что ребёнок готов в таком случае у меня нет. А соглашается большинство девочек, потому что носить тяжело\ хочется увидеть скорее малыша\ хочется чтоб был знак зодиака какой-то определённый и тд… а потом лечим всю жизнь то что могло дозреть за эту неделю- две

Пожаловаться
Maria
Maria
Марианна
6 лет
Балашиха

На первый взгляд все понятно вроде- акушерский, эмбриональный… на деле полная ерунда с этими сроками? у меня опытный гинеколог ( лет 60-65) и специалисты перенатального центра между собой во мнениях расходятся? один на скрининг отправляет другие говорят- поздно пришла, но делают и находят не норму, я к нему с результатами- он — фигня мол, по моим расчётам для твоего срока параметры верны, а они тебе за чем то пару недель накидывают… специалисты?




Пожаловаться
Анетка
Анетка

Можешь сдать анализ хгч там точный результат

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Артур
3 года
Москва

Ну т.е. по ХГЧ прослеживать динамику. Правильно я поняла?)

Пожаловаться
Анетка
Анетка
Елизавета 

На хгч будет известно сколько недель зачатию, я сама недавно сдавала как была беременность 2-3 недели

Пожаловаться
Анетка
Анетка

Приветик, нужно считать с первого дня последних месячных!

Пожаловаться
Надежда Добросмыслова
Надежда Добросмыслова
Лев
6 лет
Москва

Есть два срока акушерский, по последней менструации и по УЗИ, у меня разница в 1,5 недели, т.к. цикл большой 33 дня.

Пожаловаться
ЛеНаМаМаДвухДеТеЙ
ЛеНаМаМаДвухДеТеЙ
Анапа

От первого дня последних месячных считают 40 недель, еще сравнивают срок с результатом самого раннего узи, потому что бывает месяч при берем идут.Первое узи показывает эмбриональные недели, к ним нужно 2 прибавить-получится акушерский срок, как врачи и будут вам считать