ЕР или КС при узком тазе?

Сколько думаю об этом… Не знаю как лучше. Дочь родилась 3300 и разрезали по самое нехочу. Потом этот шов разошелся, еле залечили без свищей, внутри жёсткий рубец, и периодические боли в р-не шва и копчика. Мне даже предполагали эндометриоз шва. Это было 12 лет назад. Сейчас у меня другой муж, очень крупного телосложения, высокий, сам родился 4400. Я сначала думала 100% кс. Но как почитаю ужасы КС, думаю лучше ЕР. С эпидуралкой обязательно. Но вот прочитала историю, когда у женщины узкий таз и из-за этого ребенок родился покалеченный, потому что не пролазил, а его вытащили. Получается гуманнее все же КС, хотя наверно отходняки хуже, чем при Ер.(тем не менее после дочери были адские боли в промежности и я 5 суток была на обезболивающих. Потом 2 мес каждый поход в туалет по-большому сопровождался дикой болью).

Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск
120520
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Женская консультация». Просьба перенести тему в сообщество «Мои ощущения и вопросы»https://www.baby.ru/community/22619/ Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар

Мне кажется, нужно просто найти грамотного врача, и с ним это обсудить.

Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар

Прочитав вашу историю, понимаю, как хорошо что у меня КС.

А вообще без показаний вам ни кто не будет просто так делать КС, тем более что вы первый раз рожали самостоятельно!




Пожаловаться
ANKA
ANKA
Сыночек
10 месяцев
Доченька
10 месяцев
Москва

Я родила в ер. Тож размер одежды 42-44. Но таз не узкий. Все норм.прошло. был один разрез.

Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд

У меня таз узкий.буду рожать так как скажут.я некоторых не понимаю которые только хотят рожать естественным путём.вот у неё ребёнок порой лежит, а она все равно ищет акушерку которая принимает роды как раз такие.спрашивается нахрена рисковать здоровьем ребёнка только потому что у тебя какие то предпочтения рожать без Кс? я такого не понимаю.
При кс тоже конечно потом ужасно долго поправляться и беременеть нельзя минимум 3 года, и ребёночка на руки не взять. Но как должно быть так и будет

Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар
Кто вам таких ужасов нарассказывал про КС! Если операция прошла нормально, то уже через 8-12 часов ты можешь вставать, а когда приносят ребенка вообще про всё забываешь и уже через неделю бегаешь как северный олень. И коляску тягала на третий этаж и спортом потихоньку начала через месяц заниматься и беременеть уже через пол года можно! Три года не беременеть рекомендуют и тем которые естественным путем рожают.
Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд
DEVA 

Поголовно именно рассказывают ужасы про кс, а я не понимаю что в этом такого ужасного.ну как и операция обычная) я не против кс, как скажут рожать так и буду.мне не важно каким путём ребёнок появится на свет.а здесь женщины которые даже хотят рисковать ребёнком, но рожать только естественным.я этого не понимаю.
Но насчёт кс: у моей сестры было кс, ей было очень тяжело отходить.ребенка брать не могла и в род доме вообще никто к ней не подходил, еле разрешили маму оставить и то пришлось заплатить.и ей было очень тяжело.а беременеть через пол года на саежий шов это риск для себя и для ребенка

Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар
Dee 
Это уже давно врачами всего мира доказано, что шов формируется от 3 до 6 месяцев, а потом он не меняется, хоть через год, хоть через 10 лет вы забеременеете. Мне например разрешили через пол года, но получилось через 1,5. У меня здесь в подругах много девочек которые после КС беременели от 3-х месяцев до пол года и нормально вынашивали деток. Есть девочка, которая беременна третий раз, все погодки и все КС.
Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Я тоже боюсь кс, но после таких рассказов подумаешь ещё про ер

Пожаловаться
Анна
Анна
Вероника
7 лет
Белгород

У подруги узкий таз, ребёнок бился в родовых путях, не мог пройти. В итоге кс сделали. Родился с Гематомой на голове и с рукой что то. Лучше не рисковать и кесарево. Мне делали КС я довольна. Отошла нормально, через 3 дня бегала уже. В к терпимо. А девочку там так позашивали на ЕР что она сидеть не могла ещё и гематомы на шве на п… смотрела на неё со слезами, она и сама их не скрывала.




Пожаловаться
Анна
Анна
Вероника
7 лет
Белгород

У подруги узкий таз, ребёнок бился в родовых путях, не мог пройти. В итоге кс сделали. Родился с Гематомой на голове и с рукой что то. Лучше не рисковать и кесарево. Мне делали КС я довольна. Отошла нормально, через 3 дня бегала уже. В к терпимо. А девочку там так позашивали на ЕР что она сидеть не могла ещё и гематомы на шве на п… смотрела на неё со слезами, она и сама их не скрывала.

Пожаловаться
Натали
Натали
Мирон
6 лет
Михаил
4 года
Ева
1 год
Москва

У сестры был узкий таз и тетёрок 4200, пыталась сама, но так и не разродилась, в итоге КС, она довольна, никаких ужасов не рассказывала, говорит если пойдёт за вторым, только КС

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Краснодар

После вашего рассказа даже я кс захотела

Пожаловаться
Mimimi
Mimimi
Москва
У меня хоть и не узкий таз.но ребенок крупный, голова большая,,,, муж большой… меня кесарили, и я очень рада… я бы не разродилась.
Пожаловаться
ЯркоеСолнце
ЯркоеСолнце
Сынок
3 года
Сочи

Какие ужасы кс?))))
Лучше кс, чем разорванной /оборванной как немецкий крест.

Пожаловаться
Эля
Эля
Али
5 лет
Баку

Я бы тоже не рискнула)

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

А какой у тебя вес и рост? Какой размер одежды?

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

157, вес до токса 50-51, 42-44 одежда. У меня как ни странно широкие бедра, но именно внутренний таз узкий.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Нюрка 

Даже так бывает. Может ты просто в родах что-то не то сделала?

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск
ПротивнаяБаба 

Не знаю)))