Витамины!!!

Девочки, идёт 11 неделя у меня, скажите кто пил конкретно витаминные комплексы во время беременности? Типо фемибиона или элевита, я пью фолибер(фолиевая плюс витамин В12), магний в6, рыбий жир с витамином Е, и йодомарин 200. Сегодня девушка в аптеке сказала что прям чуть ли не обязательно витамины пить, а гинеколог мне ничего не назначала, дак где же правда? Кто что пил? Делитесь вашим мнением)

Lika
Lika
Тюмень
033285
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Пью фемибион, сначала 1 сейчас 2. Все отлично

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж

Как забеременела проверенный врач мне назначила фемибион, магне б6, это сказала обязательно. Потом в жк дали ещё йод, но моя врач сказала что так как по моим анализам йод у меня в норме, для профилактики можно 100мг пить в день. При этом после 2 скрининга к ней ездила, сказала увеличить дозу манне б6 до 4 таблеток в день, чтоб ничего не тянуло, ноги не сводило и пить так до конца беременности.

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

Как мне зав роддомом говорила, что витамины если и пить, то фольку, витамин е и если анемия — железо с витамином с (помогает легче усваиваться). Т.к. все остальное зависит от питания. Т.е. просто нужно правильно питаться (мясо, овощи, фрукты, молочка..). А если от витаминов тошнит, то в большинстве случаев — это переизбыток какого-то витамина в организме. Фемибион, кстати, сейчас многие врачи стали советовать — там дозы не лошадиные, как в элевите и витруме.




Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

Я вот слышала, что на витаминных комплексах ребенок может быть крупным. Что пить нужно только то, чего действительно не хватает.

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень

Я тоже такое слышала ))

Пожаловаться
Анна
Анна
Липецк

А я себя ооочень плохо чувствую от Эливита. Заметила только два дня назад. Не пью когда ничего хорошо мне, а когда выпью или магний или эливит то все… спать упадок сил жуткий. Проснулась и уже ною как я устала.

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень

Вы на полный желудок витамины пьёте? ) ну так вдруг нет ))

Пожаловаться
Анна
Анна
Липецк
Lika 

После еды пью. Сейчас неделю ничего не пью и чувствую себя отлично

Пожаловаться
ФеяБезТрусов
ФеяБезТрусов
Марк
6 лет
Тверь

Я пью фемибион. Пила до зачатия и сейчас продолжаю. Плюс магний б6, железо и дюфастон

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень

Ну железо то потому что у тебя гемоглобин низкий ) я вот думаю фемибион если и пить то со второго триместра начать, двойку сразу

Пожаловаться
ФеяБезТрусов
ФеяБезТрусов
Марк
6 лет
Тверь
Lika 

Ну да, тоже верно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти

Мне био макс назначил врач




Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Вообще не пила поливитамины. Только йод, фольку и потом кальций, магнелис

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень

Кальций кстати с какой недели пьют?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Lika 

Не знаю ?‍♀️ у меня просто кости начало ломить, я с 27 н пила до 35. Но чередовала с магнелисом, примерно 10-14 дней

Пожаловаться
Настя
Настя
Каменск-Шахтинский

Пью фемибион, назначил гинеколог

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

Мне врачиха говорила что комплексные лучше пить после 16 недели, а до лучше всего фоливую и йодамарин

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Мне только йодамарин 200 и фолиевую назначили




Пожаловаться
МамаЛисички
МамаЛисички
Полина
6 лет
Великий Новгород (Новгород)

Гинекологу виднее чем девушке в аптеке

Пожаловаться
Lika
Lika
Тюмень

Вообще полностью с вами согласна ))

Пожаловаться
Nina
Nina
Торонто
Lika 

пила Элевит за месяц до беременности и продолжаю пить!

Пожаловаться
Котёнок
Котёнок
Доченька
10 месяцев
Макеевка

Мне назначали элевит на 6 неделе и пью до сих пор.

Пожаловаться
МамаЛисички
МамаЛисички
Полина
6 лет
Великий Новгород (Новгород)

Мне гиня сказала, что летом пить витамины в таблетках просто преступление. Зимой да, весной. А летом овощи фрукты, только фольку плюсом

Пожаловаться
АняТТ
АняТТ
Рязань

А если нет фруктов и овощей нормальных. Вот у меня только китайские ??‍♀️ или прочий импорт… Не преступление ли есть химические фрукты от которых толку нет?

Пожаловаться
МамаЛисички
МамаЛисички
Полина
6 лет
Великий Новгород (Новгород)
АняТТ 

Ну моя гиня исходит из того где я живу. У Вас другое дело.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Моя также, только грубо

Пожаловаться
Юнона
Юнона
Манюня
4 года
Москва

Пью Элевит пронаталь. Пробовала фемибион, от него сильно болела голова.
Считаю, что сейчас очень сложно получить нужные витамины и микроэлементы из продуктов. Врач поддерживает.

Показать ещё