Помогите пришел скрининг плохой ,отправляют в Тверь ехать в перинатальный центр ,а мне очень хочется узнать что тут написано ((…

УЗИ в 1 триместре беременности, маркеры хромосомной патологии плода. ЧСС плода 164уд/мин. Копчико — теменный размер КТР 48,9мм. Толщина воротникового пространство (ТВП).Свободная бе-субьединица ХГЧ 143,20МЕ/л 3,149МОМ.РАРР -А 2,584Ме/л .1,212Мом. состояние, тримосомия 21, базовый риск 1:1062.индивидуальный 1:7228. Тримосомия 18. Базовый риск 1:2401.и индивидуальный >1:20000. Тримосомия 13. Базовый риск 1:7580. индивидуальный >1:20000

Алина
Алина
0181282
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

Не волнуйся. Они часто путают и анализы приходят не правильные. Моей подруге вообще сказали, что у нее сто процентов ребенок с синдромом Дауна. Отправили передавать и оказалось, что они просто анализы перепутали. Сейчас сыну уже 4 года.

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

Повышен ХГЧ, а РАРР хороший, они друг- друга взаимоисключают (т.к мне генетик сказла) у нас тоже был ХГЧ повышен. И если я не ошибаюсь то генетики вплоть до 4,0 РАРРР считают вариантом нормы. Тем более у вас такие риски низкие, не переживайте! Будут скорее всего предлагать инвазивный тест, вы заранее в интернете почитайте о нем и есть еще его замена неинвазивный тест Панорама.

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

Не волнуйтесь! Может ошибка вышла, это же компьютер расчитывает




Пожаловаться
Анна
Анна
Степан
6 лет
Бурштын

Х Г Ч может быть завышен из-за многих причин, его смотрят в соотношении с PAPP. У Вас индивидуальный риск на синдром Дауна очень низкий 1: 7228, это далеко в зеленой зоне)) Я уверена тут причин для волнения точно нет, по крайней мере по анализу крови) Здоровья Вам!

Пожаловаться
Алина
Алина
Помогите пришел скрининг плохой ,отправляют в Тверь ехать в перинатальный центр ,а мне очень хочется узнать что тут написано ((…
Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

Не паникуйте! У меня сейчас хуже ситуация намного… Если интересно, посмотрите мою ленту. Назначили сразу инвазивное пренатальное исследование, то есть прокол. Но я вчера сдала кровь на генетику (НИПТ). Почитайте в инете.

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва
МамаДвухСокровищ 

Правильно сделали!!

Пожаловаться
Алина
Алина

Нет поздно, мне делали на 11недели, вот только пришел результат

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

Результат крови? Какой у Вас твп?

Пожаловаться
Алина
Алина
МамаДвухСокровищ 

1,90мм

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва
Алина 

Хороший твп… видимо, врача свободный бета-хгч смутил. Сейчас пересдавать этот анализ уже неинформативно. Езжайте в ОПЦ, пусть ещё раз на УЗИ посмотрят.

Пожаловаться
Александра
Александра
Сельцо
Алина 

а мне кажется всё нормально. и риски маленькие очень и твп в пределах нормв. вам через 3 дня не звонили генетики после сдачи крови в скрининге? если нет, то все нормально. сходите к гинетику на узи, на всякий случай.

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

У Вас 16 недель?!

Пожаловаться
Алина
Алина

Да

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва
Алина 

А почему так поздно сделали первый скрининг?




Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
8 лет
Сынок
8 лет
Сыночек
8 лет
Москва

Не волнуйтесь раньше времени, переделайте потом все узнаете, если вам скажет врач что ребёнок не по правильному развивается вам сейчас легче станет? Правильно что отправила вдруг ошибка. Подумайте о малыше вам нельзя сейчас волноваться.

Пожаловаться
Алина
Алина

Врач ничего не сказал, только что ехать в Тверь и перездавать это все (((((((

Пожаловаться
Эля
Эля
Доченька
3 года
Астрахань

КТР 48?