Кишечник после ЭКО

Девочки, имею проблемы с желудком и кишечником. После свежего протокола и наступления беременности была большая медикаментозная нагрузка на них. Сейчас беременности нет, но чувствую, что кишечник напряжен и иногда побаливает. Может что попить для восстановления микрофлоры? Кто что думает? При беременности был жесткий метеоризм😱

Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
0141633
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Женская консультация». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье родителей»https://www.baby.ru/community/126276/Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются. Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

У меня после подсадки вообще капец был! Живот надулся, кушать не могла, не спала от болей. Т.к. после переноса, то сказали, что можно что-то для беременных: гевискон вообще как мертвому припарка был; спас эспумизан, и кушала то, что не способствует вздутию; дня 3-4 принимала.

У меня тоже неудача( но с кишечником точно не связано.

Ещё перед подготовкой один из врачей мне назначила иноферт+вит.Д; были ужасные боли, думала, что по гинекологии, оказалось - кишечник, в итоге помогла только отмена всего.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Мне вообще за свой организм страшно — пичкаешь его всем, чтобы стать мамой; потом ещё из-за последствий… никто не знает, как это в будущем скажется...

Пожаловаться
Элла
Элла
Оффенбург

Вот у меня тоже самое… После пролёта где то через месяц живот на бух как у беременной и желудок так же… Как немного поем сразу боли в желудке и кишечнике..




Пожаловаться
Оляля
Оляля
Москва

Почитай про Бак-сет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Я пью бифиформ и дюфолак.

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва

У меня желудок это хроническое.иногда даж узи нормально сделать не могли, кишки с ума сходили.как и в младенчестве спасаюсь курсами бифидобактерин в стеклянных колбах не меньше 2недель и сразу ацепол на 2-3 недели. Но вот многие советуют хилак форте, тоже хочу попробывать.

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Даже и не подскажу, но лучше конечно подлечить др следующего протокола




Пожаловаться
Алёнка
Алёнка

Хилак форте попробуй курс пропить, нужно микрофлору восстановить

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Вот и хочу, а то скоро опять начнутся таблетки?

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Дюфалак

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Даже не подскажу… у меня по жизни запорики бывают. В первом триместре все ок было. А щас мучаюсь. Сходите к врачу… может для профилактики что то назначат.

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Запоров именно сейчас уже нет, но из-за того, что напряжены кишки отдаёт в прямую кишку иногда. Это именно кишечник. Так как на УЗИ все хорошо.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Diva 

Ну для профилактики что то надо.