Микроаденома гипофиза и беременность

Два года назад диагностировали, (очаг может соответствовать микроаденоме гипофиза размером 1*1,5мм), конечно Пролактин был высокий. Но цикл был регулярный и из груди не чего не выделялось, головных болей не было.😏
Конечно же, перед беременностью я мрт не переделала. И что сейчас там с этой микроаденомой не известно… Девочки если знакомы эти набор букв ответьте, поделитесь, как протекала(ет) ваша беременность с микроаденомой ?! Пожалуйста ?! 🙏

Nata
Nata
12505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника

У меня тоже микроаденома. Пила таблы для снижения Пролактина, после б отменили. В целом до Б с эндокринологом решили, что лечить Ее не будем, так как это долго, а мы беременеть хотели и так все очень долго… врач сказал после родов уже смотреть будем что с ней ( аденомой), может рассосётся. Единственное, с взад, что если она расти будет, то начнётся нарушение зрение, что то там с полями зрения и сильные головные боли могут быть. Пока Я Ее не чувствую, поэтому не вижу повода для паники. Если что то такое будет — пойду к эндокринологу

Пожаловаться
Nata
Nata

Я за месяц за б пила достинекс. Поля зрения сходила проверила недавно, написали немного сужены. Но не выпадают, значит не прогрессирует… Спасибо за ответ!