Не пойму нормальный анализ крови или все плохо

Всем привет,
сегодня у меня 20 недель и 1 день, сдала общий анализ крови, получила результат и чуть со стула не упала, почти все показатели выходят за норму, то ли нормы указаны для небеременных, то ли реально все плохо. Даже страшно как-то

Не пойму нормальный анализ крови или все плохо

Не пойму нормальный анализ крови или все плохо

Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород
09792
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь

Всё нормально у вас. Чудок снижен гемоглобин, беременные нормы от 110 а у вас 108 не критично. Соэ и лейкоциты для этого срока норма!

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
12 лет
Иван
8 лет
Липецк

да нормально всё… при беременности СОЭ может быть выше.

Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург

Анализ очень похож на мой)) Все нормально, никаких страшных отклонений нет)) гематокрит, эритроциты понижены из за гемоглобина. Лейкоциты и соэ выше нормы из за беременности)) не переживайте!)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород

да вот мне тоже кажется, что норма небеременные указаны просто

Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург
Наталья 

Да да!!! Например Инвитро и Гемотест никогда нормы для б не ставят! Норма лейкоцитов, кстати, после 18 недель — до 14-15, об этом мне говорил ни один врач, в том числе и тетя мужа(терапевт), а то Вам тут уже понаписали про воспаление..)) Просто если лейкоциты у верхней границы, могут назначить доп.анализы и исследования, чтоб исключить проблемы, если они начинаются!




Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно

Лейкоцытов многовато. Воспалительный процесс, или переболели недавно. А вот гемоглобин однозначно низкий. Нужно к терапевт, чтоб препараты железа назначила.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимофей
8 лет
Санкт-Петербург

Воспаление. Может простудились? Легкая анемия. Я старалась кушать больше продуктов с железом, витамином плохо переношу.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Челябинск

вы не болели недавно?

Пожаловаться
Юлия Шабалина
Юлия Шабалина
Дмитрий
5 лет
Омск

Мы ж тут не специалисты)))) по-моему, где-то воспалительный процесс идет, но не сильный… гемоглобин низковатый, но у вас и Б, поэтому это тоже пока некритично