Артериальное давление

+Здравствуйте! Девчонки, вот у меня такая проблема. Два дня назад проходила терапевта, в очереди часа 4 просидела. Стала врачиха давление мерить- 140/80. Сделала кардиограмму. Сразу диагноз поставила- гипертония. Назначила Допегит. Вот сегодня я его второй день пью, чувствую слабость, сонливость и даже отекли ноги и пальцы на рухах.(Инструкцию читала, очень много побочных действий.) Давление дома у меня в норме. Я не знаю, что мне делать. К ней на прием только в среду попаду.

Елена
Елена
Краснодар
05536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Спасибо большое!
Пожаловаться
Натали
Натали
Ника
8 лет
Первоуральск
У меня своё давление бывает повышенное иногда 130\80, врач сказала если будет выше 130, то пить по 1 таблетке Допегита. Я его пила пару раз, когда тяжко было, но он особо не помогал, зато инструкция пестрит побочными эффектами! Поэтому не пейте вы его!!! тем более, раз давление в норме дома, вот если подскачет и тяжко будет, тогда можно выпить.
А вообще у меня дома 120\60 обычно, а как к врачу прихожу, то у неё постоянно 130\80, а хотя тонометры одинаковые электронные. Это синдром боязни врачей, типа того! )))) А терапевт мне на древнем русском тонометре намерил 110\80, хотя мне в тот момент, после этой очереди было так тяжко, что думала, что все 150 будет. Но у каждого врача уши по своему слышат.
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Я с вами согласна



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень
не пейте пока! вдруг у вас просто на тот момент давление поднялось, как можно с одного раза таблетки прописывать такие сразу!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Галина
13 лет
Илья
12 лет
Сергей
11 лет
Николай
17 лет
Елена
9 лет
Пермь
мне постоянно тоже назначают — давление все беременности было — не пью, потому что на меня они просто не действуют.