Беременность сразу после ЗБ

Всем здравствуйте!!!15 марта была чистка после замершей беременности на сроке 8 недель… узнала об этом на 10 недели… В стационаре пролежала две недели, кололи антибиотики, причины ЗБ в больнице не установили!15 апреля началась менструация… все как обычно… а 17 мая на тесте две полоски! После узи все в порядке, кроме какой то эндометрии или чего то вроде этого… мне не совсем понятно… сейчас 6 недель, уже как неделю на Дюфастоне по 4 таблетки в день! Девочки очень переживаю как все будет проходить, расскажите свои истории.

Юна
Юна
Хабаровск
023448
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АНЖИ
АНЖИ
Владик
6 лет
Севастополь

У меня была зб на сроке 8 недель в 2010 году, чистку сделали 4.04, а 12.05 начался новый цикл, забеременела в конце мая, беременность прошла без осложнений, родила в срок, все было хорошо. Желаю вам легкой беременности!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Невинномысск

Девочки после медикаментозного оборта на след месяц можно забеременеть? Или это очень опасно и не возможно?

Пожаловаться
Юна
Юна
Хабаровск

Судя по моей истории нет не чего не возможного !!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Невинномысск
Юна 

Тоеть можно ?

Пожаловаться
Юна
Юна
Хабаровск
Кристина 

Думаю что да, но не стоит так торопиться… слышала что медикаментозный аборт даже спустя время может негативно сказаться… Одна знакомая делала в платной клиники какими точно таблетками не могу сказать… так вот два года не беременела после… гинеколог сказала что это может быть как раз из за этих таблеток… много побочек у них

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Невинномысск
Юна 

Надеюсь два года ждать не надо будет дай бог

Пожаловаться
Юна
Юна
Хабаровск

А про Дюфастон что думаете? анализы на гормоны не сдавала!

Пожаловаться
Лана
Лана
Александр
9 лет
Виктория
9 лет
Рязань

Пить надо а вот по сколько табл я не знаю. Вам надо В жк сходить, там назначат и не забудьте врачу сказать о недавней зб, если тогда не стояли на учете

Пожаловаться
Юна
Юна
Хабаровск
Лана 

Мне назначили, меня интересовало… кто их пил при подобных ситуациях… просто есть негативные отзывы в отношении данного препарата




Пожаловаться
Лана
Лана
Александр
9 лет
Виктория
9 лет
Рязань

Читала на других форумах, много девочек заб через два цикла и все у них хорошо, были даже те кто не обследовался.
Но мне если честно страшно

Пожаловаться
Лана
Лана
Александр
9 лет
Виктория
9 лет
Рязань

Вам должны были дать результат гистологии. Вам необходимо было обследоваться. Я понимаю вашу утрату, сама совсем недавно это прошла, и огромное желание вернуть беременность.
Вы поспешили с зачатием и я желаю вам легкой беременности

Пожаловаться
Юна
Юна
Хабаровск

Спасибо, у нас в городе в принципе (даже если бы я очень настаивала ) гистологию ни кто бы не проводил… не делают её в принципе!!! А на счёт зачатие это конечно понятно что поспешили… но если честно это как то не планировалось в этот раз

Пожаловаться
Лика
Лика
Михаэль
6 лет
Мия
10 месяцев
Мю́нхен

А па был ?? Я после зб забеременела через 3 месяца… вы копеечно рано если это да… сдайте кровь на хгч, а вообще какое то время может показывать но время прошло достаточно

Пожаловаться
Юна
Юна
Хабаровск

Сделали узи! на узи показало 5 недель, сердцебиение прислушивалось

Пожаловаться
Лика
Лика
Михаэль
6 лет
Мия
10 месяцев
Мю́нхен
Юна 

Ну это же супер ) поздравляю вас! Берегите себя и отпустите мысли о повторение зб, знаю тяжело но надо…

Пожаловаться
Кисс
Кисс
Юна 

СБ в 5 недель??
А сколько КТР плода?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анапа
Юна 

Сдайте обязательно анализы д-димер( это на густоту крови) и 17-ОПГ, если они не дай Бог не в норме, нужно обязательно корректировать, бегите прям завтра, на тощак

Пожаловаться
Юна
Юна
Хабаровск
Кисс 

Сказали пульсация есть как сб

Пожаловаться
Кисс
Кисс
Юна 

Просто на этом сроке даже эмбриона то не видно.
Заключение Вам на руки дали?

Пожаловаться
Кисс
Кисс

Я очень быстро забеременела, но я сдала кучу анализов, чтоб найти причину ЗБ.
А Вам только ждать, либо все хорошо либо опять ЗБ

Пожаловаться
Кисс
Кисс

Про эндометрий могу предположить, что он у Вас неоднородный.
Такое может быть после чистки либо при воспалении.
Кстати, он ещё может быть тонким.
В заключение же должно быть это написано

Пожаловаться
Юна
Юна
Хабаровск

У нас в городе трудно что то добиться от врачей, на учёт не хотят ставить как минимум до 10 недель, а когда попала в больницу с ЗБ, выяснялась что каждая вторая с такой проблемой

Пожаловаться
Кисс
Кисс
Юна 

Ну хоть не каждая вторая.
Анализы после 1 ЗБ это только инфекции.
Остальное нужно было самим добиваться.