киста в сосудистом сплетении головного мозга в левом желудочке 9мм

+Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, как киста сосудистого сплетения головного мозга плода. что говорили врачи??? лечили ли вы это??? как и что делать??? Подскажите, нам сейчас 21 неделя, вчера была на УЗИ, где и сказали — этот диагноз. первое узи ничего не показало, и скрининг был хороший. Единственное была инфекция — уреаплазма. как это может повлиять на здоровье ребеночка??? Мы очень ждем нашу девочку..

Р.S. еще обнаружили повышенный тонус матки по передней стенке(локально)


Рубрика УЗИ
Наталья
Наталья
Зеленоград
0196107
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
сегодня ходила на второе скрининговое узи и врач выявил кисту сосуд.левого сплетения головн.мозга плода, не на 100%, но сказал на всякий случай сходить в цент и  выписал мне направление в генетико-медецинский центр.я вот читаю ваши ответы и все равно немного переживаю.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

у нас все хорошо, да мы родились 21 июня))) насчет кисты можете не переживать, нам ставили этот диагноз, но потом на 31 недели он не подтвердися, точнее киста рассосалась. я тоже вся на нервиках была, так что успокойтесь все пройдет, но даже если на узи еще на более позднем сроке скажут, то к году они точно рассасываются… так что здоровья Вам и вашему малышу!!!

Пожаловаться
Камила
Камила
Малыш
11 лет
Алматы
Спасибо, Вам Наталья! Чуть успокоилась почитав «коллег». А кровь вы сдавали на 19 недели? Там на Хгч и Афп? Может не правильно буквы запомнила, но в день узи так же кровь я сдавала, второй скрининг это называется по моему. Теперь ещё за эти результаты переживать начала… Через неделю только готовы будут…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград
если первый скрининг у вас хороший. то я думаю переживать не за чем. нам вообще сказали, что если первый скрининг хороший второй и сдавать не надо. вы главное берегите щас себя и свою нервную систему… чтобы ребеночек был спокойный. да и здоровье малыша щас зависит от вашего морального и физического состояния))) 
Пожаловаться
Камила
Камила
Малыш
11 лет
Алматы
Да, первый нормальный был. И вам расти большими и здоровыми!
Пожаловаться
Камила
Камила
Малыш
11 лет
Алматы
Как у вас дела? Вы уже родили? Нам вчера на узи тоже такое написали. Хотела узнать, у вас кисты эти рассосались?



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

нет пока мы не ходили, ну думаю через неделю или через две пойдем. надеюсь что все рассосалось. 

Врачи говорят, что должны рассосаться либо к 30 недели либо к году малыша.

Пожаловаться
САЛАМАНДРА
САЛАМАНДРА
Леонид
11 лет
Железнодорожный
здравствуйте! я извиняюсь, хотела спросить у вас, ходили ли вы еще раз на узи или к врачам… что говорят? рассосалось?
Пожаловаться
PinkPig
PinkPig
Дмитрий
7 лет
Москва
мне на 18 недели тоже говорили что у нас 2 кисты, на 24 уже была 1, к 30 рассосалась и вторая. Не переживайте, они рассосуться! Здоровья малышу вашему!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград
к врачу идти… мне даже представить страшно, когда я к ней пойду и что услыша, мне на 5 недели беременности отправляли к гинетикам, что бы они дали согласие на продолжение беременности, т.к. перенесла операцию на недели беременности и был рентген и флюгография(удаляли аппендицит), мне врач чуть ли не прямым текстом сказала, зачем тебе ребенок урод, ты молодая родишь еще… поэтому я не знаю чего мне ожидать сейчас… уже на всех форумах написала о своей ситуации… нашлись девочки с такими же ситуациями, но с разными решениями врачей…



Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва

абсолютно не переживайте.

к 24 — 25 неделям киста исчезнет.

проверено на 2х детях.

а одна из лучших врачей в Москве мне сказала, что это бывает практически у всех детей на этом сроке.

это этап развития головного мозга.

не переживайте!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
13 лет
Липецк
Моей подружки похожее ставили, только 2 кисты в обоих полушариях, отправили анализ из пуповины брать, все нормально и на следующим УЗИ сказали, что кисты рассасались
Как она потом узнавала, не факт, что были, просто за анализ врачи хорошо получают
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
У нас 2 кисты было после рождения, от гипоксии, при своевременном лечение за 6-8 мес. они полностью рассосались
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александр
26 лет
Санкт-Петербург
по моему Вы вчера уже спрашивали. Было достаточно полных ответов.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарёныш
13 лет
Новосибирск

у нас было 2 кисты, к года почти рассосались

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
9 лет
Москва
Киста рассосется на первом году жизни ребенка! Это не как не влияет на развитие ребенка! Тонус перестаньте нервничать и старайтесь больше отдыхать!
Пожаловаться
Тигрочка
Тигрочка
Артур
12 лет
Ростов-на-Дону
а может еще и до родов. моей подруге на таком сроке тоже ставили такой диагноз, а пошла перед родами на узи — уже ничего нет!
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
9 лет
Москва
Может и раньше! Я просто знаю, что к году точно они рассасываются

Пожаловаться
ЯТакаяЛяЛяЛя
ЯТакаяЛяЛяЛя
Может, вы к врачу пойдете все-таки?