Побочка на гексикон

Побочка на гексикон
Вчера ездила в консультацию к врачу брать направление на госпитализацию. Пришел мой анализ на флору, где показало повышенное количество лейкоцитов и мне выписали на ночь гексикон.Боже, что со мной сегодня было.Проснулась от жутчайшего зуда.Готова была там всё разодрать, чуть ли не на стены лезла.Пошла в душ, чтобы хоть как-то там унять зуд.Немного помогло и я легла, но всё равно уснула только под утро.Нет, в следующую ночь я точно их вставлять не буду, не переживу такое.А вам что назначали?

Светлана
Светлана
Анастасия
17 лет
София
6 лет
Санкт-Петербург
017318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Missis
Missis
Екатеринбург

Я ставила хлоргексидин, а это аналог гексикона, была точно такая же реакция! Чуть с ума не сошла

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Волгоград

Первую свечку тоже так было, сейчас уже 5я и все хорошо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
17 лет
София
6 лет
Санкт-Петербург

Я после той сумасшедшей ночки, не рискнула больше вставлять… не пережила бы ещё такое.Может у Вас не настолько печально всё было как к меня?!.. вчера врач сказала заменить на флуимезин и всё сегодня норм??

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Волгоград
Светлана 

Ну может)вообще я читала что это их побочка считается, зуд и жжение… ну у меня не сразу зуд был, среди ночи проснулась из-за него, помылась и вроде полегче стало, уснула.На след день поставила снова и нормально)вам может просто не подходят))лёгких родов?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
17 лет
София
6 лет
Санкт-Петербург
Элеонора 

Спасибо☺️… и вам тоже желаю лёгких родов?… нам осталось совсем чуть-чуть☺️

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Меня всегда спасает Тержинан! Его точно можно при беременности, особенно часто в 3 триместре назначают. Там тоже таблетку вагинально на ночь надо ставить. 6 таблеток в упаковке и курс 6 дней. Мне на третий день от него уже лучше становится, пропадают обильные выделения.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
17 лет
София
6 лет
Санкт-Петербург

Врач сегодня сказала перейти на Флуомизин.Вот на ночь поставлю, надеюсь ничего не произойдёт)




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара

Многие пишут про него о побочках, помимо лейкоцитов флора наверно у вас ещё коковоя, гексикон такая штука которая вообще к чертям там все убивает и хорошую флору тоже, вам после гексикона должны были ещё какие то свечи назначить для восстановления флоры ...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
17 лет
София
6 лет
Санкт-Петербург

Вообще больше ничего не назначили?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара
Светлана 

У меня на 15 нед где то тоже повышались лейкоциты в мазке, назначили хлоргексидин, я пренебрегла этим назначением врача ? в 20 нед сдавала повторно лейкоциты в норме уже были .

Пожаловаться
Alena Vitalevna
Alena Vitalevna
Томск

Ставила его
И тампон с раствором не помню уже название
Такой специфический запах у него
Все было хорошо
Но от раствора мутило жутко
Голова кружилась, в пот бросало
Я бросила
И ставила гексикон
Все хорошо, помогло

Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
3 года
Шарыпово (Красноярский край)

Хлоргексидин, ставила место гексикона ) мне он лучше пошел

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
17 лет
София
6 лет
Санкт-Петербург

Так состав гексикона, это и есть хлоргексидин, просто не в жидком виде.В побочках на первом месте зуд влагалища.Просто может мне сам хлоргексидин не подходит.

Пожаловаться
Эля
Эля
Айзат
18 лет
Дамир
11 лет
Набережные Челны

У меня тоже такая реакция на гексикон

Пожаловаться
Алина
Алина
Айза
6 лет
Набережные Челны

Видимо аллергия у вас на него. Не всавляйте лучше. Сходите к врачу может что-то другое выпишет

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Киев

Я их тоже ставила, один раз зуд был, но прошёл через часа пол, доставила весь

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
17 лет
София
6 лет
Санкт-Петербург

У вас хоть полчаса, а я до утра промучилась)