Как же в наших ЖК любят утражестан, так бы и ставили всю беременность.

Была сегодня в своей ЖК, относила УЗИ скрининга (кровь пока не пришла). На УЗИ не посмотрели, только на срок и наконец то решили мне истории завести. Мой самый главны вопрос конечно касаемо гемостазиограммы так конечно и не решился- сдавайте за свой счет и все дела. Второй вопрос, что меня мучил это отмена утражестана (ну не поклонник я этого дела). Начиная с 3 недели ставила ночь 200, утро 100. Сейчас 13 недель, результат УЗИ хорошие шейка нормальная, прикрепление по левой задней стенки, не низко. И мой логичный вопрос, могу ли я отменять утрик постепенно на, что мне говорят нет и ставить его до 36 недели! Это же просто обалдеть можно! Я спрашиваю, а для чего он сейчас то нужен, когда все в порядке, типа они ВСЕМ назначают у кого были ЗБ, аборты, выкидыши и т.д. При этом сдать анализ на прогестерон никто не считает нужным. Вот объясните мне, что за панацею устроили врачи с этим Утражестаном? Без анализов, без показаний все равно ставь и не до 16- 20, а аж до 36 недели! Прям бесит ей Богу. Девочки, это я так выговорится.


Рубрика УЗИ
Роня
Роня
Красноярск
046666
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Качалина
Оксана Качалина
Артём
7 лет
Москва

я дюфастон пила до 20 недели по 1т 2р.в.д

Пожаловаться
Ксения
Ксения

если у вас были ЗБ, выкидыши, аборты, то я бы сама себе его бы назначила! этот тот случай когда лучше перебдеть чем недобдеть.

Пожаловаться
СознательнаяПомидора
СознательнаяПомидора
Екатеринбург
Мне назначила гиня тоже так же как и всем для подстраховки дюфастон, типа о! У тебя цикл нерегулярный был. А у меня с первых месячных цикл длинный ьыл, а потом с 18л я ок пила периодически, вот и были скачки. Она мне: пей и все. Я говорю может анализ на прогестерон сдать в динамике сначала? Она: ну если деньги лишние…

Сдала в динамике прогестерон, у меня все в норме, не стала пить, зачем если организм сам справляется, а дюфастон, простите, это не витаминки, это гормон, синтетический причем. Скоро рожать уже, полет нормальный. Без оснований вот такие назначения меня раздражают.




Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
У меня тонус был и мне его назначали
Пожаловаться
Лена
Лена
Быково

Молодец, с тобой полностью согласна!!!!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

Если вы сами все понимаете, что он вам не нужен, зачем продолжаете слушать врача, которому параллельно все? утрожестан отменяется очень просто: снижается на 100 каждую неделю. Если сейчас 13 недель, начнете снижать, как раз к 16 и отмените. Учтите также, что он противопоказан при любых формах гиперкоагуляции. Для плода не опасно, но у женщины может спровоцировать тромбоз.

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

Конечно, буду снижать уже начала потихоньку, как к 16 должна закончить там сдам на прогестерон и уже смотря на анализы буду решать ставить его дальше или нет. Если я правильно понимаю при вагинальном введении риск тромбозности минимален т.к препарат не попадает на прямую в кровь. А вот, когда у меня ЗБ была и мне, как сохранительную терапию кололи прогестерон, вот это да могло сыграть решающую роль.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев
Роня 
Попадает)) Просто там концентрация действительно не большая — по нормам первого триместра.
Пожаловаться
Тату
Тату
Климовск

Мне врач сказала так как были 3б я должна сохранять дюфастоном а вот для утрожестана должны быть показания весомые.Когда все хорошо ее не назначают.8

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

Дюфастон и Утражестан- это одно и тоже.

Пожаловаться
Тату
Тату
Климовск
Роня 

Я знаю она сказала чередовать пить и вставлять чтоб,, показания нужны.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Принцесса
6 лет
Курск

Я пила сначала беремен. Дюфастон, потом перешла на утрожест.200 мне его тоже до 35 нед назначили, я до 32 принимала вагинально, с 200 перешла на 100

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

У вас показания были для такого длительного применения?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
5 лет
Красноярск

Сходи к еще одному гинекологу. Будешь в Красноярске в ближайший месяц? Могу посоветовать хорошего врача.
А на счет утрожестана не отменяй его сейчас, около 20й недели начинай постепенно уменьшать дозировку, сейчас еще плацента полностью не сформирована, опасно

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

Буду- буду, мы с мужем решили в числах 10-15 съездит в Край на УЗИ пол хотим посмотреть. Советуй, я только за! До УЗИ в любом случае буду сидеть на нем.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
5 лет
Красноярск
Роня 

Врача костареву очень советую! Принимает она в Профессорской клинике и Бионике. Я тут у нее была и мне стало очень страшно за беременность которая бвдану меня. Оказывается столько ньюансов было за которыми надо было следить, но этого никто не делал. Сейчас вот анализов много буду сдавать.
А УЗИ она же мне сказала сейчас у Останиной делать, она тоже в Бионике работает и я посмотрела свои УЗИ, она первый триместр только смотрит по УЗИ. Так что если успеешь — сходи к ней

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
5 лет
Красноярск

*была у меня

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Екатерина 


У меня подруга в Бионике наблюдается уже лет 5-10, ей очень нравится правда не знаю у какого врача, надо будет спросить.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
5 лет
Красноярск
Роня 

Спроси! Я вот могу гарантировать что от Костаревой будешь в восторге как от специалиста

Пожаловаться
Наталья Андреевна
Наталья Андреевна
Красноярск

Есть такая корка и от сопли и от поноса и от хвори всякой дюх или утрик ???

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

И смех и грех конечно, но во многом к сожалению соответствует действительности.

Пожаловаться
Екатерина ИдваСЫНА
Екатерина ИдваСЫНА
МладшееСолнце
6 лет
Красноярск

Расскажу просто мой опыт с утрожестаном. Забеременнела и с 5-й недели болел живот. Тянуло постоянно, думала матка растет, на узи в 12 нед тонус-врач подумала, что датчиком давили вот и тонус. До 16 недель я ходила с этой болью, Ну как ходила, в основном лежала ногами вверх. Потом стало совсем невыносимо тянуть постоянно. Мне прописали утрожестан и еще 2 недели все болело, уменьшалась боль, прошло, ставила ответственно, в 30 нед пришло время снижать дозировку, сразу начал тянуть живот опять=(( поэтому еще 2 недели 100 ставила. Еле как организм справился. Но тяжесть живота и ощущение, что вот вот рожу не проходят, берегусь и на этом держусь. на 3 скрининге шейка 31, не так уж и много на утрике… Считаю, если бы не он, возможно бы было печально…

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

Без сомнения по показаниям утражестан может спасти ситуацию.




Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
5 лет
Харьков
Отмкнять постепенно уже можно.но постепенно.и после отметы полной сдать прогестерон и тогда уже точно будет ясно.но до 36 недель я впервые слыгу, чтобы так категорично.я сама всю Б на дюфастоне была, хотя вра, и после 25 недель говорили убирать.но у меня другая ситуация была.без него такой тонус пер… а если его нет, то он и нафиг не нужен…
Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

Я его и начала отменять по 100 мг, постепенно. Нет у меня тонуса и шейка нормальная.

Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
5 лет
Харьков
Роня 
Тогда прогестерон нужно видеть.А сдавать его сейчас нет смысла, потому как утрожестан ты принимаешь.Анализ не информативен
Пожаловаться
Наталия
Наталия
До 16 нед. еще ставте в такой же дозе, потом сдайте прогестерон. Если завышен, снять 100.Лично мне так назначили. Но вам лучше еще раз поговорить с врачем перед сменой дозы
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

у vyuz тоже 13 недель (вчера было). врач дала схему снижения утрика с понедельника 29 мая. сейчас принимаю 200*3, будем постепенно снижать до 200 на ночь.

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
имела в виду «у меня»
Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Я б ставила после зб тем более…

Показать ещё