По УЗИ двойня !!!

По УЗИ двойня!!! Дихориальная диамниотическая двойня! ЭКО!

Сегодня была на УЗИ, слышала сердцебиение своих малышей!!! Боже какое же это не забываемое чувство, я расплакалась! Как же я ждала этого момента! Слава всевышнему что позволил испытать эти чувства и счастье!!! Немного расстроилась, второй малыш немного отстаёт на 4 дня, но сердечко его тоже бьется, конечно не так, как у первого малыша, но бьется и его отчётливо слышно. Девочки у кого после ЭКО была двойня и как развивались ваши малыши? Бывает ли отставание в развитии на 4 дня и как это отразилось в целом детей и на беременность ??? Все что известно, девочки, расскажите! Теперь я знаю что такое счастье!!!

Алина
Алина
301401204
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ла на
Ла на
Таганрог

А что в итоге со вторым, извините если неприятно напоминаю. Но знакомая 8 раз эко делала, на 9-е эко двое прижились, в итоге мальчик замер, а девочка родилась здоровой, а мальчик с плацентой усохший вышел. Вот так бывает.

Пожаловаться
Алина
Алина

Малыш замер на 6-7 неделе, а доче уже скоро 9 месяцев ??

Пожаловаться
Ла на
Ла на
Таганрог
Алина 

Да, да, про доченьку я прочла! Здоровья вам обоим!!! Я к тому что со второй бусинкой ничего не делали, сама вышла? У знакомой замер мальчик на большом сроке, вышел с плацентой. Что кололи или пила не знаю. Просто хочу понимать как что в таких случаях.

Пожаловаться
Алина
Алина
Ла на 

Спасибо! У меня сам вышел, ничего не пила. Наверно на маленьком сроке потому что

Пожаловаться
Ла на
Ла на
Таганрог
Алина 

Ясно, спасибо за ответ, на днях девочка аналогичную ситуацию рассказывала, тоже ничего не делали. Говорят в таких ситуациях один эмбриоша сильнее, и все питание берет на себя. Главное доченька есть, и еще снежинки?

Пожаловаться
Буся
Буся
Москва

У меня была двойня. Практически одинаковые были. Простите, но я теперь такое и врагу не пожелаю

Пожаловаться
Алина
Алина

Почему была?

Пожаловаться
Буся
Буся
Москва

Сейчас уже другая беременность и слава Богу одним малышом.
Была, потому что резко потеряла их в 20 недель… Теперь от слова двойня аж передёргиваюсь

Пожаловаться
Алина
Алина
Буся 

Мой второй малыш тоже замер на сроке 6-7 недель

Пожаловаться
Алина
Алина
Буся 

Второй слава богу со мной!!! Живу мыслями о нем!!!

Пожаловаться
Буся
Буся
Москва
Алина 

Мои были живые и здоровые, но…

Пожаловаться
Буся
Буся
Москва
Алина 

Одного легче конечно же. Дай Бог всё хорошо будет! Часто тут читаю, что из двойни один уходит…

Пожаловаться
Алина
Алина
Буся 

Спасибо! Дай Бог!

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
Поздравляю! Мы тоже после эко, тоже ди ди) у меня в 6 недель было отставание одного еа два дня, сейчас его нет, врач узист объяснила это тем что один малыш как бы снаружи лежит, ближе к датчику поэтому кажется больше а второй глубже и дальше от датчика поэтому кажется меньше. Изначально помню даже сердечко у одного услышали отчетливо прям а у второго не было еще) через день появилось! Чуть позже прикрепился. Сейчас отставания нет но вот на скрининге первого малыша всего измерили и пол увидели и нафоткали его а второй глубоко и за первым, измерить толком не смогли, частично только, и фото не удачно естественно)
Пожаловаться
Алина
Алина

Я сегодня была на УЗИ, второй малыш замер. Лежу расстроенная ...(

Пожаловаться
Лисенышш
Лисенышш
Волгоград
Алина 

Алин, очень жалко конечно

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
Алина 
Ну вот((( сочувствую вам(( главное что первый жив и здоров! Замирают как правило если есть какие то генетические отклонения серьезные.
Пожаловаться
Алина
Алина
Лисенышш 

Теперь главное чтоб второй малыш рос и был здоров!!! Молю Бога за моего малыша !

Пожаловаться
Алина
Алина
Танюша 

Спасибо! На все воля Всевышнего! Главное чтоб Аллах сберёг мне хотя бы одного малыша!




Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
У меня тоже ЭКО и на УЗИ поставили дихориальная диамниотическая двойня))жду теперь сердечки. А вам здоровья и развиваться вашим малышам))
Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо!!! Ой плакать будете от счастья дай Бог когда этот стук услышите!!! В одну секунду хочется все спросить. Когда смотрят одного, начинаешь за второго переживать. Потом окрылённая ходишь ))). Дай Бог все это испытать !!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Губкин

Очень приятно читай такие почты. Сижу и улыбаюсь :)

Легкой беременности Вам!

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо большое! Зато все прелести оценила, токсикоз мой верный друг и товарищ с утра др ночи рядом всегда ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Губкин
Алина 

Да думаю у нас мысли в этом будут схожи: не важно все это, переживем, потерпим! Главное, чтобы малышу было хорошо внутри, рос здоровеньким и не очень пинал маму))) Я для себя так решила! Надеюсь не только решила, но и почувствую :)

Пожаловаться
Алина
Алина
Елена 

Вы на стадии планирования мли ЭКО у вас ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Губкин
Алина 

ЭКО. Сейчас цикл отдыхаю после ОК. В новом биопсия, а там надеюсь скоро в протокол.

7 лет планирования. Два сынишки, что у меня добавлены-крестники мои :)

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Я так за тебя счастлива! Ты умница! Тихонько поздравляю! И надеюсь, что оба малыша будут с тобой! С какого раза получилось? Расскажи, пожалуйста, какая поддержка была, как провела дни после подсадки? Очень интересно!

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо большое!!! Получилось с четвёртого раза, и то если бы не пила витамины три месяца до программы наврядли бы получилось. Из поддержки только утрожестан 200 три раза в день. После подсадки особо Не лежала, старалась много не ходить но и не лежала постоянно .

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Алина 

Какие витамины?

Пожаловаться
Алина
Алина
ПротивнаяБаба 

Инозитол ДГЭА омега 3, коэнзим, масло вечерней примулы, метил фоллат, вазаламин. И муж пил много чего )

Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва

Алина! Поздравляю тебя!!! Знаю все твои эмоции!!! Береги себя, не нервничай и наслаждайся! Конечно про не имеет разницы, но пусть там будет королевская двойня?? разница в развитии -это норма! Все детки развиваются по-разному! Могут эти различия постоянно меняться( мои будто соревновались друг с другом по весу/росту/объемам), и сейчас продолжают( дочь родилась крупнее и длиннее, сын уже обогнал её по весу и догнал по росту!) Поэтому не переживай! Два маленьких человечка в тебе и каждый со своими особенностями???

Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва

Больше лежи.Я старалась прям тюленем лежать, на 12-16 неделях.Утрожестан не отменяй как можно дольше ( я до 36 недели ставила), следи за шейкой! И если предложат пессарий-соглашайся!!! и не думай даже.

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо большое! Мне все равно кто родится, главное чтоб малыши были здоровы!!! Королевская двойня наверно вообще шик ))). Теперь поняла что не бывает одинакового развития. 19.05 иду на повторное УЗИ, посмотрим что скажут.




Пожаловаться
smilka
smilka

Tak obicno i proishodit c dvojnej! Ono dajze rojdajutsja raznie po vesu!

Пожаловаться
ВераЧ
ВераЧ
Краснодар

Алиночка, ты сильно не радуйся и поменьше окружающим рассказывай. чтобы не сглазить, так сказать.

у меня была двойня, но смогла выносить только один плод. для этого на сохранении пролежала с полгода…

надеюсь, это не твой случай и через положенный срок мы будем читать пост «Родила!!!»

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо большое! Но я не верю в это! Я считаю что суждено то суждено ) спасибо за поздравления. Я себе для истории пишу здесь, читаю иногда свои посты которые писала раньше.

Пожаловаться
Anna
Anna
Волгоград

Поздравляю! Я сегодня тоже делала УЗИ, тоже двойня. Срок поставили 6-7 недель! Один 6 другой 7 мм!!! Дай Боженька, что б у нас у всех все хорошо было!!! Я верю в это!

Пожаловаться
Алина
Алина

Аминь ?!!! Пуст все будет хорошо! Спасибо большое !

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
Поздравляю! Действительно, счастье!!! Не переживайте, все будет хорошо с вашими малышами!



Пожаловаться
Катя
Катя
Караганда

Поздравляю вас??

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо большое )

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

Как здорово? растите здоровенькими?❤️❤️

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо )

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск

Урраааа!!! Поздравляю!!! Теперь переживаний еще больше прибавилось!!!))) И так будет пока шевелюшки не ощутишь))) здоровья тебе и легкой беременности! А бусинкам развиваться как положено и оставаться в животике все 9 месяцев!!!!)))

Пожаловаться
Алина
Алина

Пусть так и будет! Дай Бог! Спасибо большое!!! Очень приятно!

Пожаловаться
Лисенышш
Лисенышш
Волгоград

Круто, Алин, а ты переживала) поздравляю от души. Дай Бог и я дождусь своего счастья)

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо!!! Дай Бог все будет! Я ходила в детский дом приглашала туда муллу, покупала детям продукты, а маленьким детские вещи. Часто ходила в мечеть и всегда просила Аллаха об этом! Так что молись и проси! Врачи нам помогают но даёт такое счастье всевышний !

Показать ещё