Узи, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение

Девушки, делала УЗИ 23.04. Увидели плодное яйцо и желточный мешочек. Первый день последних месячных 11.03. Цикл 33 дня. Врач назначила УЗИ через неделю, записана на завтра 01.05 (через 8 дней) для обнаружения эмбриона и сердцебиения. УЗИ платное. Дело не в деньгах. Но думаю, не рано ли, скажет опять не видно, переделывай ещё через неделю! Ещё обнаружили кисту желтого тела 4 см. Назначили утрожестан 100 мг 2 р в день. Больше ничего плохого нет. Предстоит перелёт 05.05 и обратно 09.05. Кто что думает? Врач сказала прийти, и она посмотрит, может какие препараты назначит дополнительно для перелёта. Это какие интересно. Пью витаминки фемибион 1.

Zetik
Zetik
Волгоград
049464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
если нет угрозы, то утрожестан лучше было бы не пить. киста жт это не паталогия просто большое жт и скорее всего у вас и так переизбыток прогестерона, это легко прверить сдав кровь на анализ. ну а на счет узи, могут еще не увидеть на таком сроке, но в любом случае это хорошо перед полетом посмотреть
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маруся
6 лет
Москва

Последние м 10.03, узи делала 21.04. Все увидели, сердечко бьется, все хорошо

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

А цикл у вас какой, когда овуляция?

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
В общем… первое узи у меня было на сроке 5-6недель, оно плановое, я мониторила кисту и обнаружил врач что сердечко уже бьется) но я думаю что срок она неправильно поставила, так как последующее узи через 2 недели показало что срок больше на 5 дней. Перелет был дня за 4 до первого узи. Летала 3 часа в одну сторону. С кистой которой уже года два и с беременностью. Ттт проблем не было, только спала все дорогу что на меня не похоже. Утрожестан это гормон для поддержки беременности, для выработки прогестерона, его не от жёлтого тела назначили, а чтобы беременность от недостатка гормона не прервалась. Дюфастон аналог утрожестана. Мне тоже дюф назначили, но я не пила, так как угроз никаких ттт не было, а пичкать гормонами малыша я не хотела, так как это гормон женский, а если мальчик родится, на фига ему лишние женские гормоны. Пью только фемибион 2 (2 триместр потому что и все ем что полезно). Главное себя не накручивать. Настроение передаётся малышу.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Одинцово

Вы очень правильно сделали, что не стали пить!!!???

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Спасибо) да я тоже так подумала как мне может гинеколог без анализов по гормонами вслепую прописать, тем более беременность ттт без угроз.

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград
Елена 

Спасибо большое за подробный ответ! Завтра идём на УЗИ и ещё раз все спрошу у врача.




Пожаловаться
Алена
Алена
Димочка
8 лет
Саратов

В эту бер пошла на узи в 7 нед чтоб сразу сердечко послушать, в 1ю бер пошла в 5-6 нед, еще не прослушивалось ?, но в целом всё хорошо и соответственно сроку, поэтому след.узи делала в 12 недель, и не моталась лишний раз. А киста функциональная, т.е. она сама прекрасно рассосется без травли организма гормонами лишний раз.

Пожаловаться
Alena
Alena
Реутов

Думаю уже будет видно

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Спасибо

Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск

Мне гинеколог также сказала на первом УЗИ, срок был 5-5,5, придти через 5 дней, чтобы посмотреть развивается ли эмбрион. И действительно, через 5 дней уже сердцебиение появилось) очень там быстро все развивается)

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Спасибо, значит, пойду завтра :)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь

У меня та же самая ситуация, через 2 недели сказала прийти на УЗИ посмотреть эмбрион и послушай сердечко

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Озерск(Челябинская обл.)

Я бы сначала слетала, а потом на УЗИ пошла — сердечко послушать, да и сразу убедиться, что все хорошо идет

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Тоже об этом думала, но все же склоняюсь пойти завтра на УЗИ. Если надо будет, пойду потом еще

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Озерск(Челябинская обл.)
Zetik 

Решать, конечно, Вам. Но могут еще не прослушать, потом полетите, и будете накручивать себя

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград
Дарья 

Вот и это тоже смущает




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Делала УЗИ в 6 недель и 2 дня акушерских, слышно было сердечко )

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Жезказган

Вообще назначают гормоны для поддержания прогестерона который сохраняет беременность
Желтое тело для этого и есть чтоб сохранять беременность
Зачем она вам назначила если у вас и так желтое тело
Просто через чур много гормона тоже не есть хорошо

Пожаловаться
Марио
Марио
Москва

У вас рассмотрели уже всё, сходите на УЗИ ещё раз сердечко уже будет биться, тем более киста. Здесь ничего плохого нет. УЗИ безвредно. По поводу переплёта не знаю.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Меня врач на 5.05 записала что бы эмбрион и сердцебиение смотреть, это будет срок 5недель и 6 дней. Но она сказала что уже точно все увидим ?

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

А срок акушерский или эмбриональный ??? Мне в 6 н не увидели акушерских, а в 7,5 акушерских уже все увидели и услышали

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Саша 

Акушерский

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Срок акушерский или эмбриональный?

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Zetik 

Акушерский

Пожаловаться
Марина
Марина
Калининград
Эльвира 
Извиняюсь а когда у вас были последние М? У меня вот узи тоже на 5 число. Так бы хотелось услышать сердечко. Уже вся извелась то тянет, то болит, еще что…
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Марина 

25 марта. А какой у вас хгч? Потому что у меня в пятницу был 3900 (21дпо) и поэтому врач сказала что через неделю на УЗИ уже будет все видно

Пожаловаться
Марина
Марина
Калининград
Эльвира 
У меня 28 марта были, цикл 29 дней. ХГЧ У меня намного меньше, в пятницу был 1048. Пыталась посчитать сколько будет в следующую пятницу, но не знаю. Пока шевелений не почувствую наверное переживать буду После замершей одни страхи.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь

У меня на этом сроке ещё не увидели




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Более того, для утрожестана должна быть очень основательная причина-угроза. А просто так пить его зачем

Пожаловаться
Мару
Мару
Ярославль

Не обязательно угроза, даже при тонусе назначают, ну как бы да тоже своего рода угроза, и при кистах ЖТ, и при сильном токсе

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мару 

Ну я объединила все вами в одно слово! Но назначать утрожестан, просто так ? я б сменила врача. Для меня утрожестан возможен только если были ЗБ, угроза, мазня и тд

Пожаловаться
Мару
Мару
Ярославль
Екатерина 

Ага, мне как раз с мазней назначали, отменила резко и одним днём

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я бы не стала пить утрожестан с самого начала беременности, когда нет особых причин

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Врач назначила из-за кисты, желтого тела, чтобы быстрее рассасывалась спросила у другого врача зав. женской консультации, тоже сказала, все правильно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Zetik 

Они и так рассасываются. Я не настаиваю но перед тем как садиться на синтетический прогрестерон почитайте про то что это такое и зачем, проблемы должны быть реальные а не для "быстрее рассасывалось"

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Zetik 

лень много писать, просто прочтите это. Лекарства нужны, но только тогда когда они нужны?

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград
Екатерина 

Возможно, но 2 врача (одному из которых я очень доверяю), назначили, поэтому и принимаю

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ванечка
8 лет
Анечка
12 лет
Санкт-Петербург
Думаю, рановато. Я на 8 неделе ходила на узи, увидели эмбриона и сердцебиение +. Я бы на вашем месте сходила на УЗИ перед предстоящим перелетом, за день или два.
Пожаловаться
Альфия
Альфия
Москва

Витаминки хорошие.насчёт перелета, я летаю с 5недель и очень часто. УЗИ назначили чтоб убедиться что оно в матке, наверное… К врачу обязательно пойдите

Показать ещё