Ура, увидела заветные ||

Всем здравствуйте, совсем маленький срок у меня и первая долгожданная беременность. В связи с этим куча вопросов. Последние месячные были с 11 по 14 марта. Увидела // 15.04, ХГЧ 15.04. 305, 17.04 920, https://www.baby.ru/pharmacy/progesterone/ 54.7. По всем признакам, пока не сделала тест, думала, придут месячные. Тянул живот, болела грудь. Сейчас тоже иногда потягивает живот (не больно), грудь так же болит и растёт :) На УЗИ в ЖК пойду 26.04. Переживаю из-за того, что тянет живот. Выделений никаких. И бессонница мучает (пью валериану и пустырник в таблетках по 1 на ночь). Принимаю витаминки Фемибион 1. Вопросы: нормально ли, что тянет иногда живот (не больно)? можно ли делать эпиляцию глубокого бикини или отказаться на срок беременности? Не рано ли УЗИ 26.04, что там должны увидеть и как подготовится к УЗИ, надо ли пить много воды? Когда на учёт становиться в ЖК? Когда лучше сказать на работе (хотя бы начальнице), чтоб не нагружала работой и нервы не мотала? Заранее всем спасибо

Zetik
Zetik
Волгоград
218384
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

мы с вами ровесники, тоже месячные с 11-14 были, только я 10 апреля узнала на третий день задержки. Признаков тоже ни каких особо нет, живот в дни предполанаемых м тоже болел, потом перестал, с этого понедельника стал болеть, свечи папаверина ставлю и дюфастон пью, мне врач назначил. Секса тоже не разрешили. На узи врач отправляет 2-3 мая, 4 мая можно на учет вставать. Завтра на первый осмотр к гине иду, посмотрим что скажет.

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Поздравляю!:) Пойду 26.04 на УЗИ, и думаю, после всех майских на учёт.

Пожаловаться
Irina Kleva
Irina Kleva

Живот тянет-это матка растёт, не переживайте. На узи отправили было 6 недель, чтобы посмотреть всё ли хорошо, что маточная беременность, сердечко уже билось. Начальнице сказала в 8 недель как на учет встала. На счёт эпиляции, смотрите по состоянию, можно потерпеть чуток пока состояние получше не станет. Единственное лучше от секса воздержаться, это можете почитать в интернете почему. Легкой беременности Вам.

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Спасибо большое, да, знакомая гинеколог сказала, до УЗИ сексом не заниматься, результаты ей показать, посмотрит, скажет, можно или нет. Мужа уже предупредила :) он в командировке пока

Пожаловаться
Irina Kleva
Irina Kleva
Ну значит и эпиляция подождет ?. На счет бессонницы, старайтесь обходится без таблеток, не нужно это. Вот чаек с вареньем или чем нибудь вкусным.
Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград
Irina Kleva 

Спасибо, может это пока я так немного переживаю, надеюсь успокоюсь, но валериану и пустырник по 1 т на ночь тоже гинеколог посоветовала.

Пожаловаться
Ангелина МамаСына
Ангелина МамаСына
Брянск

А и про работу- на учёт становитесь и берёте справу и к начальнику)

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

А что за справка?

Пожаловаться
Ангелина МамаСына
Ангелина МамаСына
Брянск
Zetik 

Что вы встали на учёт, что вы беременны и переводитесь на легкий труд




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Живот тянет-нормально; эпиляцию делала до роддома, первый раз на узи пошла в 6 недель-увидели плодное яйцо, исключили внематочную, воды не пила, но я ходила к своему врачу-не в жк. На учет стала в 9 недель, раньше там делать нечего) к своему врачу ездила раз в месяц. На работе сказала, когда стала на учет, так как приходилось уходить сдавать кровь, баночку и на прием в жк(туда ходила просто формально, никаких их рекомендаций не делала, там у меня был жуткий врач...) легкой беременности! Пишите, все еще в памяти свежо)))
Пожаловаться
Ангелина МамаСына
Ангелина МамаСына
Брянск

Тянущие боли это не страшно. Эпиляцию, если вы делали и нормально переносите- делайте, главное мастера предупреждайте. Узи не рано, если срок уже более 4 недель(я просто не поняла сколько у вас уже) вам посмотрят и определят, что нормальная маточная беременность. На учёт до 12 недели надо встать, лучше 6:7:8 недель. На 8+ неделе по узи смотрят сердцебиение и ставят развивающуюся беременность и дальше наблюдаетесь в жк) удачи!

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Исправила, последние месячные с 11-14 марта:), получается 5 недель

Пожаловаться
Mi Mi
Mi Mi
Серов

Думаю когда на учёт встанете тогда и можно на работе рассказать

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Владислав
3 года
Видное

Что живот тянет нормально. Эпиляцию нормальный мастер делать не станет даже, это опасно на маленьком сроке.

Пожаловаться
Mi Mi
Mi Mi
Серов

В жк каждой в разные сроки ставят, меня на постановку на учёт записывали в 8 недель

Пожаловаться
Mi Mi
Mi Mi
Серов

Узи вагинально будет поэтому воды не надо много. Бессонница и меня мучала, у валерианы противопоказание в первом триместре. Боли на раннем сроке норма

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

А пустырник можно?

Пожаловаться
Mi Mi
Mi Mi
Серов
Zetik 

Пустырник мне в жк говорили попить, потому что глаз дёргается