Аллергия на йодомарин?!

Девушки! Возможна ли аллергия на йодомарин? Эндокринолог поставила диагноз ГСД и прописала пить со второй половины беременности и до конца лактации йодомарин 200 по утрам. Но я постоянно забывала его купить и пить начала только неделю как, вот выпила с первого блистера всего 5 таблеток. Ещё уже допила практически компливит мама, больше никаких препаратов и лекарств не принимала. Вот как раз с неделю как начала чесаться голова, сначала верхняя часть, теперь уже вся голова и шея. Сегодня разглядела на шее и волосистой нижней части головы сыпь красную с небольшими уплотнениями, утром уже не пила ни витамины, ни йодомарин. Выпила только уголь активированный, антигистаминные наверное нельзя, не интересовалась. Вот неужели на йод все-таки? У кого так было? И что делать, ведь мне долго нужно пить его? Как это может отразится на ребёнке?

Екатерина
Екатерина
Злата
9 лет
Ева
6 лет
Мичуринск
041571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эйлин
Эйлин
Сын
4 года
Нигде

у меня несколько лет назад на йод аллергия появилась, от него красными пятнами покрывалась и чесалась… исключила применение на несколько лет, сейчас вроде бы не высыпает, если использую йод, но все равно контролирую количество))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
9 лет
Ева
6 лет
Мичуринск
А я никогда его не принимала, первые две беременности не пила, а в эту назначили, но я даже не ожидала. И пить надо его долго. Но голова чешется ужасно просто((
Пожаловаться
МамаКрасавчиков
МамаКрасавчиков
Иван
7 лет
Смоленск

у меня от него на лице сыпь была… отменила

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
9 лет
Ева
6 лет
Мичуринск
Вот и у меня похоже, только на голове в волосах((