Препараты Железо

Девочки посоветуйте препарат железо, сказали пить пол года, потому что уровень железа в крови в два раза ниже нормы. Ребенок может родится с анемией, и мне ставят анемию тоже. хочу всерьез этим заняться. Врач не назвала конкретный препарат, просто сказала пей любой, к чему душа лежит. но в выписке из стационара написала конкретные препараты: Мальтрофер или Феррум Лек. Какой препарат выбрали вы для себя?


Виктория
Виктория
Белгород
015967
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Феррум лек всем сейчас почти выписывать стали. Но помогает он слабовато. Лично мне очень хорошо сидерал и сидерал форте помог. Гемоглобин был 94. Плюс поднимала еще продуктами, в которых есть железо. Главным образом, свекла помогала. Еще хорошо помогает жидкое железо. Оно лучше усваивается организмом. И, в отличии от таблеток, не задерживается в печени. Сама с этим сталкивалась..

А еще можно в гематологический центр направление попросить. Там полный анализ крови проведут, так как надо в первую очередь узнавать причину анемии..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Белгород
у меня всю жизнь низкий гемоглабин, но врач сказала что это пол беды, у меня уровень собственного железа в крови в два раза ниже нормы, вот это вот она сказала проблема. тоже сейчас каждый день ем либо печень либо говядину. пью железо в таблетках и еще купила жидкое железо (тотема), но его пью раз в два три дня, меня от него выворачивает поэтому пью только когда дома и есть возможность полежать

и когда хорошо себя чувствую.

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Виктория 
Меня тоже и тошнило и голова кружилась, когда жидкое пила (но мне из Финляндии привозили). Это из-за резкого скачка уровня гемоглабина в крови происходит. Состояние как опьянение такое… тоже птла, когда никуда идти не надо). Но как только он приходит в норму, сразу легче становится. Правда, у меня 2 месяца точно это заняло..(

Еще мне тахинную халву советовали по чуть-чуть кушать. Тоже помогает)

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Верунчик
7 лет
Самара
Если реакций нет, то сорбифер дурулес по 1т 2 р в день. Мне гематолог его советовала.
Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань

Пила феррум лек и ферлатум фол, они гемоглобин не поднимали, с 80 стало 96. За 4 мес.это считаю мало. Перешла на сорбифер. В 1ю беремен.гемоглобин был 100, попила сорбифер за пару дней стал 115. Вот посмотрим как сейчас.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

Пила Ферум лек… была потеря крови при родах и его назначили пить для восстановления, помог… но в туалет по большому плохо ходила… но это от любого препарата железа...

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

Лучшее для меня была Тотема, только смешивать в пол стакана апельсинового сока (с соком она отлично пьется и не чувствуется) ,или с аскорбинкой, железо усваивается на Ура! Я подняла гемоглобин очень отлично!

Пожаловаться
ALena
ALena
Чебоксары

Я пью мальтофер через день, пока ничего сказать не могу, врач прописала

Пожаловаться
Анна
Анна
Павловский Посад

Мне гинеколог феррум лек выписала




Пожаловаться
Залина
Залина
Кизляр

мне помог венофер

Пожаловаться
Полина Гагарина
Полина Гагарина
Краснокамск

Феррум лек пью 2 таблетки в день

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Я пила ферм лег, сейчас сорбифер. Одно и тоже, разницы нет

Пожаловаться
ЯЯЯ
ЯЯЯ

Ферлатум/Сорбифер

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Белгород
у меня дома такой стоит, мама принимает. вот думаю может тоже его принимать.
Пожаловаться
ЯЯЯ
ЯЯЯ
Виктория 

Мне врач назначала, поэтому точно можно при Б, единственное, что дозировка у Вас доджна быть своя, я по 1 и то, и то пила, но у меня не в 2 раза ниже нормы, почитайте инструкцию, а вобще, лучше бы врач, конечно, написала, почему Вы должны гадать...