Кишечная палочка в бак.посеве. кому что назначали?

Девочки, добрый вечер! В пятницу получила результаты бак.посева (фото прилагаю).

Кишечная палочка в бак.посеве. кому что назначали?

Врач сказала, что это может быть очень опасно для ребёнка. Назначила Амоксиклав по 2 таблетки в день, 10 дней. Я уточнила, что у нас в семье не очень приживается этот антибиотик, у всех больные желудки. Она сказала, что это самый щадящий антибиотик. По итогу, сегодня должен был быть 4 день приема таблеток, но сегодня я их пить не стала, с ночи сильная слабость и тошнота с изжогой. Ночью пила маалокс. Утром и днем смекту. Есть практически не могу, пью крепкий чай с сухарями. Завтра буду звонить врачу, сегодня прошляпила её время.

Вот и не знаю, толи это с антибиотика, толи ребенок так повернулся, что желудку совсем плохо… Ротовирус — не думаю, уже неделю сидим дома с кашляющим ребёнком.

В интернете вобще пишут что 10*3 это норма и не страшно… кому верить? Чем лечить? И кто с этим рожал? Какие последствия?

Сейчас муж привез бифидумбактерин, перешла на него… Чем ещё спастись от тошноты?


МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец
0362731
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ekaterina
ekaterina
Череповец
У меня находили кишечную палочку в посеве в мазке… Тоже без антибиотиков не обошлось… Но я тогда была в стационаре и мне кололи цефазолин внутривенно 10 дней по 2 раза…
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец


Я бросила пить антибиотики, сразу легче стало… Бифидумбактерин отпаиваюсь. Сегодня слабость ещё. Вечером Романовой позвоню, скажу что плохо мне...

Пожаловаться
ekaterina
ekaterina
Череповец
МамаДаниИтимофея 
Мне вот тоже она нужна… В крови лейкоциты шпарят до 15,5… Наверно тоже надо будет антибиотики опять((( жду результаты посева и ей тоже буду звонить… Меня тогда с антибиотиков и рвало даже, а что творилось с кишечником вообще молчу… Я хилак форте пила… Через недели две более менее наладилось все
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец
ekaterina 

Как здоровье? Как в больнице?

Пожаловаться
ekaterina
ekaterina
Череповец
МамаДаниИтимофея 
Проколола уколы для легких и ушла… Не ладится у меня с сс… Начали там меня только больше запугивать, что вообще ребенок у меня живым не родится или только больным, что все, что со мной делали все это время только вредит и толку нет… В общем, все г… но, а они тульский пряник… А когда уходила, мне прямым текстом сказали, что их не волнует прохождение и исход моей беременности, а им придется перед страховой отчитываться за то что я не пролежала должное количество дней, и им там че то не заплатят… Там почему то больно высокого о себе мнения все… Приехала уже к ним с воспалением, но на протяжении 4 дней мне даже не назначили лечения по этому поводу… Когда я спросила что чем лечить, мне сказали «ну не знаю че вам там в жк назначают...» В общем пойду в жк и платно к врачу, которая меня шила и сохраняет уже с 15 недель… А так, там все цивильно, оборудовано, только туалеты в паталогии ооооочень редко моют, засрано вечно… Акушерки хорошие… Прийти туда безпроблемно родить и уйти — красота! А с какими то проблемами, я бы не стала туда больше обращаться… Но жаль, с нашей жк нет выбора по этому поводу(((
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец
ekaterina 

Мы имеем право рожать в любом роддоме) просто в городской нужно придти и написать заявление на глвврача. А в остальном согласна..

Пожаловаться
ekaterina
ekaterina
Череповец
МамаДаниИтимофея 
Ты то все таки в сс будешь рожать? Почему в городской не захотела? Помню, что ты его хвалила… Единственное, что меня держит относительно сс — это оборудование новое в той же реанимации детской… Да и если опять ложиться в стационар с чем то наша жк только туда и направит((( тоже сс не любишь? Я и в гинекологии там лежала, впечатлений нет хороших вообще… Разругалась только с врачом
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец
ekaterina 

У меня после родов негатив остался от врача. Хотя все её хвалили очень… Бесит эта их политика «рожай сама» и точка. Я выращивала эпидуралку, раскрытие не шло совсем. А мне фиг с маслом и капельницу с окситоцином, которая не помогала. 12 часов мучений ни о чём, пока не пришел анастезиолог на смену и матом всех не построил, вколол эпидуралку и дело пошло. А могли бы давно это сделать… В итоге у меня на потуги сил просто не осталось… У меня просто надежда, что в этот раз попадется нормальная бригада)

Пожаловаться
ekaterina
ekaterina
Череповец
МамаДаниИтимофея 
У них там политика естественные роды ждем до конца… Опять же им платят как то по другому за ер, за кс меньше… Сколько тоже видела девочек там в слезах, у которых 42+ недели, а стимулируют их таблетками ношпы… Ну че это такое? Девки и орали там, что чего ждем то… Вод зеленых что ли? У них все за естественный отбор и естественный процесс… Молодые врачи потому что в основном… Старая гвардия как-то более реактивно работает и перестрахуется 1000 раз…
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец
ekaterina 

Той, что у меня роды принимала — около 40 было, может больше… Как оказалось, и акушерка — родственница никаких бонусов не добавила...

Пожаловаться
ekaterina
ekaterina
Череповец
МамаДаниИтимофея 
Да у кого как) кто-то пищит от Северстали, у меня с двух лежаний в больнице в разных отделениях сложилось впечатление, что кого-то уже перехватили и они зажрались своим величием)) главное найти своего врача)
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец
ekaterina 

Остается надеяться, что карантин кончится, мужа со мной пустят и врач попадется адекватный))

Пожаловаться
ekaterina
ekaterina
Череповец
МамаДаниИтимофея 
Карантин вроде до конца месяца) так что должны попасть уже нормально)
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец
ekaterina 

Не факт)) у меня подруга рожала 9 апреля — был карантин) а 10 сняли) обииидно...)

Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар

Зачем сразу антибиотики пить, мне назначали камефрон 2 таб. 2 раза в день 10 дней и утром заливала теплой водой с медом замороженные ягоды клюквы (клюква хорошо выводит всякие бактерии) и через 10 дней этой бактерии уже не было.

Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Видимо срок уже такой, что решила крайними мерами лечить меня...

Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар
МамаДаниИтимофея 
Я думаю что антибиотики на любом сроке не желательно! Пейте клюкву, очень многим этот морс помогает!
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец
DEVA 

Пропорции не подскажите?)

Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар
МамаДаниИтимофея 
Ягоды кислые, по-этому где то 1,4 большого стакана ягод, чайная ложка меда и теплая вода, затем ягодки подавите и пейте!
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец
DEVA 

Спасибо! Сделала, вкусно очень) пью)

Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар
МамаДаниИтимофея 
На здоровье!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
7 лет
Краснодар

У вас она в мазке? у меня была эта бяка сначала в моче ходила к урологу так до конца невылечили, потом гине все ненравились мои мазки кстати была эрозия её вылечила повлияла эта бяка и на один из яичников лечила отдельно и его был воспален назначали амоксиклав, но пила я его 10 дней последние 3 дня плохо было тошнило сильно, но я допила плюс свечи вагинальные через месяц сразу же забеременела первой дочкой, так что небезобидная бяка, ну и на почки тоже влияет я нежалею что пролечила

Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Нет, у меня в анализе мочи расширенном — бактериальном посеве...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
7 лет
Краснодар
МамаДаниИтимофея 

У меня тоже как я поняла и там и сям была мужу даже пришлось соскоб делать, но у него не обнаружилось ничего




Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет

Здоровья

Пожаловаться
ErmakovaAn
ErmakovaAn
Максим
3 года
Сургут

А амоксиклав назначают многим беременным. Он и правда считается самым щадящим, но для меня он бесполезен

Пожаловаться
ErmakovaAn
ErmakovaAn
Максим
3 года
Сургут

У меня это палочка несколько лет переодически выскакивает 10*6. Вместе с бак посевом ещё и чувствительность к антибиотикам смотрят, т.е каким лекарством лечить эту палочку. Я пью Супракс… в беременность уже 2 раза пропивала, потому что инфекция опаснее, чем антибиотик

Пожаловаться
Kamila
Kamila
Баку

Здравствуйте вот я смотрю у вас тоже была кишечная инфекция, как прошла ваша беременность?

Пожаловаться
ErmakovaAn
ErmakovaAn
Максим
3 года
Сургут
Kamila 

Отлично, родила здорового малыша

Пожаловаться
Kamila
Kamila
Баку
ErmakovaAn 

Я рада, дай Аллах чтобы и у меня все хорошо было, у меня тоже обнаружили 10*5 степени, назначили ампициллин на него была чувствительность

Пожаловаться
ErmakovaAn
ErmakovaAn
Максим
3 года
Сургут
Kamila 

10*5 это совсем не страшно. Норма до 10*4. у меня было 10*8

Пожаловаться
Kamila
Kamila
Баку
ErmakovaAn 

Скажите пожалуйста, так вы вылечили это инфекцию во время беременности? или же бестолку, а то многие пишут, что её трудно лечить

Пожаловаться
ErmakovaAn
ErmakovaAn
Максим
3 года
Сургут
Kamila 

Я лечила антибиотиками, но у меня проблемы с почками и поэтому запускать нельзя. Лечила 3 раза, а потом больше не появлялась

Пожаловаться
Kamila
Kamila
Баку
ErmakovaAn 

Спасибо, сыночек у вас такой хорошенький здоровьям вас ?

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Спросите у врача про бактериофаг лучше, он именно на эту бактерию работает, не убивая полезную флору, как антибиотик. И беременным можно
Пожаловаться
МамаДаниИтимофея
МамаДаниИтимофея
Тимофей
7 лет
Череповец

Хорошо, завтра спрошу! Спасибо!)