как похудеть?

+всем привет.скажите как мне похудеть)) у меня 27 неделя беременности, и я уже набрала 9 кг, врач мой меня все ругает и сажает на кефир и воду, а я все равно вес набираю… и есть постоянно хочется, что можно кушать чтобы не поправляться? здоровье хорошие никаких гестозов и прочих недугов нет, просто хочется кушать)))подскажите как похудеть?

Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
023947
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вита
Вита
Мария
10 лет
Орел
Я как-то резко за месяц набрала 3 кг. Стало трудно ходить, на работе пропала подвижность. чувствовала себе коровой. Гинеколог посоветовала раз в неделю устраивать разгрузочный день — 1.5 л обезжиренного кефира + 500 г обезжиренного творога. Уходит вся лишняя вода и соль из организма. Вы не предстваляете какую лёгкость я испытала на следующий день. Прям как заново родилась. теперь с нетерпением жду каждый раз среду.
Пожаловаться
Татьяна ♥
Татьяна ♥
Масик
35 лет
Нюсик
14 лет
Казань
когда вес большой трудно становится организму...( я тоже лишка набираю...( 
Пожаловаться
Ариша
Ариша
Огре
единственное удовольствие беременной- ЕДА!!! кушай сколько хочешь, как начнуться памперы, сися-соса, и гуляшки 2 раза в день а еще постирушки- уберушки, так все твои кг без следа исчезнут! там не только поесть не будешь успевать да и пописать время не всегда найдешь, будешь «ноги крестиком» ходить =))) я весила 48кг сейчас 19 неделя и я вешу 61кг при росте 165см. И пусть я толстуха, ем все подряд и не парюсь =)



Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
слушайте, я тоже набрала 7 кг… мой Г. вообще молчит, а все знакомые говорят, что я почему-то не поправляюсь… мол, только животик растет...ну я и ем спокойненько все подряд… тем более анализы в норме, отеков нет… так что сильно не расстраивайтесь, хотя может и стоит слегка отойти от жирной пищи…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
6 лет
Зеленоград
у меня +7 кг… 26-27 неделя… гениколог тоже ругается, но я забила)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
11 лет
Я уже больше 10 кг набрала, но врач пока молчит. Я постоянно хочу есть. Решила хочу значит буду есть хотя бы до 30 — 35 недель(там постараюсь уменьшить свой аппетит налегать буду на фрукты овощи а то тяжко перед родами) 
Пожаловаться
Мария Меньшикова
Мария Меньшикова
Самара
Что вы истерику развели, честное слово. Разгрузочный день раз в неделю вашему малышу не навредит, не знаю про какую воду ваша гинеколог говорила, но кефирные дни, молочные дни или яблочные дни устраивать можно. Т.е. один раз в неделю, допустим в воскресенье, вы в течение дня кушаете 6 яблок с перерывом в два часа, или 6 стаканов кефира выпиваете. За этот день вы избавляетесь от 600-700гр. Можно делать разгрузочные дни не каждую неделю, а перед посещением гинеколога, например. Получается вы к ней пришли, ее вес устроил, а вы до следующего приема питаетесь как обычно (но как девочки выше советовали — правильно питаетесь, а не кушаете все подряд)). А про то, что вам нужно худеть (именно худеть, т.е. садиться на диету), это по-моему вы либо врача своего не так поняли, либо она у вас такая фиговая объясняльщица)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
не в смысле совсем худеть… а то что нужны эти дни разгрузочные, а у меня не получается делаю их делаю а все равно вес набираю((
Пожаловаться
Мария Меньшикова
Мария Меньшикова
Самара
ну понемногу вы все равно должны набирать… тогда у вас действительно странный гинеколог. Я вот на 12 кг уже поправилась, мне конечно тоже пальчиком погрозили, но не ругались. Попробуйте все таки перед каждым приемом гинеколога делать разгрузочный день, и записывайтесь по возможности с утра на следующий день. Исключите сладкое, закупите побольше фруктов типо яблок, груш, и еще йогуртов. Каждый раз когда вам захочется кушать, ешьте все из вышеперечисленного. С утра по возможности каши, а в обед и на ужин блюда поосновательнее, супы например или мясо. Булочки и пирожки тоже не ешьте. Или регулируйте их употребление. И малышу будет хорошо от такого питания и вам)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
спасибо))
Пожаловаться
Мария Меньшикова
Мария Меньшикова
Самара
да всегда пожалуйста)а если мои советы вам еще и помогут, я вообще буду счастлива))))



Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Не заморачивайтесь особо. У меня, например, тоже прибавка приличная. Ем то же, что и до беременности, только фруктов больше. Откуда такие показатели на весах — понятия не имею) Мне тетя-врач тоже все время настроение портит своей болтовней про разгрузочные дни. Мимо ушей пропускаю, если честно. Странно получается — прибавка есть, а старые джинсы на бедрах до сих пор как раз))
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва
Кушайте все вареное, на пару. Больше овощей разных, из фруктов (яблоки, апельсины, мандарины, груши). От сахара откажитесь и хлеб белый тоже пока исключите. Я вот за неделю на 1 кг. похудела от правильного питания. А врач просто просила не набрать и удержать вес. Еще у меня 2 разгрузочных дня в неделю. В журнале у меня можете почитать.
Пожаловаться
♥Юлишна♥Я♥☺
♥Юлишна♥Я♥☺
Арина
11 лет
Полина
7 лет
Пермь
старайтесь не есть сладкого и мучного. кушайте по немногу каждые 2 часа, разделите потребление белков и углеводов (например если каша, то без мяса; если мясо, то лучше с овощами)
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Кушайте просто в меру. Худеть сейчас не нужно! Вот родите тогда и подумаете о внешнем виде. Много сладкого и мучного не ешьте. Овощи, фрукты, супчики и кашки!
Пожаловаться
любовь
любовь
Минск
У меня такая же история, ем одну гречку, фрукты и молочные продукты. Все с маленьким процентом жирности. Устала. А вес набирается походй от отеков…
Пожаловаться
MamaLama
MamaLama
Уфа
ну так смените врача! беременным худеть нельзя!
Пожаловаться
MamaLama
MamaLama
Уфа
да причем тут все это, нельзя худеть во время беременности! родишь худей, я 30 кг набрала, щас такая же как и была!
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва
Не у всех так. Кто-то не может и 5 кг. согнать потом.
Пожаловаться
MamaLama
MamaLama
Уфа
ну знаете если сидеть и причитать ой ёёй не могу, ой не хочу, ну времени нет! то да! Но сидеть на диете беременной и кроме кефира с водой ничего не потреблять, это уже звоночки! чтобы похудеть-надо жрать, вот мой успех, но не хрень вроде -60 когда уходят мышцы и вода из организма, а жир остается, а правильное сбалансированное питание и физическая культура, именно культура!
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва
Я согласна что сидеть на диете нельзя во время Б., но правильное питание изначально подразумевает то что ты не будешь так набирать. Я 11 кг. набрала, ела все жареное, булки, майонез и т.д. А щас правильно питаюсь и вес даже немного назад на 1 кг. соскочил.
Пожаловаться
MamaLama
MamaLama
Уфа
да правильно питаться а не пить воду и кефир! белок! белок и белок! полезные жиры и сложные углеводы! и все! весь секрет 3 приема пищи и 2 перекуса между ними!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
6 лет
Зеленоград
согласна)))))))))))) беременность — не время для диет!