Урожестан во время б

Всем привет! Была у платного врача, сделали узи и поговорили) увидела она мою аллергию, да и кишечник говорит вздутый. Короче выяснили, что это реакция на дюфастон. И тошнота от него же. Предложила поменять дюф на урожест, т.к он не в рот принимается)) Девочки, кто вставляет урожестан, в какой дозировке? 100?200? И сколько раз в день? Дюф то в дозе 10 а не 100 например. И если 200, то дорого как то) и какие минусы у него? Я уж вроде и к дюфу привыкла)) не знаю переходить нет


Julia
Julia
Илюха
16 лет
Полина
7 лет
Раменское
017453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я принимаю утрожестан 200 сейчас. 2 раза. Утром пью а на ночь вставляю. Так гиня назначила, тк утром не удобно вставлять-вытечет.

Пожаловаться
Julia
Julia
Илюха
16 лет
Полина
7 лет
Раменское
Спасибо!
Пожаловаться
Алина
Алина

Побочные были, когда принимала перорально, тошнило ужасно и кружилась голова, потом врач посоветовал вставлять вагинально 200 2раза в день, так побочек никаких нет, польза от него есть, у меня ретрохориальная гематома была огромная, сейчас рассасывается быстрее

Пожаловаться
Julia
Julia
Илюха
16 лет
Полина
7 лет
Раменское
У меня нету ничего, ни гематомы ни отслойки. И не было. Просто назначили т.к предыдущая была зб
Пожаловаться
Алина
Алина
Julia 

Сейчас почти всем назначают… Надо это или нет… Сдайте анализ на уровень прогестерона, если в норме, то смысл его принимать

Пожаловаться
Julia
Julia
Илюха
16 лет
Полина
7 лет
Раменское
Алина 
++. Просто видимо старая я уже)) поэтому( 39)
Пожаловаться
Алина
Алина
Julia 

Ой да какая старая… Перестаньте! Моя мама тоже второго в 39 родила, без всяких гормональных и тому подобное… И все хорошо было

Пожаловаться
Милисса
Милисса
Анна
1 год 9 месяцев
Екатеринбург

Всю беременность на утрожестане, неделю назад только отменила, никаких побочек не наблюдала

Пожаловаться
Julia
Julia
Илюха
16 лет
Полина
7 лет
Раменское
А почему так долго?? Я надеялась на отмену на 12 неделе примерно ?
Пожаловаться
Милисса
Милисса
Анна
1 год 9 месяцев
Екатеринбург
Julia 

У меня врачи подстраховывались просто, за шейку боялись, у всех по разному сроки поддержки, может вам и отменят в 12 недель




Пожаловаться
Julianka
Julianka
Пенза

у а меня на утрожестан были коричневые выделения… с дюфастоном прекратились (врач предупреждал что утрожестан не всем идет)

Пожаловаться
Julia
Julia
Илюха
16 лет
Полина
7 лет
Раменское
Спасибо
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сыночек
3 года
Тольятти

Давно на Утрожестан 200 на ночь, но нашли отслойку, теперь до 16 недель надо утрожестан 200 три раза в день… Побочек не заметила. На нем уже 7 месяцев

Пожаловаться
Julia
Julia
Илюха
16 лет
Полина
7 лет
Раменское
Ой-ой по 200 это ж где то 470 руб за 14 штук? И на 4.5 дня… это по грубым подсчетам 7 упаковок в месяц ( с остатком). А как днем вставлять? Он же вытекает. Ладно если дома лежать
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сыночек
3 года
Тольятти
Julia 

Вот так...(((

Пожаловаться
Lana
Lana
Краснодар
Вот точно дозировку не помню по моему 200 на ночь а утром дюфастон пила
Пожаловаться
Julia
Julia
Илюха
16 лет
Полина
7 лет
Раменское
Спасибо