беременность и Щитовидка ГИПАТЕРИОЗ

всем привет, у меня первичный гипатериоз я стою на учете, каждые 6 нед сдаю ТТГ. Мой ТТГ на сегодня 3.62. по таблице на анализе норма 0.49-3.77 Мой эндокринолог говорит что все хорошо у меня, и дозу таблетки( эутирокс ) не поднимать, а так же пол таблетки и принимать. Но блин подруга ходит к платному врачу и та мне говорит типа если не повысить дозу то ребенок дураком родится… типа мои анализы не норма. у кого как? я сейчас конечно еще буду в интернете все читать. И еще 1 вопрос про Йодамарин? мне тут эндокринолог сказала что я оказывается должна всю беременность принимать йодомарин… но почему она мне только в 30 недель это сказала? типа а я не говорила, ну вот знай либо йодомарин либо йодофол купи и пей по 1 таблетки всю беременность… всем спасибо


Наташа
Наташа
Богдан
7 лет
Усть-Каменогорск
015500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kisa
Kisa
Брянск

На вашем сроке, в третьем триместре должен быть ТТГ не выше 3.0.
Йодомарин 200-250 нужно принимать всю беременность, чтобы после родов не было проблем со своей щитовидной железой.

Пожаловаться
Kisa
Kisa
Брянск

И зачем контролировать ТТГ каждые 6 недель, если в целевые значения не укладываетесь и дозу не меняют?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
7 лет
Москва

И подумайте о другом враче. Гормоны это не шутка.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
7 лет
Москва

А как вы жутирокс пьете? Его надо на тощак за 40 минут до еды, и после 2 часа молочного нельзя. При ваших анализах я пью эутирокс 0.25. У меня сейчас до 1.3 за месяц, может меньше упала… Сделайте ещё узи щитовидной железы. Такой диагноз по узи ставят…

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Богдан
7 лет
Усть-Каменогорск
узи делала до этого, диагноз давно поставили, эутирокс пью с начала беременности за 30 мин дозавтрака



Пожаловаться
Мама Двойни
Мама Двойни
Елизавета
7 лет
Кузнецк

У меня щитовидки нет удалили во время операции в 16 лет так как был запущенный многоузловой зоб, и всю жизнь я на L-тироксине, у нас беременность Эко и уже в начале как вступлю в протакол эндокринолог сказала начать пить йодомарин 150 а когда наступит беременность то целую таблетку и всю беременность, когда уже беременность наступила я попала в больницу на сохранение и к эндокринологу не получалось попасть и сама прибавила себе дозировку до 175(в прошлую беременность мне так назначал врач мой) пока вышла с больницы встала на учёт сдала анализы у меня ттг упал до 0.025, пошла к эндокринологу он мне снизил дозировку до 125 как я и пила до беременности и плюс йодомарин, повышать дозировку нужно лишь в том случаи если у тебя ттг повышен и все это зависит от организма если вам обоим хватает препарата столько сколько и пьёшь то повышать не надо, мне так объяснил врач, а у меня их двое сидят и сама повысив дозировку заработала себе тиреотоксикоз, все зависит от потребностей твоего организма

Пожаловаться
Мария
Мария
Ростов-на-Дону

Я и до беременности пила и в беременность чуть увеличили дозировку эутирокса
До 30 неделе йодомарин пила

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
Мне ставили и в первую Б и во вторую! Пила всю Б л тироксин 75 и йодомарин с самого начала, у меня показатель был 1 с копейками.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
Во вторую скакал до 3 с копейками мне дозу поднимали л тироксина до 100, потом через месяц снова на 75
Пожаловаться
Лика
Лика
Воронеж

Мне эндокринолог говорил пить йодомарин до 12 недели, а там либо продолжить, либо в составе поливитаминов. Пью витрум пренаталь, там он есть, сдаю ттг и до 3 укладывалась. А так пью тироксин по 50 мг утром и все. Так что не переживайте. ? все хорошо будет




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

Ну так купите и пейте. Его вообще всем рекомендуют толковые врачи.
Однако если вы пили витамины типа фемибион, витрум или компливи триместпум, то там йод ток есть и с ними не обязательно йодомарин. Единственные где нет йода, это Элевит

Пожаловаться
Ольга Козлова
Ольга Козлова
Минск
У меня ТТГ 3,4 выписали эутирокс 50, и йодомарин 200, это ничего страшного, в первую беременность тож так выписывали.
Пожаловаться
МамаКсюши
МамаКсюши
Белгород

«ребенок дураком родится»-это как можно было такой бред сказать… в норме у Вас ТТГ, для беременных правда он чуть отличается, чем для не беременных, посмотрите в интернете еще. Йод да, я пила всю беременность, но не йодомарин-мне от него намного хуже стало когда-то, осторожнее с ним вообще

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Богдан
7 лет
Усть-Каменогорск

если не пила йод что будет то? щас все буду перечитывать в интернете. спасибо

Пожаловаться
МамаКсюши
МамаКсюши
Белгород
Наташа 
честно, даже не знаю. я думаю, ничего ужасного не будет.