Коротко о главном (Д-димер, РФМК - завышены) - Диета????

Всем привет!
Наблюдаюсь у Иващенко (для Ростова) Назначила Клексан 0,2 и вессел дуэ ф 1 т в день… результата нет((((Д-димер подскочил до 1556 (при норме до 1200) рфмк подскочил с 10 до 24!!! (при норме лаборатории до 4, а врача до 12)

Расстроена конечно. Придется увеличивать дозу или переходит на что-то более сильное. жду ответа врача.
Вот думаю актовегин попить (пила перед Б) — витаминчики вроде и как раз при этой теме поддержка… а там еще что назначат...

Девочки, у кого такая же проблема, какую диету вы придерживались, вот думаю, может ем не то!!!! Лекарства понятное дело будут. И в какой лаборатории сдаете рфмк (для Ростова)

Гуляю по 1-2 часа в день (обед/вечер), пинается мой ребенок, что очень радует меня… и успокаивает… стараюсь не думать о плохом...

(19 недель)

______________________

Дополняю. Врач увеличил Клексан до 0,4 и Вессел дуэ ф до 2 т в день...


Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
0561490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань

я сдаю по показаниям гематолога д-димер и 12а зависимый фибринолиз 2 раза в месяц + трободинамика 1 раз в месяц (это более глубинный анализ, позволяющий узнать, нет ли сгустков в крови). Вы не сдаете этот анализ? Он более информативен будет.
На прошлой неделе д-димер был 1248, порог во 2м триместре по лаборатории тоже 1200, хотя в интернете пишут, что и 1700 — норма. Гематолог ответила, что нестрашно повышен. Буду пересдавать на след.неделе.РФМ сдавала летом, еще до Б, и он у меня уже тогда был повышен (6, а порог до 4). Но гематолог сказала, что моими важными анализами будут 3 показателя, указанные выше.

Колю с момента овуляции клексан 0,2 и 3 табл курантила в день. Так же принимаю ангиовит, т.к. по ген.паспорту была неусвояемость витаминов группы В (фолиевая кислота, например), и это приводило к повышению гомоцистеина, который тоже сгущает кровь… Пока по допплеру все ок, и по плаценте тоже.

Диета — много-много воды, гранаты почти каждый день. Мой гематолог не прописывала диет, не верит, например, что потребление орехов влияют на сгущение крови, я ведь не кг их ем. А так — не заморачиваюсь. А то пишут — что соленые огурцы и квашеная капуста уменьшают вязкость — а в них та же соль, которая может приводить к отекам. Как всегда — одно лечим, другое калечим. Поэтому кушаю то, что кушаю, без диеты :)

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо за такой подобный коммент! Ну на счет диеты есть правда! Т.к. то что полезно для крови, не полезно для кишечника и т.д.))) Ну сладкое и мучное, жирное и там и там нельзя… так что кое-что соблюдать все же придется))

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

а тот анализ не сдавала, у меня скоро УЗИ, проверим, ну на приеме может врач что еще назначит!

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
6 лет
Уфа
Надо почитать про эти анализы, я сдаю расширенную гемостазиограмму, это не то? а гранат разжижает кровь?
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Аделина 

Гранат да, я вчера скачала целый список того, что можно есть, а что не стоит

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань
Солнце 

да, стараюсь по основам ПП питаться в любом случае :) на плюшки-ватрушки не налегаю, а то и так цифры на весах расплываются ))))))))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань
Солнце 

у нас очень многие сдают тромбодинамику, назначают его только самые проверенные гематологи, особенно, если были неудачные Б, как у меня.
А гинекологи про него, зачастую, даже не слышали.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань
Аделина 

вы знаете, у меня по гемостазиограмме всегда все было тип-топ. А потом вот 2 ЗБ. Сдаю генетический паспорт крови — склонность к тромбофилии, что в обычной жизни не так важно, а вот с Б — это уже проблема. Поэтому сейчас сдаю тромбодинамику. Гемостазиограмма, как правило, не такой глубинный анализ, и уже не в первый раз слышу, что она малоинформативна, когда есть реальные проблемы с вязкостью крови.

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
6 лет
Уфа
Лилия 
Анализ так и называеться? напиши точное название, узнаю в клиниках стоит сколько и есть такой анализ или нет
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань
Аделина 

Да, у нас так и называется Тромбодинамика. И он есть только в 1 клинике Казани, поэтому в Уфе наверно, тоже надо будет поискать. Но гематологи должны знать в любом случае. У нас это стоит около 2000руб, мне выходит 1720 со скидками.

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
6 лет
Уфа
Лилия 
Спасибки))Легкой беременности!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань

Спасибо! Взаимно!?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Лилия 

в каком центре сдаете анализы и какого гематолога наблюдаетесь?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань
Светлана 

ТД принимают только в Айболите на Курской. Гематолог Саврилова А.М., принимает в ркб и в биомеде. Мне нравится. Первоначально хотела к Сафиуллиной попасть, но это было нереально, запись за 8 мес была закрыта к ней… :)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Лилия 

у Савриловой была на приеме в ркб в августе, но только недавно сдала анализы именно в Айболите, в феврале иду на прием к Сафиуллиной.Очень много хороших отзывов слышала о Светлане Ильдаровне.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань
Светлана 

Я звонила в мае по приему к Сафиуллиной, но сказали, что на 2016 год запись закрыта. Я уж не стала ждать ее, ходила к другим гематологам, кого тоже хвалили на форумах:)

Пожаловаться
Кассандра
Кассандра
Азов

Та же проблема( Прописали вессел дуэ ф. Делали анализ в ОКДЦ на Пушкинской. Пить ничего не собираюсь. Диета и вода в помощь. Таблетки все равно не помогают. Был у меня проблемы с гемоглобином, прописали феррум. Результата — ноль! Села на диету и о чудо — повысился! Хотя у всех организмы разные, конечно.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

да у меня столько проблем, что с кровью, что с кишечником, что есть вообще практически ничего нельзя))

Пожаловаться
Кассандра
Кассандра
Азов
Солнце 
У вас очень-очень понимаю! Но лекарства все равно не помогают((( Ибо в наших аптеках очень много подделок. Тогда вам остается только слушаться врача и надеяться на то, что таблетки не плацебо. Удачи вам!
Пожаловаться
Ольга Штурм
Ольга Штурм
Нигде
Скорее всего тебе бы клексана дозировку прибавить, врач бы должен назначить. 0.2это слишком мало, почти ничего.
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо, да, прибавил




Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Ничего не могу сказать. У самой рфмк 21…
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

а что ты пьешь?

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Солнце 
Назначили тромбо асс по 100 в сутки. На пересдачу 3.02. Посмотрим, помог ли?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

А когда на прием к гемо?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

да мы с ней по телефону списались, увеличила дозы… На прием пойду после УЗИ

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Солнце 

о, ну отлично. У меня клексана 0,4, пытались дозу менять, всене то)

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Сдавала в здоровье все! Почитай у меня есть посты про эти темы

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

ок, спасибо

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Тоже она назначал веселл после 10 уколов клексан 0.4, и тоже не помог! И стала я колоть клексан 0.4 до конца беременности, хотя она говорила на 36 неделе его отменить вообще, но рисковать не стала! Так же курсом пила трентал и тромбо асс

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

последние она тебе назначала?

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Солнце 

Да




Пожаловаться
Лелька
Лелька
Ростов-на-Дону
Клексан дорогой но самый очищенный препарат его можно заменить на гемапаксан(днем с огнем которого в Ростове не найдешь)
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Ростов-на-Дону
Слушайте Анну Викторовну...! Здоровья ей! И спасибо за дочь! Еда ничего не изменит.больше воды… И алкоголь кровь сгущается.сдавала в инвитро.ибо удобно.рещудьиаты анализов на почту присылают и не надо никуда ехать их забирать
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

ок, спасибо!

Пожаловаться
ТAnechKA
ТAnechKA
Булочка
7 лет
Ростов-на-Дону

я 0,4 клексан колола. д-димер не рос с ним, но был все равно выше нормы. и рфмк был выше нормы. диету не соблюдала, просто не ела вредности всякие, больше жидкости пила… так и доходила до 38 нед и отменила клексан..

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

спасибо! Так и буду делать! но все же попробую не есть продукты, сгущающие кровь = они же вредности

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

А вы знаете что у беременных вариант нормы высокий ддимер

Пожаловаться
Оля
Оля
Моа

Да) мне уже сказали. Но для профилактики сказали пить кардиомагнил, так как была зб

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

в каждом триместре свои нормы и с каждым триместром они все выше и выше… но я сейчас даже в 3-й не укладываюсь..

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Самара
Солнце 

А вы случайно не знаете нормы РФМК по триместрам?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Ксюша 

на сколько знаю, норма одна до 4 для лабораторий!!! Но врач моя разрешает мне до 10… фиг его ......




Пожаловаться
Оля
Оля
Моа

А еще мне кажется, что клексан назначают всем надо и не надо. он же дорогой. Наверно просто врачей заставляют прописывать его даже при минимальных отклонениях.

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Это правда! Надо и не надо!

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

ну у меня не минимальные… хотя эту лабу еще проверить нужно будет… уже сомнения берет...

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань

не согласна. Клексан выписывают только после того, как обнаружат склонность крови к тромбообразованию. На нем столько женщин выносили своих детей. Таблетки-гепатрины тоже все дорогие, кроме обычного аспирина тромбасса, но он далеко не всем подходит по показателям.

Пожаловаться
Оля
Оля
Моа
Лилия 

Ну это моё мнение) мне просто так кажется, прочитав много инфы и пройдя кучу врачей

Пожаловаться
Оля
Оля
Моа

у меня в 12 недель Д диме — 822 был, 3 недели пила кардиомагнил, д-димер стал — 530 к 15 неделям получается. Теперь буду мониторить каждый месяц.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Кстати на счёт анализов на рфмк. В здоровье и науке сомнительные результаты. Такое чувство, что их пишут от балды ? Может в евродоне попробовать сдать ?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

я уже думаю сдать в след раз в перинатальном центре. А то мне эта наука…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Точно такое же Назначение от Иващенко ? Только я колю клексан 0,2; без вессела — он погоду не изменил мне. Самая оптимальная дозировка для меня была 0,4. Вот теперь щас тоже сдаю анализы и посмотрим что мне назначит. Д-димер у меня в норме, а вот рфмк скачет и фибриноген… Я стараюсь особо не заморачиваться. На нашем сроке кровь уже сама по себе разжижается+ Колю клексан, поэтому все норм должно быть

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

меня просто сегодня эта цифра рфмк в шок привела… я думала, ну может не упадет… хотя бы так же будет… а оно вон как… я все же ем запрещенный продукты, тесто (все что с ним связано) сейчас мое любимое блюдо, слив масло)))… попробую не есть..

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Так ты от вессела отказалась? Она мне и Клексан и Вессел дозу увеличила

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Солнце 
Да. А смысл его пить и дозу увеличивать, если я его отдельно пропивала в большей дозе и показатели худше стали. Считаю, что тут клексана одного достаточно.
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Юлия 

спаисбо

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Новокуйбышевск
Солнце 
Диета никакого результата не даст. Нужно пить побольше воды. Рфмк не сильно значимый показатель. Главное д-димер и АЧТВ чтобы не росли. С самого начала вынашивали на гемапаксане. Тоже самое что и клексан, но дешевле. Актовегин и эуфелин при наличии уколов нельзя. Буквально на этой неделе поднялся у меня этот вопрос и гематолог запретила. Вессел мне не прописывали. Регулировали все показатели дозами гемапаксана. Сейчас нам 33 неделя и я колю утром 0.6 и вечером 0.4.
Показать ещё