Ложноположительный тест на подтекание

Очень много подружек писали мне в личку, поддерживали, спрашивали.
Отписываюсь.
Переделали тест — отрицательный.

Я конечно рада не передать словами как. Но какой же шок пришлось мне испытать, когда тест оказался положительным! Сколько слез пролито и нервов, врачи же пугали что это точно и я до 30н не дохожу.

До конца все равно не понимаю, чему верить. Почему первый тест был положительный? Может ли это значить что подтекание было, а теперь перестало?

Я спросила у врачей какой это был тест, они мне сказали что это как амнишур, но какая то другая фирма, но точно не на ph, а именно на воды.

Такие тесты ведь не могут врать же?

Может он сейчас ложноотрицательный?

Вроде надо расслабиться и радоваться что все хорошо. Но тревога меня не покидает.

У кого нибудь такое бывало вобще?

Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
01471696
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
7 лет
Чебоксары
У соседки неделю или две было подтекание. Трижды со скорой ездила в роддом, тест показывал отрицательный результат. Потом после родов осмотрели что-то там и сказали, что было подтекание действительно. Просто дырочка очень высоко была и незаметно настолько, что даже тест не определял… Врач обычно сохраняет беременность, но назначает курс антибиотиков во избежание инфицирования плода на вашем сроке… Это мне врач из роддома говорил, с кем я собираюсь рожать… Но там недолго сохраняют вроде все равно ((

Я надеюсь, что у вас все хорошо!

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Я уже 3ю неделю тут лежу с подтеканием, но подтекание уже сняли, сказали что это просто выделения

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
7 лет
Чебоксары
Мария 
Ну слава Богу! Хорошо вам доносить до срока))
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Елена 

Спасибо! Вам легких родов

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
7 лет
Чебоксары
Мария 
Спасибо))) завтра иду в роддом сдаваться… Пдр 16 января прошёл, и ничего…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Петродворец
Мария 
Здравствуйте, понимаю тема уже давняя, но у меня такая же ситуация, попала в больницу с подтеканием 22 недели всего срок, дома заметила жидкие выделения понеслась в женскую там сделали тест оказался положительный, приехала в перинатальный здесь два теста сомнительны ( вроде как пару пятнышек цветных ) на стекле мазок посмотрели этот рисунок папоротника как я поняла положительный! Кололи антибиотик, лежу с пятницы, с меня не течёт, а так как иногда капельки, иногда ничего нет. Сегодня сделали тест — отрицательный! Врач говорит что мог ложноположительный быть в начале, так как с меня не течет, но ведь вначале может и не течь так сильно, хочет завтра выписать, а я боюсь ехать домой вдруг первый тест был как раз нормальным, а сейчас ложноотрицательный. Как вы уехали домой, дальше у вас с выделениями что было? Завтра муж привезёт тест амнишур, его ещё сделаем, просто боюсь если подтекание то есть, то нет может тоже не показать. По узи все в норме, но оно вроде как не особо информативно ( пожалуйста напишите как вы справились со страхом когда уехали из больницы
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Екатерина 

Я 1,5 месяца там пролежала, меня не хотели выписывать, даже когда 2 последующие теста были отрицательными. Я написала отказ от госпитализации. Все было хорошо, родила в срок

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Петродворец
Мария 
А меня наоборот ((( я не хотела выписываться, а они выписали. Теперь дома ещё страшнее (
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Петродворец
Мария 
А влажность эта прошла в итоге? По ощущениям
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Екатерина 

Ну по меньше было, но все равно выделения были как вода, врач сказала норма

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск

Может третий сделать

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Сделали 3й отрицательный

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Мария 

Это хорошо!!!

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Санкт-Петербург

Слава Богу все хорошо!? Сложно тут не паниковать, но вы молодец! Правильно, что 3 тест сделали, контрольный




Пожаловаться
Малика
Малика
Абдуллаh
6 лет
Абдурахман
4 года
Да здорово тебя напугали.Все будет хорошо. Благополучно доходить и родить в срок.
Пожаловаться
БудущаяМама Ирина
БудущаяМама Ирина
Новосибирск
Желаю вам проходить ещё 12 счастливых недель
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Спасибо!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киров
Мария 
Машенька. Я вот все твои посты читаю и считаю что ты огромная молодчина! Не пускаешь на самотёком все, а ко всему прислушиваешься. Лучше как говорится перебдеть, чем недобдеть. Я на 100% уверена, что ты как положено до конца срока доходишь. Желаю родыть здоровенькое маленькое чудо! Спасибо, что пишешь. Твой опыт всем думаю важен!
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Татьяна 

Спасибо большое! Как у тебя дела?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киров
Мария 
Никак, не могу пока забеременеть. Мечтают только об этом, увы (
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Татьяна 

Что врачи говорят? В чем причина?

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Тимофей
4 года
Москва
На подтекание
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Заставила я врачей переделать тест 3й амнишур. Щас жду врача с результатом

Пожаловаться
БудущаяМама Ирина
БудущаяМама Ирина
Новосибирск
Мария 
Пусть будет отрицательный
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
БудущаяМама Ирина 

Отрицательный!
Спасибо

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Мария 
ура ура!!!
Пожаловаться
Anuta
Anuta
Тимофей
4 года
Москва
Я желаю тебе здоровья и твоей крохе ) переделаю еще раз тест на понимание для своего успокоения



Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Блин… С ума сойти можно, все врет… Ужас! Здоровья тебе и малышастику
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
мне в роддоме брали мазок и делали анализ в их лаборотории, смотрят какой-то белок который выделяет именно плацента, т е это точная оценка
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Ну тут тоже тест на белок который выделяет плацента

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Слава Богу все хорошо. Да, понервничала ты конечно, но главное что не подтвердилось.
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

Машенька, пусть тесты будут отрицательными. хоть бы, хоть бы!!!

по теме не подскажу, я еще не доходила до такого срока. но думаю, что действительно могла быть трещина… сейчас главное полный покой. лежи и расслабляйся. малышке твои нервы совершенно ни к чему




Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Учитывая, что он 100% специфичен, то либо первый попал в пол процента ошибки, либо трещина затянулась. Надеюсь, что это были пол процента все же. А третий тест лучше все-таки сделать. РН врут страшно, надо искать такой же
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Заказала амнишур на их сайте. Стоимость пипец конечно 2500 с доставкой и придёт только через неделю

Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Мария 
Дорого жутко для одного теста, но чего для ляльки не сделаешь.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николь
7 лет
Мелитополь

Благо, я по поводу теста и вод не подскажу, но искренне рада что сейчас все нормально у тебя и малыша. Так держать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

О, Господи! Пусть всё будет хорошо! Только сейчас сюда зашла!

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва

Даже не подскажу, но желаю чтоб всё было хорошо!)

Показать ещё