Как вам меряют шейку?

Девочки, скажите как вам меряют шейку на УЗИ? Прямо или по всей длине всю изогнутую линию?
Сегодня я сходила к новому узисту, у нас её в городе очень хвалят, т.е узист проверенный.
Я делаю цервикометрию каждые 1-2 нед. И на прошлых УЗИ мне всегда мерили прямо её, т.е проводят прямую линию от начала до конца. И она была 33-35 мм всегда в последнее время.
А эта узист сказала, что нет официальных норм как нужно мерять её, и она считает что нужно по всей длине измерять. Т.е всю изогнутую линию. И в этом случае она у меня 42 мм. А прямую 33 измерила. И в заключении она мне написала 42мм.
Я что то не понимаю ничего. 42 мм все таки она у меня и не париться мне из за неё? Или же 33?

Рубрика УЗИ
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
049697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
А я и не знаю по какой измеряла, но пессарий поставили при 24мм. А вот 29-года ходила на 2-й скрининг, через живот, в заключении 32мм записала, но я сомневаюсь что так
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ева
7 лет
Краснодар

с писарием уже не меряют шейку, тк видно только ту часть которая до кольца, а кольцо само не пропускает ультрозвук

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Тоже по-прямой и не было особо изгиба
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
по прямой мерили



Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк

А я не знаю как мне мериют даже, всегда цифры разные 36,38,37 мм

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

Вроде по кривой. По сути длина у тебя не критическая, а в шейки главное чтоб внутренний зев был закрыт и она не была рыхлая.

Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Ну вообще логичней изогнутой мерить..
Пожаловаться
Марина
Марина
младшенькая
5 лет
Наро-Фоминск
Мне по изогнутой мерили.



Пожаловаться
Елена
Елена
Новый Уренгой

мне везде мерили по прямой а доктор которого все хвалят по изогнутой мерила, так вот по изогнутой у меня было 62 мм, по прямой другой специалист намерил 40 мм., а через 10 дней я уже была в стационаре с раскрытием вн. зева на 22-11 мм с пролабированием пузыря, и ни один специалист не увидел ицн( хотя он так резко не проявляется если был ранее) проще говоря оба они проглядели очень важные вещи!

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Офигеть!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Мне тоже по прямой меряют. 38 мм была и есть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Ну дык и 33 и 42 нормально.

Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва

Ничего себе, разница приличная! Мне, не знаю, как мериют((( вроде, по прямой, на последнем узи было 33 мм.




Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет

Даже если 33 не париться.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Была просто в начале Б 42 она, переживаю что укорачивается

Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет
Мария 

Ну она может укоротиться, да, но вот если 33 стала, вполне вероятно что 33 так и останется до родов практически, так что смысла бить тревогу заранее нет.
У меня плацента низкая, вот надеюсь, что на третьем скрининге скажут, что поднялась.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Ка Ми 

У меня тоже низкая

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог

не знала что есть такие варианты измерения

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва

Я как-то и не задавала вопрос ни разу, как меряют и не знаю, им виднее ведь они специалисты.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Я тоже не задавала, она мне сама все на экране показала

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва
Мария 

Показывала, но я не обращала внимания, вроде как прямую мерила.

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
20 лет
Малышка
6 лет
Москва
Еще не мерили, 9 только пойду
Показать ещё