Антибиотик при беременности

Вот так.Пытались лечить народными методами… Итог болезнь затянулась и встало все в одной точке.Вчера восполился лимфоузел подчелюстной. Врач посмотрела и сказала что раз начали реагировать лимфоузлы. Это плохо.И хуже в этом случае будет ничего не делать. Убедила что антибиотик Амоксициллин безопасен для беременных. Надеюсь так оно и есть.Кто нибудь пил АМОКСИЦИЛЛИН при беременности?

Большая просьба не писать о том как опасно болеть при беременности. Я и так это знаю! но это уже произошло и тут надо верить в лучшее.

ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань
0421743
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
катерина Полянская
катерина Полянская
Егорьевск
В торой раз за беременность пью эти антибиотики. Действительно их прописывает беременным. Только на более поздних сроках. Тоже пугали, что лучше ничего не пить, но я думаю, что лучше антибиотики, чем вся бяка из организма мамы будет попадать к ребеночку. Пейте, не бойтесь! Вы здоровая нужна вашему малышу! По узи, кстати, все нормально. Все анализы в норме.
Пожаловаться
Анна
Анна
Варвара
7 лет
Челябинск
Я пила антибиотик на В называется, там прям написано что можно при беременности
просто перед тем как пить прочитайте инструкцию)
Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань

Да вот пью уже его.Третий пошёл. В инструкции стандартная фраза.Типо разрешён только в случае если предполагаемая польза для матери выше чем риски для плода....

Пожаловаться
Анна
Анна
Варвара
7 лет
Челябинск
ЮляМамаТроих 
а в моих прям было написано что можно при беременности
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Даниил
7 лет
Обнинск
Мне кололи 2 раза… говорили что детям не вредит… но мне не че не помогает… я всю беременность болею ((
Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань

Не помог антибиотик или не помогают другие лекарства?




Пожаловаться
Марина
Марина
Злата
12 лет
Захар
6 лет
Сочи

Я пила Суммамед 3 дня. Врач прописала.У меня на 8 м мес Б ангина началась, а Ее ничем кроме антибиотика не вылечишь, зараза ещё та

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань

Блин сумамед хороший антибиотик! очень эффективный и всего 3 таблетки.А вот этот пью и молюсь лишь бы помог хотябы...

Пожаловаться
Марина
Марина
Злата
12 лет
Захар
6 лет
Сочи
ЮляМамаТроих 
Да мне суммамед сразу помогает, моментально. Удобно что всего 3 дня и по 1 таблетке в день.
Пожаловаться
Dilya
Dilya
Амирхан
6 лет
Агланбек
3 года
Балхаш

Сама не принимала. Но слышала что прописывают беременным в случае осложнения

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Рязань

Я пила все хорошо!) не бойтесь и не слушайте никого

Пожаловаться
Maria Maria
Maria Maria
Арина
6 лет
Я болела в самом начале б. Ангина. Пила антибиотики



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Якутск

Прям сейчас читала про антибиотики. Пишут, что пенициллины и цефалоспорины можно. В принципе если подумать, то почти каждая беременная лечилась антбиотиками. И если бы дозволенные антибиотики приносили вред ребенку, вряд ли бы их и дальше назначали ? ну мне так кажется

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
6 лет
Милашка
2 года
Мемминген
Я. Но у меня было около 30 недель. Знаю что после 12 можно уже полноценно лечится. Т.к инфекция не безопасна малышу. Так вот все хорошо. Так что лечись давай. Тем более прописал врач
Пожаловаться
Anna Goman
Anna Goman
Иван
7 лет
Минск

АМОКСИЦИЛЛИН относится к пеницилинам безопасен на любых сроках и не вызывает никаких паталогий. Я его пила когда не знала что беременна и поэтому узнавала на этот счет. Поищите в интернете. С другой стороны любой антибиотик убивает микрофлору, поэтому надо пить пробиотики

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань

Блин вот кстати да.Это же надо линекс или аципол?

Пожаловаться
Anna Goman
Anna Goman
Иван
7 лет
Минск
ЮляМамаТроих 

Я пила энтерожермину, потому что читала и часто слышала про нее хорошие отзывы, но думаю любой подойдет.

Пожаловаться
RS
RS
Воронеж
я пила на 6-7 неделях… из-за укуса клещей.Надеюсь, все хорошо.



Пожаловаться
ОйВсё
ОйВсё
Москва

Мне тоже его терапевт прописал, посоветовалась со своим гинекологом, он сказал ни в коем случае никаких антибиотиков, тем более на таком сроке..

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань

У меня завтра как раз приём у гинеколога.Спрошу.Ну у меня срок побольше уже.Второй триместр пошёл.14неделя.Да и опухоль эта на шее меня смущает.Сомневаюсь что народные методы помогут. Болею уже неделю и никаких сдвигов.

Пожаловаться
ОйВсё
ОйВсё
Москва
ЮляМамаТроих 

А сильно болеете? что беспокоит?
У меня лимфоузлы достаточно часто воспаляются, всегда сами как воспалялись, так сами и проходили..
Я болею очень часто, и даже свои хронические болячки лечу сейчас без таблеток

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань
ОйВсё 

У меня горло першило сильно.Потом прошло.Но само горло остаётся красным. Хотя я поласкания делаю.С утра встал и показалось опять дискомфорт в горле.Кашля особого нет.За счёт это дискомфорта и хочется покашлять.Сильная заложенность носа.Причём самих соплей особо нет.Просто ощущение что где то это все стоит в пазухах.Голос изменился.сиплый какой то.или из за заложенности носа так.И вот на днях обсыпало губы герпесом.Мне кажется лимфоузел отреагировал именно на герпес.Вообще герпес у меня часто был до Б.и в обе беременности был. но вроде лимфоузлы никогда не реагировали на него.А тут вчера вечером поняла что болит под челестью шарик.Врач посмотрела и сказала типо она вообще никаких сдвигов не видит(

Пожаловаться
ОйВсё
ОйВсё
Москва
ЮляМамаТроих 

Ну вот у меня в принципе все те же симптомы были, кроме лимфоузла, мне г сказал никаких таблеток… Обильное питье, теплое, чаи с лимоном и тд, морсы… горло полоскать, можно чем угодно, это на ребенка не влияет. Как можно чаще, лучше каждый час… у меня пробки были, я перекисью полоскала,(не каждый час конечно)очень хорошо помогло. Для носа лучше всего Долфин помогает. Герпес валосердином прижигать постоянно, быстро болячка будет.
А так, слушайте врача конечно, но лучше, прежде чем пить, проконсультируйтесь с гинекологом)

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань
ОйВсё 

Так мне изначально тоже самое сказали.Когда я пришла впервые к терапевту.Она тоже сказала лечимся народными методами. А на понедельник назначали повторный приём.В итоге сын ввздоровил, а я нет(может покрывать ещё полечится.она она меня пугает типо будет гайморит и прочие проблемы. Завтра конечно с гинекологом ещё поговорю

Пожаловаться
ОйВсё
ОйВсё
Москва
ЮляМамаТроих 

А мне моя сразу антибиотики выписала...?? Гинекологу позвонила, офигел, говорит чем вообще они думают, когда беременным женщинам антибиотики назначают ?
Хотя наверно сколько врачей, столько и мнений)

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань
ОйВсё 

Неее.Она сразу про них вообще не заикалась.Дала наверное мне типо шанс)Тоже говорила ой не знаю как тебя лечить вообще.ничего нельзя.я пила постоянно чай с лимоном. Благо это мой любимый напиток.Поласкала календулой и содой.Лизобакт сосала.его можно при беременности официально.А вот нос я вообще не трогала.и зря.может в этом и проблема.ведь моглаб и морской солью например промывать.пиносол оказывается тоже разрешён. Он полностью на травах. Я нос вообще не личила… а тут пришла.Лёгкие говорит чистые.Но все остальное как пробка в заднице.извиняюсь за выражение

Пожаловаться
ОйВсё
ОйВсё
Москва
ЮляМамаТроих 

У меня нос проблемное место… как только чувствую что-то, сразу долфином начинаю промывать, очень хорошо помогает.

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань
ОйВсё 

Надо тоже попробовать.первый раз слышу про него

Пожаловаться
ОйВсё
ОйВсё
Москва
ЮляМамаТроих 

Ооо, я даже если куда-то еду, всегда с ним))несколько лет только им и лечусь.
Там бутылочка для промывания, и пакетики со смесью, морская соль и всякие травки… стоит правда прилично, особенно когда вначале весь набор покупаешь, потом только пакетики, но оно того стоит.

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань
ОйВсё 

А это не больно? точнее нет неприятных ощущений?

Пожаловаться
ОйВсё
ОйВсё
Москва
ЮляМамаТроих 

Ну первый раз может неприятно, но точно не больно)
Главное дыхание задержать, воду нужной температуры сделать… там все в инструкции написано) и ничего страшного

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Усть-Лабинск

Я пила при б.Все хорошо.

Пожаловаться
Марта
Марта
Владимир
6 лет
Москва

Я пила аугментин на таком же сроке, и одновременно для малышки пила примадофилус, был сильный бронхит, я считаю что конечно же лучше пропить антибиотик чем доводить себя до крайнего состояния, ребёнку от этого лучше точно не будет, дочке 3,5 года, у нас зубки плохие, лечим постоянно, стоматолог объясняет нам это как раз последствием моего лечения, но так же успокаивает что последующие зубки должны быть хорошими, в любом случае лечиться необходимо

Пожаловаться
Анна
Анна
Роман
7 лет
Челябинск

Я вот пила неделю назад, лучше уж иногда пропить, чем болеть долго, болезнь страшнее для ребенка чем антибиотик

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
6 лет
Марк
2 года
Рязань

Быстро помог?

Пожаловаться
Анна
Анна
Роман
7 лет
Челябинск
ЮляМамаТроих 

У меня отит был, за 5 дней помог

Пожаловаться
Юлия
Юлия
ЮляМамаТроих 
Юлия, подскажите пожалуйста вы пропили антибиотик во время беременности амоксицилин, помог вам? на детках не отразилось?
21 неделя беременности заболела сильно, тоже выписали этот антибиотик очень переживаю за малыша пить или не пить ((
Показать ещё