у кого первые роды были кс

На каком сроке во вторую беременность начали следить за швом?

мне сказали раз в две недели проверять шейку матки (укороченная) а вот за шов ничего не говорят. Но написали что по передней стенки матки шов 2,5мм. Хотя ребенок по задней. Когда спрашиваю про шов то говорят что он в норме и все


Ирина null
Ирина null
Софья
7 лет
Краснодар
011414
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Настюша
7 лет
Смоленск

На первом скрининге сказали рубец состоятельный, даже размеры не сказали. Больше не смотрели его. Завтра на 3й скрининг, попрошу, чтоб померили, уже думаю пора бы посмотреть)

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Софья
7 лет
Краснодар
Вот и мне так он состоятельный и все!
Пожаловаться
МамаИя
МамаИя
Максим
11 лет
Марьяна
7 лет
Долгопрудный

Мне вот 2 дня назад на скрининге сказали, что сейчас не смотрят шов. Первые роды — ЭКС, вторые — перед родами померили шов, показаний к кс не было, разрешили ер, но в итоге кс получилось, сейчас третья бер. все ок, опять говорят к кс нет показаний.

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Софья
7 лет
Краснодар
просто сколько слышу что если было кс то опять будет кс вот и интересно из- за чего ладно если есть показания которые неизменились бы после первых но если таких нет то почему нужно искать врача чтоб родить самой. ведь сейчас говорят есть закон что первое кс не показатель и что кс могут только сторого по показаниям
Пожаловаться
Атлантида
Атлантида
Мальчик
7 лет
Воронеж
Шейку тоже смотрят раз в 2-3 недели, ну и шов заодно. Сейчас шов 7,4мм сказали все хорошо пока
Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Софья
7 лет
Краснодар
это на цервикометрии смотрят шов или там только размеры матки смотрят?
Пожаловаться
Атлантида
Атлантида
Мальчик
7 лет
Воронеж
Ирина null 
Я платно наблюдаюсь у врача, она мне и смотрит на обычном УЗИ шейку и шов. В жк пофиг на это



Пожаловаться
Торто Фея
Торто Фея
Мирон
7 лет
Москва

перед родами

Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан

во вторую беременость не следили за швом. в третью тоьл ко на третьем узи померяли толщину.

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Софья
7 лет
Краснодар
А роды какие были? Кс или ер? Вторые
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
Ирина null 
у меня все кс. и третье тож кс будет.