ЕАП и многоводие

Срок почти 28 недель, сегодня делала узи и доплер, тк ЕАП поставили еще в 25 недель и надо было проверить так ли это и хороший ли кровоток. Так вот по узи у плода пороков развития не обнаружено, ЕАП подтвердили и поставили многоводие, начиталась в интернете всяких ужасов и впала в панику и еще узист направил на консультацию к генетику. Собираюсь завтра сдать анализы на инфекции и в понедельник к генетику. У кого были такие же отклонения как прошла беременность и роды и самый главный вопрос здоров ли малыш, нет ли у него отклонений?


Рубрика УЗИ
Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
05842
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Лёня
6 лет
Челябинск

Скажите как в итоге малыш? Все хорошо? Как прошли роды? У меня такие же диагнозы ( переживаю

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

С малышом все хорошо, развивается по сроку, патолой пока не увидели. Роды прошли нормально, но это заслуга моего врача, все могло бы плохо кончится. Из за многоводия ребёнок не опускался в таз, хотя открытие было 3 см уже недели две. Прокололи пузырь, вод оказалось не так уж и много, чуть больше нормы. Что бы не произошло выпадения частей тела ребёнка или пуповины, я все роды лежала, да ещё и под ктг. Через пол часа после начала схваток открытие было 6 см и урежение сердцебиения у ребёнка. На что акушерка сказала что это норм после препарата, который она мне вколола, а врач сказала, что нет. Что бы экстренно меня не кесарить (при хорошей родовой деятельности) начала открывать шейку вручную, боль адская, но уже через 10 мин было полное открытие. На столе мне все кричали чтоб я не тужилась. Родился с однократным не тугим обвитием через час после первой схватки, 8/9 по апгар. Урежение сердцебиения скорее всего было вызвано еап. Если будут предлагать кс,соглашайтесь.

Пожаловаться
Таня
Таня
Лёня
6 лет
Челябинск
Люся 

Хорошо что все позади. Вы много испытали и малыш тоже, главное что все хорошо. На каком сроке родили? Выпивались как обычно на 3 сутки?

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
Таня 

Рожала в самом начале 39 недели. Выписали на 4 сутки, у нас всех так выписывают. Удачной вам беременности и родов!

Пожаловаться
Алина Мариненко
Алина Мариненко
Киев

У меня за первой было многоводие, роды были не очень лёгкие, ребёночок наглотался воды, но сейчас все хорошо, здоровая доця)