Капельницы

Девочки, я за советом. Я нахожусь на дневном стационаре. Мне прописали уколы В1 и капельницы В6. С уколами проблем нет, а вот с капельницами… У меня ужасные тонкие вены. Кстати, 6 лет назад, перед первыми родами, они у меня были хорошие, но мне их так тогда истыкали, что они решили убежать. Так вот, вчера, каким-то чудом капельницу медсестра мне смогла поставить. А уже сегодня, истыкала все руки (локти, запястья, кисти), но так и не попала. В итоге пообщавшись с моим врачом, медсестра сказала, что будем В6 делать тоже уколами. Они же болючие Капельницы, не хочу уколы. Ну что мне завтра сделать с венами, чтобы она смогла попасть? Может «иглу-бабочку» перед поликлиникой купить? Будут они использовать мою иглу?


Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург
012430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
7 лет
Чебоксары
А что такое игла бабочка?
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург

Очень тонкая игла. Посмотрите в интернете.

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва

В этом случае обычно катетер ставят

Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону
Почему катерер вам не поставят? Пейте много жидкости перед этим и чтобы не мёрзли. Можно руками начать работать за пол часа до капельницы, растирать их
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург

Как с катетором домой ходить? Я же одеваюсь, раздеваюсь, полы, посуду мою. Вобщем не лежу. А вот растирать и работать руками можно попробовать.

Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону
Мария Мартынова 
Я неделю с ним как то ходила и все делала, просто аккуратней, но все ок, но у меня тогда ребёнка не было, проще было. У меня такая же беда с венами. В кисть поставили хорошо замотали и ходила, а куда деваться
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург
Настя 

Может это летом было? У меня ни кофта, ни куртка точно с катетером не оденется. Рукава узкие.

Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону
Мария Мартынова 
Весной, да, об этом я не подумала, тогда уже лёгкую одежду носила. Тогда совет с разработкой рук должен помочь вам, прям зарядку рук делайте, крутите, трите. Я вас понимаю, это ужасно. Мне недавно 5 уколов назначили, я на каждый укол как на войну шла.
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург
Настя 

Во-во, точное определение. А она мне еще говорит в самом начале: «Ты, — говорит, не бойся». А как не боятся, если я знаю всю ситуацию с моими венами. Надеюсь завтра все получится :)




Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Крошка
7 лет
Москва
Катетор на 3 дня ставят, но отпустят ли вас с ним домой хз.
Пожаловаться
Татьяна Татьянина
Татьяна Татьянина
Горошинка
5 лет
Москва
Купи бабочку. У нас не отказывают.
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург

Надеюсь, что завтра все получится.