ФАРМАТЕКС — давно мучаюсь вопросом

+Я долго не планировала детей, даже допускала, что никогда не захочу.  

До той поры, пока не повстречала мужчину моей жизни, скажем так.

До нашей встречи жила 5 лет с другим человеком. Гинеколога особо в то время не посещала (сейчас не слезаю с Г кресла), и вопрос предохранения мы решили довольно легкомысленно, не советуясь с врачом: свечи фарматекс. Я даже не вникала, что это за препарат, аннотацию не читала. Защищает — и защищает. Более того, мы его в какой-то момент стали применять не по инструкции до ПА, а после ПА.  


Обычно, если что-то беспокоит, не боюсь интернет шерстить, а тут прям ступор какой-то, и не могу себя заставить... 


И вот сейчас в голову закрадывается мысль, а не причинила ли я своему здоровью таким образом вред… Я даже своего гинеколога трушу об этом спросить. Пожалуйста, помогите… Кто что знает. На душе неспокойно(( 


Лисонька
Лисонька
Москва
08622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Александра-Мирабелла
10 лет
Марк
8 лет
Москва
гадость.тоже часто использовала.гадость.адски жгло частенько.флору убивает нафиг.фу.короче, попортить им себя можно, но не до неимении детей
Пожаловаться
Лисонька
Лисонька
Москва
да, сейчас прям отвратно вспоминать)
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
я тоже после ПА крем вводила… но мы еще и ППА предохранялись, не забеременела, но все равно страшно было, теперь ок пью
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза
фарматекс — влагалищный спермицид, навредить им если и можно, то крайне сложно. спросите у врача все-таки, может из-за применения после ПА какие-то последствия могут быть
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
да там ничего особо опасного нет, разве что флору себе поубивали. Но могу сказать что вам дико везло все время, либо с мужчиной не было должной совместимости, так как даже при очень строгом соблюдении инструкции надежность не привышает 70 %
Пожаловаться
Лисонька
Лисонька
Москва
я тоже думаю, что были немалые шансы залететь.
это отдельный повод для беспокойства сейчас, т.к. полгода не получается без контрацептивов.
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

проверяйте все что возможно и вы и муж. Желаю вам скорой Б

Пожаловаться
Лисонька
Лисонька
Москва
спасибо большое, проверили почти все. осталась его спермограмма и наша совместимость, разве что.
будет искусственная инсеминация через цикл где-то.
надеюсь!!!