3-е УЗИ: ЗВУР и ФПН

+Девчулички, расскажите кто сталкивался с таким заключением после УЗИ: «задержка внутриутробного развития (ЗВУР) и фетоплацентарная недостаточность (ФПН)»??? На моем сроке созревание плаценты ставят 2-3 степени… Я уже боюсь этого УЗИ На втором плановом, укорочение бедренной кости ставили, страшные прогнозы по этому поводу высказывали. Послали на врачебный консилиум — там, слава Богу, сказали, что нет патологий, к ребеночку никаких претензий. Сходила на третье плановое УЗИ — и тут те на, снова какие-то проблемыВыписали направление на допплерометрию, жду пятницы...



Ирина
Ирина
Десногорск
0131744
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Десногорск
Дождалась я наконец-таки пятницы!!! Сделали допплерометрию (по УЗИ поставили ЗВУР и ФПН). У врача еще не была с результатами, а в заключении прочитала, что у нас компенсированное нарушение плацентарного кровотока 1-Б степени не достигающее критических значений. На словах же, врач-УЗИст сказал что страшного ничего нет. Нужно будет скорее всего в динамике проследить (дней через 10-14 сделать еще раз). Вобщем, я успокоилась конечно, но вот еще что врач мой скажет....
Пожаловаться
Мамука
Мамука
Максим
9 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
ставили и гиперплазию плаценты и недоразвитие, смотрите в моем журнале все, чуть с ума не сошла я… в итоге все нормально!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Десногорск
Я почитала ваш журнальчик! Поздравляю вас!!!!МОлодцы!!! У меня нет предчувствия плохого, слегка нервничаю и думаю что врачи могут ошибаться, а если даже и правы — тогда капельнички поставим и все равно всё будет хорошо!Настрой у меня хороший))
Пожаловаться
Аноли
Аноли
Москва
вам капельницы назначат и всё будет хорошо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Десногорск
спасибо, тоже думаю что все хорошо будет!!!



Пожаловаться
Мари
Мари
Владимир
сьездийте еще на узи, такое перепроверять надо
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Егор
21 год
Дарья
13 лет
Усть-Каменогорск
врачи любят пугать… нас тоже пугали!… забейте, и радуйтесь жизни!
Пожаловаться
Олька
Олька
Михаил
9 месяцев
Бишкек
ФПН лечить надо… и задержка скорее всего по той же причине…
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
меня с ФПН отправили в стационар (правда дневной) ставили капельницы с актовегеном… но срок был около 6 мес
Пожаловаться
Люлю
Люлю
а сразу допплер не могли сделать?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Десногорск

у нас здесь городок мааааленький — на допплера талончиков не всем хватает… Выписывают только уже если по надобности
Пожаловаться
Люлю
Люлю
насколько я знаю это тоже узи только сосудов, или у вас отдельно хороший аппарат стоит?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Десногорск
Да, у нас это отдельный аппарат, отдельный кабинет… Надеюсь что ХОРОШИЙ аппарат