Девочки, хочу проконсультировать по поводу правильности подкожных уколов.

Сегодня делала первый укол фраксипарина в животик. Попросила медсестру из медицинской лаборатории что рядом с домом. Смотрела видео по ютуб и читала инструкцию, в видео и в инструкции четко написано: вводить лекарство подкожно в сладку кожи строго перпендикулярно, не отпускать складку до конца иньекции. Ну думаю ладно, впринципе все понятно, но пусть первый раз сделает медсестра. Так вот, она заложила складку, вставилашприц под углом, отпустила складку и начала вводить лекарство немного надавливая. Я удивилась, и испугалась. Разве это правильно? А как же строго перпендикурярно? Как же не отпускать складку до конца иньекции? Или я что-то не понимаю? Так разве тоже можно.

Также интересно почитать: как сделать себе укол


Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
010246
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля Белая
Оля Белая
Славянск-на-Кубани

Все правильно мед сестра сделала. А как Вы собираетесь в 9 месяцев кожу в скдадку брать, когда там так все натянуто. В род доме без складки делали

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сергей
7 лет
Иван
4 года
Москва

Может потому и не стала перпендикулярно вводить, что у вас толком жира нет? Я бы не парилась. лекарство попало и хорошо. Я, кстати, тоже особо не парюсь насчет строго перпендикулярно, когда ввожу)

Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Нормально, это один из вариантов введения подкожных уколоы. Обычно это делают при длинной игле шприца, чтобы уколы не получился дальше кожи. Фракс заточен для обычного пользователя, поэтому там игла короче и вводить проще перпендикулярно, если нет навыка мед работника. Никакой катастрофы нет, и так, и так укол правильно сделан, но сами делайте по инструкции, так будет проще!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Дарья
19 лет
Пётр
7 лет
Москва

Да. медсестра неверно ввела(
У меня муж периодически тоже так вводит. Я как делала — обрабатывала водкой кожу, брала и сжимала пальцами кожу живота левой рукой, потом ставила шприц правой вертикально (делаем только лежа на спине этот укол), вводила иглу и медленно вводила препарат… небольно. Единственно — Клексан щипал. а вот фраксипарин нет. Удачи Вам!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Спасибо, у меня вот тоже закрались сомнения. Тоже мне медработники, неужели они не читают инструкцию хотя бы?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Дарья
19 лет
Пётр
7 лет
Москва
Анюта 

Им бы побыстрее… Муж тоже не парился… Но коуголограмма нормальная стала )))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Валентина 

Ну не знаю, все таки беременный животик, это не просто, нужно все делать правильно и аккуратно. Тем более у меня кожа да кости, жира толком на животе нет, вдруг заметил там чего нибудь? Страшно.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Зацепит там что-то?

Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Курск
Анюта 

Можно делать и так и так, главное, что бы лекарство попало именно под кожу

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Дарья
19 лет
Пётр
7 лет
Москва
Анюта 

Ничего не зацепит… Тем более на таком сроке. У меня же пупок наружу уже… и то муж находит, куда колоть :)