И как мне быть? Очень нужны советы

Девочки сейчас тот случай когда нужны ваши советы и личный опыт, была на трех узи, везде разные показатели, ставят короткую шейку, была с утра а узи сказали шейка 1.5 см, открытие и мол вот вот может случится выкидыш, надо срочно пессарий ставить, от больницы я отказалась не с кем оставить сына, попросила посоветовать клинику где поставят, нашла она одного врача в центре, еле дозвонилась попросила меня принять, поехала я в клинику отсидела часа 2 так как я без записи, приняли меня посмотрели на кресле, сказали шейка упругая, закрытая, сделали узи сказали что шейка 3.4см, мол у меня полип большой цервикального канала и он смазывает всю картину, сказала пессарий сейчас ставить не будет, тонус сильный надо сделать санацию, снять тонус и через неделю она решит ставить или нет пессарий, перед этим еще отправила как она сказала к Богу узи Юдиной, отзывы о ней противоречивые и я вставляю утрожестан, так как беременность с угрозой, она сказала заменить его на Дюфастон, а утрожестан вагинально в моем случаи мол лучше не вставлять, я говорю что слышала на оборот воде говорят вагинально лучше, на что она мне мол глупости, мол дюфастон 4 раза в день. Ох девчонки и вот что делать, как быть со всем этим? один врач одно говорит, другой другое, а еще у меня было на 12 ндели предлежание плаценты 5 дней назад в жк на узи сказали плацента на 2 см выше зева, с тура на узи что на 5 см выше зева, а вот вечером у этого врача что мол плацента до сих пор лежит на зеве перекрывает


Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
01349
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Тимофей
3 года
Миасс

Я принимала дюфастон до установки пессария. Потом врач сказал лучше утрожестан ставить вагинально. Вот только в 34 недели отменила его.