Девочки, уколы фраксипарина. Подскажите.

ДЕвочки. у меня неутешительные новости. После казалось бы затишья после первого триместра, я уже было стала надеяться что все будет хорошо, и я могу расслабится и наслаждаться беременностью. Но, к сожалению вышло не так. Дело в том что у меня уже был выкидыш на раннем сроке пол года назад, сейчас беременность естественная, причина была не найдена в первый раз, и в при наступлении этой беременности меня обследовали с ног до головы.Я сдала расширенные гемостаз, кучу маркеров АфС, ддимер, инфекции и еще кучк всего. все в норме было!!! А вчера сдала ддимер в очередной раз, а он повышен аж на 1800, при норме 1200 в моем тримстре. В паника побежала к гинекологу, в слезах и соплях. Ну а кто очень я растроилась. Короче сказали колоть фраксипарин (уколы в живот)!!! Вот пришла домой и перевариваю эту информацию. Как же я надеялась, что обойдется без этого у меня, Бога молила.Но… в моей крови ддимер отчего-то резко начал расти! И без уколов никак. На мои вопросы кто должен мне их колоть, врач сказал сама. Но я чувствую просто не смогу. Хотела найти медсестру, которая колола бы мне эти уколы, зашла в поликлинику рядом с домом, на меня все смотрят и отмахиваются, мол пришла тут, какие уколы в живот? Как будто в первые об этом слышат. Короче я опять в слезы прям в больнице. Ну и поплелась домой. Вот сижу теперь и думаю, а так ли это сложно? Девочки, кто тоже столкнулся с этими уколами? Кто вам колит? больно ли это? какие реакции, последствия для мамы и малыша? Очень боюсь. Пью омега маму, курантил, ангиовит, и еще и эти уколы колоть!!! У меня паника. подскажите пожалуйста!


Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
0511347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сергей
7 лет
Иван
4 года
Москва

А что за паника у Вас? Колола фраксипарин 2 и 3 триместр — разжижает кровь, иначе малышу не будет хватать питания. Хорошо, что вовремя отследили. Укол делается легко, шприц уже заполнен. Выбейте воздух, защипните жировую складочку и колите туда. Иголка маленькая, не больно, не страшно. Делала себе всю беременность сама уколы. Дорогие они только, заразы, но нас в ЖК снабжали бесплатно.

Пожаловаться
Стеша
Стеша
Матвей
7 лет
Карина
7 лет
Ступино
Не слушайте врача про сдачу одного д димера, я тоже своего слушала и на 21 неделе ребенка потеряла!!! Один д димер ни о чём не говорит!!! Он обычно высокий когда система гемостаза нарушена!!! Я точно могу Вам сказать я в научном центре на учете у гематолога наблюдаюсь!!! Гемостазаграмму надо сдавать в целом, а д димер это следствие чего-то!!! Уколы точно д димер не понизят, но систему гемостаза улучшат, так что колите они для ребенка только лучше сделают!!! Кровь разжижат и ребенок будет лучше получать кислород, не будет образование кровяных сгустков, не будет фито-плацентарного нарушения!!! Если что пишите, отвечу, стучите в друзья!!!
Пожаловаться
Мама-У
Мама-У
Москва

Колюсь с начала беременности… Точнее муж колит, не приятно конечно, но вполне терпимо… Главное делать в складочку, не переживайте! Если что пишите в личку, отвечу на вопросы)




Пожаловаться
Стеша
Стеша
Матвей
7 лет
Карина
7 лет
Ступино
Клексан, фраксипарин, гемапаксан это Всё аналоги друг друга, только разная цена!!! И разный производитель!!! Самый дорогой фраксипарин, дальше Клексан и по дешевле гемапаксан! Я колола с начало Клексан, а теперь гемапаксан начала! Кстате д димер не понижается, он кстате очень редко от уколов понижается, да и один он не информативен, надо гемостаз в целом смотреть!!! Так что контролируйте гемостаз раз в месяц в целом!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Что странно, врач говорит что ничего контролировать больше не надо, достаточно сдавать лишь ддимер. Коли мол пока курсом 10 уколов, и через 7 дней сдай ддимер, если понизится, уколы отменяем. А я у кого ни спрошу, все девочки говорят, что ни фига уколы не понижают ддимер, онсам по себе как то. Держится у кого то высоким, а у кого-то даже повышается ВСе равно. Ну и вот зачем врач такое говорит, непонятно? А про в чудо чтоли?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Верит в чудо чтоли?

Пожаловаться
Стеша
Стеша
Матвей
7 лет
Карина
7 лет
Ступино
Я колю их каждый день с 10 неделе, у меня тоже д димер высокий, а до беременности тоже всё было в норме!!! Ни чего там сложного, делаете складку на животе и колите, посмотрите на ютубе там есть видио, я там научилась!!! Колоть буду до конца беременности!!! Тоже до этого были две зб!!! Так что слезы утерай и коли всё не так страшно)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Богдан
3 года
Саратов

Мне муж колол, не больно абсолютно, с 3 недель беременности до 5-ой. Под конец курса кожа становиться жесткой в местах укола и приходилось прикладывать небольшое усилие чтобы проколоть, а так все норм было

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

То есть вы кололи всего 2 недели, а почему потом отменили? Показатели в норму пришли? И почему назначили?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Богдан
3 года
Саратов
Анюта 

Я помимо уколов ещё таблетки пила не помню точно какие (метеонин, курантил и ещё что то) в совокупности они дали результат. Гемостазиолог после уколов оставила мне только курантил который отменила мне буквально 3 недели назад и прописала на месяц вобензим и кардиомагнил. Позавчера сдала повторно кровь, результаты в норме, к врачу пойду в среду, может ещё что назначит для поддержания. Всю беременность наблюдаюсь у гемостазиолога, так как первая завершилась замёрзший именно по причине густой крови.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Ирина 

Спасибо за подробный ответ. Пересдала ддимер сегодня в другой лаборатории, завтра если и там будет все завышено, то решила покупаю уколы и колю, также тоже принимаю курантил. Надеюсь помогут и мне не придется колоть их всю оставшуюся беременность. Но в любом случае, буду делать все что от меня зависит!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Богдан
3 года
Саратов
Анюта 

Все будет хорошо, главное все поправимо. Здоровья вам и вашему малышу!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Слатуля
7 лет
Сыночек
6 лет
Москва

Не обижайтесь, рожать то как собираетесь-если боитесь всего? ничего ужасного нет в этих уколах, очень много девушек их колят( и я в том числе)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Ну уж как нибудь рожу, никто еще беременным не остался. Я паникую от неожиданности больше, так как очень уж внезапное повышение, и от неумения эти уколы колоть. Но как я поняла благодаря комментариям это не так страшно, как я думала, поэтому буду пробовать.




Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
В роддоме девочка.лежала ей колол.дома.муж. Еще кстати она.выбила.этот фраксипарин бесплатно. И там действительно шприц.маленький. А колоть надо,.для профилактики тромбозов, чтобы не.нарушился кровоток.между вами и малышом.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Я спросила сегодня у врача, дают ли фраксипарин бесплатно. У нас сказала не дают, и узнать об этом я врятли смогу, так как информация эта закрыта от посторонних лиц. Хотя слышала тоже что выдают бесплатно, но как это доказать незнаю.

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
7 лет
Юлия
4 года
Москва
Анюта 
Позвонить.в.минздрав.или в страховую.и уточнить…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Анюточка 

Позвонила только что в медстрахование Росно мс, у нас в Курске фраксипарин бесплатно не выдают, только витаминчики. Так что, москвичи, вы отдельная страна, у Вас все не как в провинциях.

Пожаловаться
Kuzyaka
Kuzyaka
Краснодар

Я первые два раза сходила платно в клинику, посмотрела как колят и дальше стала делать сама. Точно так же как вы думала, что ни за что не смогу этого делать, но все не так страшно. Плюс на ютуб есть ролики, можете посмотреть. Там

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

А вы принимали еще и курантил тил при беременности одновременно с фраксипарином?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва

С Атрёмом да, курантил назначали.Это от аггрегации тромбоцитов зависит.Если повышена, тогда да. А с девчонками нет, не пила.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Елена 

Спасибо за внимание, ответы и поддержку. Подуспокоилась немного благодаря Вам, видя что у девушки с похожими проблемами четверо деток, это очень вдохновляет и обнадеживает.)))

Пожаловаться
Анастасия Пихтилева
Анастасия Пихтилева
Ленинградская

Я тоже всю беременность колола фраксипарин 2 раза в день. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

А вы принимали курантил при беременности одновременно с фраксипарином?

Пожаловаться
Анастасия Пихтилева
Анастасия Пихтилева
Ленинградская
Анюта 

Да принимала




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Да нууууу, ты чего, я колю каждый день сама, совсем не больно, совершенно. Это ж не иглища от укола, а малюсенькая уголочка, которую удобненько колоть. Никого нанимать не надо, это проще простого. Я даже если бы стал вопрос таблетки или уколы, при равных прочих условиях, выбрала бы уколы. Не придумывай проблему))))))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

А что Вы кололи, фраксипарин или клексан, читаю сейчас что в клексане иголки тоньше и они легче переносятся, а в фокусе толще иглы. Вот думаю, почему мне назначили именно фраксипарин? Есть ли между ними разница?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

В фраксипарине толще иглы

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Анюта 

Фраксипарин мягче. Когда нужно посильнее, тогда Клексан.Но по хорошему они оба нормально работают.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Елена 

Спасибо за объяснение и поддержку. Она мне сегодня так нужна))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Анюта 

Колю клексан, они одинаковые, дизайн шприца разный!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Сама колю, не сложно совсем! Они же подкожные

Пожаловаться
ЮСЯ
ЮСЯ
Челябинск

ну что вы в самом деле! это совсем не страшно, разве только первый укол. Иголочки там коротенькие, но тупенькие. Сама поставишь и потом по накатанной, малышу ведь дышать надо, питаться, надо о нем думать в первую очередь. Я весь первый триместр колола и жива. Так что ничего не бойтесь все у вас получится!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Спасибо за поддержку, паника у меня наверное просто от без известности и неожиданности назначений. Но я уже немного прихожу в себя и думаю что все смогу и все сумею, ведь я будущая мама, я не должна боятся ничего. Просто не думала что у меня будет такая история. А почему вы кололи только первый триместр? Потом ддимер понизился? Сидела в очереди у ангиохирурга, девчонки жаловались что фраксипарин никак не повлиял на снижение ддимера. И что кололи всю беременность.

Пожаловаться
ЮСЯ
ЮСЯ
Челябинск
Анюта 

д-димер был в норме, показатели гемостазиограммы поплыли, поэтому колола и фракс и клексан, единственный минус цена

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

У меня тоже была подобная реакция, когда назначили клексан! Но делать нечего, колоть надо. Первую неделю колол муж, потом уехал к командировку и я стала колоть сама, другого выхода нет. Паниковать не надо, пойдите в аптеку купите уколы, прочитайте инструкцию, дома вечером со спиртиком маленький укольчик, первые несколько раз будет страшно, потом все войдет в привычку. Я сижу в кабинете в офисе, у нас три беременных и ВСЕ колят сеюе клексан

Показать ещё