Ацикловир во время беременности…

Не знаю что делать: сегодня сделала узи для уточнения сроков, оказалось, что развитие плода на 2 недели больше предполагаемых 8 недель… Но были месячные, правда не совсем обычные, малокровные… Беспокоит то что перед последними «месячными» пила таблетки ацикловир, замучили простуды на губах, раз 5 за 2 месяца, мне порекомендовали пропить табл. Я была искренне уверенна что небеременнаЗнаю, что ацикловир категорически нельзя при беременности,
ко всему еще и две кисты нашли: 1,4 и 1,7 см, с обеих сторон.
Завтра к врачу, боюсь…


Анна
Анна
Никита
27 лет
Москва
086912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Malinka
Malinka
Москва

Я тоже не знала, что беременна и на 1-2 неделе бер. пила ацикловир((( расскажите, как у Вас все прошло? Малыш не пострадал ?

Пожаловаться
Daria Daria
Daria Daria
Дима
3 года
Москва

Здравствуйте.у меня сейчас такая же проблема( пила Ацикловир на ранних сроках.скажите пожалуйста как у вас все прошло?

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Финикс
Я была на супресивном лечение ацикловиром полгода на етом фоне забеременела, Здесь в США даже во время беременности если надо назначают ацикловир, и с 36 недели беременности тоже ставят на супресивное лечение ацилковиром, чтобы предотвратить высыпания на момент родов, сама очень переживаю по етому поводу, но врач говорит что такие методы и многие через ето проходят
Пожаловаться
Тая
Тая
Дмитрий
12 лет
Переяславка
Девочки принимала оцикловир с 1-го дня цикла пять дней. Беременность произошла совершенно неожиданно. Кто-нибуждь принимал ацикловир до беременности в один цикл? и как он мог повлиять на яйцеклетку?
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка

Абсолютно ничего страшного нет, не переживайте… применение его возможно и на развитие пороков никак не влияет....

  По данным Центра по контролю за заболеваниями (США), использование женщинами в период беременности противовирусных препаратов Зовиракс и валацикловир было высокоэффективным в предупреждении инфицирования новорожденных и не оказало негативного влияния на развитие плода. (Источник: Центр по контролю за заболеваниями, США, «Регистр применения валацикловира (валацикловира) и ацикловира (ЗОВИРАКСА) во время беременности». Декабрь, 1997).

Актуальные посты
бета хгч норма при беременности по неделям
как убрать живот после вторых родов