Анализ ХГЧ!!!

Анализ ХГЧ показал результат в 107200 при норме около 30000!!! но МОМ 1,15 Анализ ХГЧ!!!отправили к генетику, но его ждать еще 2,5 недели Анализ ХГЧ!!!Начиталась в и-нете, что это показатель возможного синдрома Дауна Анализ ХГЧ!!!Я ж за эти 2 недели ожидания изведусь вся!!! как быть? что назначает генетик? Если подозрение подтверждается, то делают аборт в 22 недели??? Анализ ХГЧ!!!

 Мышка
Мышка
0162111
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
милена
милена
Ростов-на-Дону
девочки подскажите пожалуйста… моя подруга сдала тест на хгч и ей пришли результаты на почту… не можем разобраться… в графе результат написано <1.20 а в заключении, результат выходящий за пределы референсной нормы… не в курсе что это может значить и положителен ли тест????
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Тимофей
6 лет
Полина
3 года
Иркутск
у меня похожая ситуация АФП и свободный эстриол в норме, а ХГЧ по результатам клиники, в которой я сдавала повышен 79000, а должен быть не выше 35000! Хотя в интернете нашла кучу статей, где при моем сроке беременности я попадаю в лимит до 80100!!! Тоже переживала, мучилась, а щас успокоилась и вам советую!!! Фигня все это, у меня и ТТГ был ниже нормы, а ТТ4 наоборот в норме.Эндокринолог сказала исключить йодомарин, оставить только витамины, где есть йод.С начала беременности пью Витрум)))Гормоны у мамочек будут еще скакать на протяжении всей беременности! главное, не переживать зря! я вот сама это только недавно поняла! все будет хорошо и малыш ваш здоров!!! Генетик-то вам что ответила?
Пожаловаться
Слава
Слава
Львенок
14 лет
Москва
Синтез ХГЧ осуществляется клетками трофобласта после имплантации эмбриона и продолжается в течение всей беременности. При нормальном течении беременности, в период между 2 – 5 неделями беременности содержание β-ХГЧ удваивается каждые 1,5 суток. Пик концентрации ХГЧ приходится на 10 – 11 неделю беременности, затем его концентрация начинает медленно снижаться. При многоплодной беременности содержание ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов.

Пониженные концентрации ХГЧ могут говорить об эктопической беременности или угрожающем аборте. Определение содержания ХГЧ в комплексе с другими тестами (альфа-фетопротеином и свободным эстриолом на 15 – 20 неделях беременности, так называемый «тройной тест») используется в пренатальной диагностике для выявления риска отклонений развития плода.  



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
у вас все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Прежде чем что-то делать посмотрите!https://lovi.tv/video/play.php?Code=zlazcimypb… А так молитесь! Это очень страшно… Я была в шоке… Удачи вам и здоровья! А анализы так часто ошибаются!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ульяновск
Мне странно почему врач не сказала что может нетак быть, это ттест и его показатели могут еще индивидуально зависить от материнских показателей во время беременности, точного срока беременности (т.к. на каждом сроке беременности разные показатели АФП и ХГЧ считаются нормой) и еще не только дауна он показывает… И точно болезни плода на 22 недели тебе и УЗИ покажет.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
39н
Пермь
сходите пересдайте срочно



Пожаловаться
Светлана
Светлана
39н
Пермь
а у меня есть табличка ХГЧ по срокам беременности и для 11-16 недель мах ХГЧ 103000 (ну это практически ваш), а для 16-21 80100 (ну ни как не 30000)
Пожаловаться
Марина
Марина
Марта
13 лет
Москва

Повышение одного ХГЧ еще ничего не значит, смотрят все показатели: АФП и свободный эстриол. Но и на основании этого расчитывают только риски, диагнозы не ставят.

Генетики разные бывают, могут и запугать рисками. Но сразу никто прерывание не сделает, обычно предлагают инвазивные методы.

Пожаловаться
Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДи
Диана
13 лет
Москва
А на каком сроке у тебя такой ХГЧ? И какой риск тебе ставят? У меня с дочкой ХГЧ всегда был по нижней границе нормы, а сейчас наоборот по верхней границе. У меня МОМ с дочей не попадал в границы нормы, меня к генетику направляли, но я попросила пересдать анализы и второй скрининг был в норме, так что ты не накручивай, все будет хорошо, а нервы твои для малыша точно не нужны. Удачи!
Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
12 лет
Андрей
10 лет
Омск
мне перенатолог сказала, что у молодых берременных дети с синдромом Дауна – это очень при очень большая редкость, а если скрининг показывает какие-то отклониния(у меня тоже были – один гармон был завышен, другой занижен), то это может плацента плохо вырабатывать эти гормоны, чтобы понять в чем дело, меня направили на 3D УЗИ, там посмотрели не только моего кроху, но и плаценту и кровообращение, в общем все посмотрели, у меня все было хорошо, единственное почему был такой странный рез-т, врач мне сказала, потому что ребеночек немного по весу меньше ( грамм на 30 ), а все остальное было хорошо. Вы главное не переживайте, чтобы на ребеночке ничего не отражалось! Кстати, на рез-те скриненга внизу написано, цитирую с листа:«лаборатория не берет на себя ответственность по определению точного значения риска! Вычисленный риск является рекомендованным значением!»



Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
а нет возможности сходить на консультацию к генетику платно, что бы не изводить себя?
Пожаловаться
 Алина
Алина
Роман
13 лет
Петропавловск-Камчатский

А мне казалось АФП на пороки развития?

Может ошибочный результат, не переживайте раньше времени. Сдайте еще раз. Аборт не делают, прерывают другим способом((

Пожаловаться
ray
ray
не преведи Бог, за вами оставят право выбора.
Пожаловаться
Юлечка счастливаяМАМУЛЕЧКА
Юлечка счастливаяМАМУЛЕЧКА
вадим
13 лет
Санкт-Петербург
самое главное-заранее не накручивать себя)))))если, не дай бог показаниядля аборта будут-они могут сделать, но решать только вам-родителям!!!
Показать ещё