Фемилак + Элевит? Или что-то одно?

Добрый вечер, девчонки. Была сегодня на явке у гинеколога плановой. Взвесили меня и сказали что очень мало веса набираю с 10 недель и вот до 16 набрала всего 400 гр. Поставили дефицит массы тела. Говорят что типа кушаю плохо!!! А я такая всегда, росточка 158 и вешу всегда 44 — 45 не больше не меньше. В одной игре, что бы я ни ела и сколько бы раз в день ни ела. Генетика такая, все в роду худенькие. Ну короче прописали пить Фемилак для беременных для набора массы тела, при этом еще ангиовит прописали с курантилом, ну и продолжать пить Элевит, омега маму, и илдомарин. Капец химикатов, упиться!!! Ну да ладно, надо будем пить. Вопрос в другом!!! В Фемилак есть витамины итак, может на время Фемилака не пить Элевит и иодомарин? Не будет ли передоза? Тем более сейчас лето, фрукты овощи, питаюсь я нормально, фрукты овощи люблю и ем. Че- то как то многовато мне кажется всего? Витамины хорошо конечно, но и передоза не хочется. Кто нибудь пил Фемилак? Как поступали с витаминами?

Читайте также:


Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
0131989
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Кэтти
9 лет
Машуля
7 лет
Волгоград
Я только сейчас началапить витамины, нам 17 недель, лето вроде заканчивается и начала сильно кружиться голова. Выбрала элевит, принимала его во время б. Сыном, было все идеально, с дочей Витрум пренаталь с ней постоянно на сохранениях была, вот таким образом мой выбор остановился на Элевите. Может конечно есть что-то лучше, но я выбрала проверенный на себе препарат.
Пожаловаться
редиска
редиска
Булочка
7 лет
Курск

вся эта куча витаминов все равно не усвоится.Не вижу смысла их жрать пачками.Разумнее прописать курсы йода, фольки, магния и кальция.Но грамотный врач должна расписать по срокам, когда и что необходимо.Но у нас в стране не парятся и назначают тупо комплекс

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Рост 156 вес был изначально 48. До 20 нед.сбросила 6 кг. Потом мееедленно начана набирать. Тоже ругали, и больницей пугали. Витамины летом (комплексные), раз вы итак хорошо фрукты едите, не особо нужны. Зимой да крайне делательно и не дешевые, которые реально не усваиваются. А про список лекарст (я за таблетки обеими руками, но при реальной необходимости) список больно велик. Если у вам много проблем, то да все стоит пить. Емли кроме веса, все вообще отлично, найдите ка вы хорошего платного гинеколога. Думаю пару приемов сможете себе позволить. Возьмите дубликаты всех анализов своих. Что бы ему было ясно с чем работать. И пусть он решает. Нужно значит пейте. А если ваш в пол-ке врач просто перестраховывается, то независимый врач это поймет. И разрешит не пить.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Ну незнаю, проблемы серьезных, ттт нет, у меня стандартные назначения я думаю. Курантил я вообще не поняла зачем мне назначили. Все для профилактики видимо.Но его я пока не буду пить, до консультации со смежным специалистом… мне вообще врач не особо объясняет, то или иное назначение. Выписал и все, пей вот эти мол таблетки. Сама вот в инете роюсь и у других беременюшек спрашиваю, что да зачем. А по поводу других платных врачей- я посетила их не мало, каждый на хорошем счету в городе, но каждый впихивает свои витамины и добавки как только я об этом спрашиваю. Одна мне впихивала Вобэнзим, другая какой то новый комплекс витаминов, третья анализы только там, где она скажет!!! ( Потому что у них проценты от назначений) Все они помешаны на личной прибыли!!! Ну а бескорыстных умных профессоров у нас в городе нет.




Пожаловаться
Olga
Olga
Мирослава
7 лет
Жуковка

С фемилаком не сталкивалась, а по поводу кучи витаминов скажу так: я в эту беременность вообще на витамины забила… выпла упаковку компливит мама только и магнелис пила. Каждый день покупаю бананы груши яблоки сейчас и арбуз и дыня и персики… шли бы лесом эти витамины. Бесполезная трата денег

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Ну мне врач сказал вообще всю беременность пить витамины без перерывы, считаю это неправильным, и пью с перерывами в месяц, упаковку пропиваю, через месяц новая пачка. Но сейчас столько всего прибавилось, прям ладу не могу дать теперь что с чем и когда пить. Подружка у меня тоже забила на все витамины со второй беременностью, малыш родился хорошенький, сама конечно после беременности побежала зубы делать, но так все нормально.

Пожаловаться
Olga
Olga
Мирослава
7 лет
Жуковка
Анюта 

Я в первую б пила все по часам даже. И все равно все зубы посыпались. Так что витамины не всегда помогают. Меня тошнило от витаминов. Я г своей рассказала, она мне сказала значит бросай, в организме достаточно витаминов по этому и тошнит. Кушай мясо рыбу овощи и фрукты

Пожаловаться
АлёноваяАлёна
АлёноваяАлёна
Москва

да уж. ну и врач…

у меня 1 прибавка в весе была на 17 неделе. Перед родами 2 недели почти не ела ничего. дочка родилась 3600.

Поливитамины очень плохо усваиваются организмом + все последние исследования доказывают их не то что сомнительную пользу, но и вред.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Блин, да врач вроде считается грамотной у нас в городе, но по поводу витаминов видимо у нас с ней мнения расходятся. Тоже слышала мнение доктора Мясникова, основанное на последних исследованиях, что при приеме синтетических витаминов и бадов, со временем могут обостряется заболевания сердца, сосудов, почек, печени. И сейчас типа лучше не пить ничего, а питаться правильно. Но… если бы мы все жили в деревне и ели все со своего огорода, и ели свою свинину и телятину, пили свое молоко? Проблем бы не было. Но где гарантия, что продукты покупные лучше, с нитратами в овощаз и фруктах, антибиотиками, гмо, и др.последствиями плохой экологии и экономики. Диллема прям.

Пожаловаться
АлёноваяАлёна
АлёноваяАлёна
Москва
Анюта 
Поливитамины сокращают жизнь на пару лет...

Я вот не считаю, что в Вашей ситуации есть что-то особенно невероятное. Многие за первые 4 месяца только худеют из-за токсикоза. А Ваше здоровье в любом случае несколько испортится, витамины не спасут ситуацию. И опять же: не усваиваются они, эти витамины. Даже на половину. И вы не узнаете, что именно усвоилось, а что нет. Назначать должны определенные витамины в определенные периоды Б. А не так, для количество.

Про супер грамотных курских гинекологов. Была у нескольких уважаемых гинекологов нашего города. С их анализами и заключениями пришла к врачу европейского уровня в Спб. Оказалось, уже 10 лет такие термины и классификации не используют в мировой гинекологии. И отношение к лечению иное.

Пожаловаться
АлёноваяАлёна
АлёноваяАлёна
Москва
Кстати сейчас мне 2 разных платных гинеколога в один голос говорят поливитамины не пить. На рекламу не покупаться. Только фольку и витамин Е.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
АлёноваяАлёна 
Спасибо, я. Задумалась прям. Но блин, вот как спорить с гинекологами? Они же напугатют, что капец без витаминов будет, как врач мне сказал, типа, пей, не надо экономить на ребенке. У меня были сомнения, тоже много читаю по этому поводу, но все пьют в моем окружении, подруги пили при беременности, ну я и тоже начала пить. Пожалуй сделаю перерыв.
Пожаловаться
Эндорфинка
Эндорфинка
Варвара
14 лет
Полина
9 лет
Воронеж

найдите грамотного врача акушера-гинеколога в городе, сходите платно посоветуйтесь