Расширен внутренний зев по всей длине до 2,7мм-норма?

Сегодня дошла до ЖК, очень уж сильно тянуло связку+розовые выделения (видимо, капилляр лопнул).
Врач отправила на УЗИ и там выявили, что хоть и длина цервикального канала за 3 недели не изменилась (33мм), но теперь расширен вн.зев на всем протяжении на 2,7мм.

Сказали контроль через 3 недели, если так и останется, то это норма. Раньше зев был сомкнут.

Врач то говорит норма, то не норма, прописала покой, гинепрал, который с огнем в СПб не сыщешь..

В инете тоже непонятно — кто-то говорит норма, кто-то нет.

У кого-нить было такое?


Latinius
Latinius
Санкт-Петербург
0101030
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Ульяновск

У меня до 1 мм, хрен знает, в роддоме врач сказал, что все норм, в инете говорят, что должно быть все закрыто… Сама переживаю(

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
почему гинепрал не найти? в первой попвшейся аптеке купила. только не стала принимать. т.к. в роддоме мне его давали при угрозе преждевременных родов и от него у меня такие судороги в ногах были, те которые были до этого показались ерундой. плюс гинепрал надо принимать с еще одной таблеткой (веропомил) или как-то так… т.к. из-за гинепрала возникает сильное сердцебиение, его и нужно снимать той таблеткой.
Пожаловаться
Latinius
Latinius
Санкт-Петербург

вообще нигде нету! я с утра обзвонила все аптеки рядом с домом и сетевые, справочные по лекарствам — нигде нет(
поставщик не привозит, как мне сказали((( а вы где покупали?
про сердцебиение — жуть какая-то! я слышала, что на капельницах каких-то сердце бешено бьется — видимо, это был гинипрал.
вообще непонятно есть ли смысл его принимать и как уменьшить расширение ЦК… купила магне б6, его жую, можт поможет..(

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
Latinius 
у меня он где-то лежит, покупала, а пить не стала.

смотрите сами по вашим ощущениям. или же попросите заменить препарат на что-то другое. но мне от него еще хуже было. так он не только у вас с/б усиливает, но и у малыша.

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

Две недели назад из за коричневой мазни сделала узи. На узи длина шейки матки 40мм, внутренний зев закрыт, цервикальный канал расширен до 3 мм в средней трети. Раньше был закрыт. Поставили угрозу невынашивания, ходила на дневной стационар + утрожестан вагинального для профилактики ицн. Вчера сделала узи шм и цервикальный канал сомкнут. Прежде чем начать прием утрожестан проконсультировалась еще с тремя врачами по поводу шейки, все сказали однозначно лечить. Мой вам совет проконсультируйтесь еще с другим врачам, это может быть симптомом начала ицн.

Пожаловаться
Latinius
Latinius
Санкт-Петербург

а что на дневном делали? мне утрик отменили недавно, сейчас даже речи о нем не шло, может из-за срока?

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
Latinius 

На дневном капали магнезию, давали ношпу. Утрик выставляю вагинально для предупреждения ицн. Как мне объяснили врачи, утрожестан это гестогены, а гестогены не дают раскрываться шейке. До 15 недель прогестероносодержащик препаратов не принимала, а сейчас вставлять до 20 недель, а там по ситуации.




Пожаловаться
Нурия
Нурия
Алишер
7 лет
Атырау
У меня зев сомкнут, а вот шм 25-29 мм
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск

Это не нормально, он должен быть сомкнут. Сделайте лучше пораньше повторное узи.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск
У меня была ицн и зев открывался правда на 6мм, вообще не нормально а он сомкнут должен быть.