Аллергия на кардиомагнил

Девочки привет. Подскажите, кто принимал карлиомагнил на моем сроке? Бывала ли аллергия?

Мне его назначила врач из — за предрасположенности к варикозу что бы кровь была менее густой, ежедневно по 1т перед сном.

Долго сомневалась пить или нет, но решила начать. В итоге через 3-4 дня приема на ступнях появились пятнышки типа крапивницы — чешутся жутко просто. Сперва подумала что может это потница (жарко очень и ноги отекают), но потом тоже появилось на кистях рук.

Уже щаписалась к дерматологу.

Но позавчера забыла выпить таблетку кардиомагнила и обнаружила, что на руках почти исчезли пятнышки и ноги не чешутся. Вчера снова выпила и… вуаля… снова и на руках и на ногах высыпало.

Возможно вобще такое?

К врачу попаду в субботу. Просто интересно может у кого-то было подобное?


Светлана
Светлана
Алматы
042412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Кошмар, у меня на ступне правой тоже самое, тоже пятнышки сильно чешутся, тоже переживаю на потницу, ну или на худой конец грибок стопы тоже возможен, обострение при беременности и все такое. К дерматологу не ходила с этим, не думала что это может быть аллергией. У меня такое началось с начала беременности, и с началом беременности принимаю магнелис в6, не думала что это может быть связано. А вообще в кардиомагниле только аспирин и Магне, если у вас не было аллергии на аспирин например ( Терафлю, колдрекс его тоже содержат), то это либо реакция на магний, либо на какой-то вспомогательный компонент. В любом случае нужно наблюдать и следить за реакцией организма. Я тоже за своей стопой тогда послежу.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Кстати, чтобы кровь была менее густой омега мама еще назначают, она тоже кровь разжижает. спросите у своего гинеколога.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алматы
Магне В6 пила и реакции не было. Я вобще аллергик… вот и думаю мог ли спровоцировать это кардиомагнил. Не буду пока его пить, понаблюдаю.

На счет аллергии задумалась, когда версии потницы и грибка стопы отпали из-за того что лечение не помогало.

А после высыпания на руках уже понятно что точно не грибок это ни какой.

Переживаю только за малышика… главное что бы ему аллергия не передалась.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алматы
Анюта 
Спасибо. Обязательно спрошу.