Клексан уколы кому назначали

Сдала кучу анализов крови, завышен д-димер, остальные все в пределах нормы. Затем была у хорошего гематолога, врач прописала клексан уколы в живот, долго я тянула, боялась их делать, т.к. в инструкции написано что беременным их делать нежелательно.

Затем была у гинеколога, она отругала меня и напугала последствиями

Хотя и удивилась, что только один д-димер не в порядке, а уколы назначили. Сказала, что есть еще таблетки, кот. можно пить вместо уколов. Но гематолог сейчас в отпуске, выйдет через дней 5 потом еще пока ждать по записи примерно неделя пройдет.

В общем, почитав о последствиях решилась на эти уколы, вчера сделала 1-й укол. Девушки, напишите, что знаете по этой теме.


Nika
Nika
Долгопрудный
023754
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nika
Nika
Долгопрудный

у меня сегодня что-то живот тянет, не может ли это быть последствием уколов? раньше не тянул так

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Колола после м и до родов, инструкцию прочитала, но не прижала значению, гематолог знает что назначать. Я бы колола на вашем месте. Я так понимаю д димер конечный результат вашей крови, поэтому его и смотрит
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Казань

С 5по 10 неделю на клексане 0.2 поскольку есть склонность к тромбофилии (густая кровь)
Каждые 2недели сдавала д-димер
Как только угроза миновала — отменили препарат
Но если опять поднимется — буду снова ставить
Прошлая беременность из за этого (не знала что проблемы с кровью и ничего не предпринимала) закончилась ЗБ… как говорится, знала б раньше ((((




Пожаловаться
Ириска
Ириска
Ульяновск

Я Колю с 1 дня задержки и до родов буду, колите что боятьсЯ то?

Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар

Все знаю клексан прописан с планирования и до родов!

Пожаловаться
Анна
Анна
Слатуля
7 лет
Сыночек
6 лет
Москва

также из-за Д-димера колю клексан с 12-й недели(до этого в норме был) и контроль(анализы) у меня раз в месяц.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

каждый день колите?

Пожаловаться
Nika
Nika
Долгопрудный
Вам гинеколог эти уколы назначал? или гематолог? Если гематолог — не могли бы написать фамилию врача, я думаю, что в моем случае консультация еще одного врача не помешает.
Пожаловаться
Анна
Анна
Слатуля
7 лет
Сыночек
6 лет
Москва
Ольга 
Да
Пожаловаться
Сановна
Сановна
Тюмень

меня таблетки не берут, пробовали вессел дуэ ф и курантил, а клексан отлично справляется, правда в живот страшно колоть, тоже оттягивала долго, а потом выхода не было, ребенок важнее. колю каждый день, страшно все больше, так как живот то растет и малышка думается мне все ближе. Но результат крови неистово порадовал, так что терплю и колю




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург
Я на клексане, колю вернее муж колит в-руку т.к. живот уже большой кожа растянута. Огромному количеству людей он помог и забеременить и выносить здоровых детей, считается одним из лучших среди подобных препаратов. Бояться нужно последствий густой крови и для малыша и для Вас, это же тромбы нарушение кислородного обмена и целая цепочка дальше. Я так мучилась с головными болями до 26 недели потом клексан назначили и ттт теперь. Проблемы с плацентой и кроаотоками начались, ладно мой гематолог во время спохватилась, а г только поет все норм. Сейчас все нормализовалось у нас. Так что не бойтесь это хороший препарат. В планировании с ним знакома была не один год.
Пожаловаться
Регина
Регина

До 14 недели колола клексан, месяц сейчас таблетки кардиомагнил, дальше посмотрят по анализам

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
обе беременности колола каждый день, с 3-35 недели, все хорошо)))) без них было 2 зб
Пожаловаться
Nika
Nika
Долгопрудный
Спасибо, у меня тоже была 1 зб, поэтому я зашугана, всего боюсь, сижу дома и даже в отпуск не поехали в этом году
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Nika 
нормальное состояние после зб, я даже лишний раз шевелится боялась, на узи как на эшафот… раз гематолог прописал, колите обязательно, все будет хорошо))
Пожаловаться
Nika
Nika
Долгопрудный
Инна 

Спасибо

Пожаловаться
ЮСЯ
ЮСЯ
Челябинск

ставлю их со дня пункции (ЭКО) и по сей день без перерыва. в 12-13 недель сдать гемостазиограмму врач посмотрит либо продолжу колоть, либо таблеточки назначит. Я думаю с помощью них малыш со мной. и я счастлива!

Пожаловаться
EvaLife
EvaLife
Новосибирск

девочки всю беременность на клексане носят и рожают здоровых деток благодаря ему! я курс прошла, сейчас на таблетки перехожу, посмотрим может д-димер не поднимется

Пожаловаться
ЮСЯ
ЮСЯ
Челябинск
скажите какие вам таблетки прописывают?
Пожаловаться
Nika
Nika
Долгопрудный
спасибо, надеюсь, что и меня все будет нормально
Пожаловаться
EvaLife
EvaLife
Новосибирск
ЮСЯ 
вессел дуэ и через две недели кровь на гемостаз, будем смотреть поднимется или нет д-димер и фибриноген
Пожаловаться
EvaLife
EvaLife
Новосибирск
эти таблетки только со второго триместра можно
Пожаловаться
EvaLife
EvaLife
Новосибирск
Nika 
если будете держать в норме гемостаз, то по другому и быть не может )