Защемление нерва. Девочки помогите.

Девочки возможно кто то сталкивался. У меня в первом триместре было защемление сидалищного нерва болело все от попы до колена. Потом я делала упражнения на растяжку оно прошло. Недели две назад стало отдавать легкой болью в левую ягодицу. Сначала были легкие прострелы даже немного щекотно, с каждым днём боль увеличивалась. Сейчас уже болит серьезно причём не постоянно а если как то не так встанешь или не правильно ногой повернёшь. Иногда стреляет во время ходьбы. Стреляет именно в левую. Мне мама посоветовала делать сетку из йода я делаю немного выручает, но не знаю можно ли сетки каждый день рисовать.

Я понимаю что мне надо идти к врачу, но просто читала в интернете, что в основном прописывают обезболивающие и даже антибиотики, что сейчас мне принимать не хочется да и нельзя.

Может кто то сталкивался с этим и вам что то помогало?? Мне просто завтра выходить на работу после длительного отпуска а как так работать даже и не знаю(((


Lelik
Lelik
Мю́нхен
016605
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marisa
Marisa
Солнышко
3 года
Гамбург
У меня было защемление, боль аж ходить не могла, прострелы просто ужасные. Спасла иглотерапия, понадобилось правда сеанса 4.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ижевск
У меня недавно так начиналось с правой стороны, не могла положение ноги поменять, ни с кровати встать, гиня сказала защемление нерва, выписала папаверин при болях и на ночь, магнелис по 2 таб 3 раза в день и бандаж приобрести. Но! На следующий день меня увезли на скорой, под вопросом, либо камень с почки выходит, либо почечные колики, боли у же начались с поясницы, переходящие вниз живота, прокапали в больнице )
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Уля
17 лет
Москва
информация о воздействии йода
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Мю́нхен
Зачем вы мне информацию про ислам прислали??
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Уля
17 лет
Москва
Lelik 
Ой извините. Не ту ссылку кинула))) это я книгу про саудовскую принцессу читаю( правда не специально)?



Пожаловаться
Лёля
Лёля
Уля
17 лет
Москва
А йод причем? Насколько знаю, беременным вообще с ним связываться не рекомендуют. У меня уже на большом сроке защемило, две недели хромала. Прошло все само, ничего не принимала
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Мю́нхен

Подруги мамы недавно рожавшие сказали, что им сетка помогала. Я сама чувствую что он как боль снимает но на сутки примерно только, то есть надо делать регулярно, вот я и не знаю на сколько это хорошо. Две недели я бы ещё потерпела, но мне до конца октября ходить ещё.

Пожаловаться
ПогодкИмама
ПогодкИмама
Лапочка
6 лет
Москва
перцовый пластырь помог! на сутки клеить
на ночь делала. терпела тепло-горячее, зато помогает очень круто
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Мю́нхен

Вам на сколько по времени он помогал? Как часто его приходилось делать??? Радо будет попробовать

Пожаловаться
ПогодкИмама
ПогодкИмама
Лапочка
6 лет
Москва
Lelik 

я делала 2-3 в неделю, через день, хватало на месяц точно

у меня в первом триместре было тоже, тогда по лестницам вверх-вниз бегала, тоже помогает, фитбол крутила тазом

и в третьем (или во втором?)

Пожаловаться
ПогодкИмама
ПогодкИмама
Лапочка
6 лет
Москва
но пластырь должен быть «ядреный», а то один раз другой фирмы купила, так он вполовину меньше подействовал
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Мю́нхен
ПогодкИмама 
Спасибо большое я попробую. Не знаю выдержу или нет))) помню в детстве мне их бабушка ставила я со слезами лежала терпела!)
Пожаловаться
ПогодкИмама
ПогодкИмама
Лапочка
6 лет
Москва
Lelik 
терпимо, эффект бани в отдельно взятом месте
клейте прям целиком полосой всей — примерно туда, где болит ( у меня получалось — нижняя часть поясницы слева)
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва
к остеопату вам надо
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Меновазином мазала, немного спасал. Но прошло все только после родов, а так ходила как утка-инвалид))

Пожаловаться
Lelik
Lelik
Мю́нхен
Я сейчас как пингвин хожу. А на работе стыдно хромать(((