Растяжки на раннем сроке

Дорогие мои, подскажите пожалуйста… У меня пока маленький срок (5 недель), а грудь уже выросла на размер, болит и чешется). Я подумала, что уже наверное надо начинать использовать средства от растяжек… а в интернете почитала про них- вроде их рекомендуют только с 3-4 месяца беременности… Как быть? Как у вас было? Заранее спасибо за советы

Ольга
Ольга
Лев
13 лет
Иван
13 лет
Рязань
0111356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна Илюхина
Инна Илюхина
Лисенок
11 лет
Жуковский
я сегодня уже крем купила AVENT, хотя врачи мне нервы трепят и про результат ХГЧ не говорят, а на прием только в субботу. Но 8 тестов)))) полосатые, как тигрики, грудь болит и задержка полторы недели
Пожаловаться
Karieglazzka
Karieglazzka
Иркутск
Мы начали мазаться, когда живот начал заметно вылазить, месяце на пятом. а грудь у меня только сейчас немного увеличилась, до этого – совсем чуть-чуть. Подруга говорила, сильно грудь начала увеличиваться и растяжки появились (на груди) в первые дни после родов. У меня пока растяжек нет на груди, и на животе, хотя он вырос прилично.
Пожаловаться
 МАРИНА
МАРИНА
Оренбург
если грудь чешется это значит кожа растягивается так как грудь растет и нужно уже мазать но не обязательно кремом от растяжек (он дороже) а любым увлажняющим кремом для тела. у меня на ранних сроках грудь на 2 размера выросла и я с самых первых дней и всю беременность после ванны всегда мазала кожа мягкая была и увлажненная и поэтому эластичная и растяжек не было нигде!



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
начинайте мазать, я вот упустила момент, теперь поздно, ужасно не красиво
Пожаловаться
Aijanochka
Aijanochka
Красотуля
11 лет
Оренбург

Кстати растяки сначало на какую то сыпь или птнышки похожи были, мы с мужем их не признали:)

 

Пожаловаться
Aijanochka
Aijanochka
Красотуля
11 лет
Оренбург
А вот недели с 7 мазать начала-причем там где часалось-верх живота, а растяжи вылезли там где их и не ждали-около шрама от аппендикса, под пупком, так что не факт что если чешется-то там и растянется. И по бндаж не забывай-когда пузик подрастёт, а то мой пузожитель его сразу невзлюбил и мы растянулись
Пожаловаться
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Maximus
9 лет
Санкт-Петербург
используйте сильно увлаждняющий лосьон или крем для тела, я тоже упустила момент этот и вот, растяжки на груди появились в момент! и кстати, скорее покупайте беоеменский бюстик!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Милен
13 лет
Пермь
уже нужно начинать, кожу готовить, а то вот у меня растяжки на груди появились! а на животе нет, я не знала что грудь тож мазать надо
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
используй оливковое масло, вреда точно не будет, либо масло жожоба
Пожаловаться
ПМС
ПМС
Доченька
13 лет
Санкт-Петербург
На многих средствах пишут. что можно использовать  с ранних сроков… и вообще лучше раньше начинать. чтоб предупредить их появление.
Пожаловаться
Milla
Milla
Москва
Если грудь сильно растет, надо использовать) крем или масло)