Двухкратное обвитие

Девочки, расскажите мне у кого было двухкратное обвитие у ребеночка, сказывается ли это на беременности и на родах. Вроде по узи и ктг неделю назад отклонений в состоянии ребенка нет. На прием 21, может мне попросить повторное ктг… приям я иногда спокойна а иногда загоняюсь… кажется что шевелений меньше стало.


Маргарита
Маргарита
София
12 лет
Семён
18 лет
Вячеслав
21 год
Силламяэ
017300
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
17 лет
Даниил
13 лет
Аннушка
7 лет
Бийск

тут главное наблюдать, чтобы нарушения кровотока не было, не появилась гипоксия. И в родах почти постоянно мониторят состояние малыша, если начинает страдать, делают рассечение промежности, чтобы быстрее родился.

Пожаловаться
Рико
Рико
Торонто

У моего масика тоже двухкратное, но только сзади на шейке, а спереди как ремни безопасности (пристегнулся XD), два врача сказали, что это не страшно и все будет хорошо. УЗИ врач сказала, что пуповина у нас жирная и она задушить не может, опаснее, когда она тонкая

Пожаловаться
Аня
Аня
Харьков

Если нетугое, то вроде бы говорят не страшно, главное кровоток наблюдать. У нас было, распутался, разговаривайте с ребеночком, просите распутаться)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
София
12 лет
Семён
18 лет
Вячеслав
21 год
Силламяэ
А мне не сказали тугое или нет. Узист вообще по эстонски тихонько сказала про обвитие медсестре… Я переспросила а она мне сказала что да есть двойное но это не ваше дело. Вся информация для акушерки и врача, вам это знать не нужно. Повторное узи только 8 августа((((
Пожаловаться
Аня
Аня
Харьков
Маргарита 

Ничего себе, нормально...!!! Не ваше дело...
И до 8-го долго думаю, а в частном порядке нет возможности сделать, потому что еще же и ошибаются

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
София
12 лет
Семён
18 лет
Вячеслав
21 год
Силламяэ
Аня 
Да, вот 21 пойду спрашивать у своей гини. Может хоть ктг сделает. В другую больницу позвонила приглсили на консультацию 25.07 ))) может тоже что нибудь сделают.
Пожаловаться
Аня
Аня
Харьков
Маргарита 

Конечно, главное наблюдать и чтобы все было хорошо) удачи вам?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Маргарита 
У доченьки 4-х кратное, и хотя раскрытие 3см было, но т.к. безводный период и 0 род.деят-ти-ЭКС… Все норм, но говорить поздно начали(((



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
8 лет
Марк
6 лет
Пинск

У меня трехкратное обвитие с дочкой было, но об этом узнала уже за день до родов. А ктг, наверно, последние недели 2-3 плоховато писалось, меня заставляли позу менять лежа на боку, тогда быстро критерии соблюдались.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
София
12 лет
Семён
18 лет
Вячеслав
21 год
Силламяэ
И Вы сами рожали? А кокой вес у ребеночка был?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
8 лет
Марк
6 лет
Пинск
Маргарита 
Кесарево просила со слезами, но врач была неумолима, мотивируя тем, что у меня на тот момент уже открытие было в 2 пальца и первого сама рожала. Сказала, что распутают в родах, не я первая, не я последняя. Сказать, что я была в ужасе, это ничего не сказать, да еще и рожала 31 декабря, когда в общем-то и работать никому не хочется. Но следует отдать должное врачу и акушерке, действительно, родила быстро и распутали ребенка быстро. С дочкой все хорошо, родилась с весом 3780.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
София
12 лет
Семён
18 лет
Вячеслав
21 год
Силламяэ
Ольга 
Слава Богу что с Вами и с дочкой все хорошо! Вообще я читала что 3 кратное это прямое показание к КС.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
8 лет
Марк
6 лет
Пинск
Маргарита 
В нашем городе с трехкратным тоже кесарят, но я по показаниям в «Мать и дитя» в Минске рожала, там врачи поопытней. Может ваш малыш еще распутается до родов, в любом случае, пусть у вас все будет хорошо!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
София
12 лет
Семён
18 лет
Вячеслав
21 год
Силламяэ
Ольга 
Спасибо большое) Я очень надеюсь и настраиваюсь что все хорошо будет, просто нет да накатит тревога.
Пожаловаться
Kissyuha
Kissyuha
Саратов
У мння родился с двухкратным тугим обвитием. Рожала сама. Ттт все хорошо. Была небольшая невролгия у малыша
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
София
12 лет
Семён
18 лет
Вячеслав
21 год
Силламяэ
А на узи показывало?
Пожаловаться
Kissyuha
Kissyuha
Саратов
Маргарита 
На узи одно было. Перед родами не сделали узи. Оказалось двойное тугое. Врачи во время родов быстренько распутали.