ЗВУР кому ставили 50/50?

Девочки, я понимаю что я не медик и мне многого не понять, но ситуация такая… Хожу ЖК на каждую явку. Сдаю все анализы итд все в норме кроме гемоглобина последний раз был 94 недели 3 назад. И в обменке в конце у меня написана анемия лёгкой степени. Так врач видит что таблетки у меня не усваиваются, в общем больше она мне ничего не предложила, как поднять мне гемоглобин. А тут я ещё увидела 4 буквы ЗВУР типа группа риска, моя Г мне ничего не говорила что ставит нам этот диагноз… С чего она решила не поняино т.к. УЗИ, ктг, доплер и анализы все в норме, матка растёт все отлично… Это её слова. Но тут же пишет в карточке «гр. Риска ЗВУР» и тут она ушла в отпуск, сейчас меня ведёт другая Г. Попросила объяснить с чего они взяли этот диагноз, на что мне ответили это вам так поставили 50 на 50, типа есть вероятность. Но насколько я знаю если что то не так то тут ведётся наблюдение за плодом. А мне поставили группу риска и забыли… и вообще как диагноз можно поставить 50/50. Девочки ставили так кому, я думаю что это не нормально диагноз либо есть либо его нет… что то я не понимаю


Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
012542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
8 лет
Кемерово

У меня ставили под вопросом, моей Г показалось что у меня живот маленький,. вдм меньше срока, отправила на узи в 26 недель, по узи все в норме и в срок, по весу ребенок нормальный и все, сняла она с меня этот диагноз

Пожаловаться
Гиацинт
Гиацинт
Дмитров

у вас такой срок уже, что волноваться вообще не стоит. мне с 30 недель звур ставили, но была причина, ребенок маленький был и не соответствовал сроку, а потом и вовсе перестал расти, пришлось им меня разродить. родился в 38 недель весом 2470 всего. вот это звур, а у вас ерунда какая то.просто врач поумничать решила. выкиньте из головы и наслаждайтесь беременностью, родится малявка не до себя уже будет.

Пожаловаться
Радистка-Кэт
Радистка-Кэт
Уфа

Если все показатели в норме, не забывайте себе голову, думайте о хорошем




Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург

Мне с сыном столько всего понаписано было. Мне только, когда скорая приехала, все это расшифровали.

Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург

В общем не берите в голову

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
Гликерия 

Все хорошо было?

Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург
Сонечка 

Ну как, были некоторые проблемки. Но с чем конкретно это связано не понятно. По узи и анализам все было хорошо.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
Гликерия 

Быстрее бы уже родить… А то столько переживаний (((

Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург
Сонечка 

Не переживайте зря. Мне с дочкой постоянно ставили отеки, одна врачиха гипоксию написала, хотя на вчерашнем узи и доплере все супер было и в роддом отправляли 3 раза. А там мне отказ все время писали, т.к. все у меня отлично. Дочка здоровая полностью родилась.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
Гликерия 

Спасибо… Просто мне Г такую чушь начала говорить что реально я сомневаюсь в профессианолизме этого врача

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
8 лет
Красноярск

При низком гемоглобине питательные вещества худе достаются ребёнку, тем самым возможна зувр, просто за вами нужно чаще наблюдать. Здоровья вам

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Так самое что интересное никак не наблюдают не ктг не УЗИ не доплер не назначают, даже кровь сдавать не дают направление.