Курантил.Пить или не пить?

Всем девочкам и мамочкам, добрый вечер.Девочки, вот в чем вопрос.Брали анплизы и сказали кровь густая… гиня выписала Курантил, мол хуже не будет… Гемоглабин немного снижен, тромбоциты в норме, по доплеру все норм.Наблюдаюсь в ОПЦ дополнительно, но забыла спросить нужно ли пить его??? Если нет нарушений кровотока, его пьют для профилактики? И для профилактики чего? Не пойму, чес слово…

Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
148663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

А вот хрен его знает! Не знаешь, кого слушать. Терапевт из ЖК мне его прописала, а моя гинеколог отменила. Сейчас другая гинеколог из ЖК (с дневного стационара) и кардиолог из роддома снова назначили. Завтра иду к своему гинекологу, буду у нее спрашивать, пить или не пить

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Да уж...
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Пермь

Мне в ЖК, где я стою на учете выписали курантил. Но я очень редко хожу на консультации к суперскому гинекологу. Вот попала на днях к ней. Спросила про курантил. Мне сказали, что курантил пить не надо, лучше вместо него пить хофитол 2 таблетки 3 раза в день 20 дней. Он тоже улучшает кровоток, и множество других плюсов имеет. Также сказали пить магне в6 форте вообще всю беременность, его рекомендуют всем-всем беременным чтобы избежать многих проблем с развитием и со здоровьем. Так что если мне друг моя гинеколог из ЖК назначит курантил, я буду пить хофитол.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Спасибо… магне пила, хорошо после него.
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Пермь
Наталия 
Совершенно не за что. Мне еще гематолог (случайно в этот же период попала к ней), сказала, что не стала бы назначать курантил или выбирала бы дозировку очень осторожно. А магне я тоже начала пить.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
7 лет
Белово
Наталия 
только непонятно, зачем переплачивать за магне, если есть аналоги
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Татьяна 
Например? Интересненько подскажите)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Oksana 
Спасибки
Пожаловаться
Анна
Анна
Царевна
7 лет
Белокуриха
Сначала беременности пила аспиринкардио, к неделе 10-12 (уже не помню) перешла на курантил. Наблюдаюсь в платной клинике, беременность проблемная( с самого начала уколы ХГЧ, прогестерон, прогинова). До этой были выкидыш на 6 неделе и на 33 неделе ребеночек умер. С кровью шутки плохи, раз назначили, пейте. Это лучше, чем потом жалеть о том, что уже изменить нельзя. Мой врач говорит, что в первую очередь курантил важен для поддержания жизни ребенка — обеспечивает нормальное питание и доставку кислорода. Первые 2 месяца я из-за него пластом лежала, давление понижалось, даже встать трудно было. Команда была-думать о ребенке. Сейчас пью- уже реакции нет. Девочки, думайте о своих ляличках!!! Не отменяйте сами ничего, так же как и сами не прописывайте себе лекарства, только по результатам анализов.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Спасибо.Здоровья вам и малышу.Но дело в том, что по анализам гематолог ничего не нашла… А всего лишь медсестра сказала, что кровь густая при взятии анализа.А я гине передала слова, вот и назначила его, сказав «хуже не будет»
Пожаловаться
Света Красивая
Света Красивая
Маргарита
6 лет
Красная Поляна
асперин до 14 недели не рекомендован, другой механизммешает плоду прекрепиться.Асперин не всем помогает, всё зависит от поломки гена в гемостазе, их миним 5 и когото обратимые вариации, а у кого то постоянные, т.е враждённые(аутоимунные)
Пожаловаться
Анна
Анна
Царевна
7 лет
Белокуриха
Света Красивая 
Мнений может быть много. Но когда безумно хочешь ребенка и не получается ничего 2 года, то примешь всё что угодно, хоть пластом всю беременность готова. И я доверяю своему врачу. Благодарна ей, что за свои 24 недельки. И, как писала выше, совместно с аспирином кардио кучу гормонов пила для равновесия. Поэтому все зависит от грамотного врача. Сейчас пью уже только витамины, курантил и гепариновой мазью мажу свои образовавшиеся звездочки на ножках. Всем легкой беременности и родов!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Анна 
И вам!



Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
Сыночек
6 лет
Воронеж
У меня от него кровь из носа пошла, сразу отменила… назначали «на всякий случай». А другой доктор вообще сказала, что от него велик риск кровотечения, тем более, что ранее у меня угроза была…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Ого, вот и боюсь пить, у меня пкс… думаю если не пойдет, брошу…
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

я его пила вместе с флебодиа из-за стареющей плаценты месяц где-то для улучшенного питания малышу. все нормально, ничего плохого сказать не могу

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Спасибо)
Пожаловаться
Света Красивая
Света Красивая
Маргарита
6 лет
Красная Поляна
флебодиа хороший препорат, всё зависит от конкретного случая.
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Света Красивая 
ага, только дорогой тоже) ну ничего, малыш мой подрос, уж не знаю, на лекарствах или так, сам по себе)
Пожаловаться
Света Красивая
Света Красивая
Маргарита
6 лет
Красная Поляна
Birga 
не дороже здоровья.Посмотри по чём клексан, я на нём всё время, а ещё всё остальное и анализы только платные каждые 2 месяца минимум.
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Света Красивая 
а почему платные? платная беременность? я только на узи платные хожу, остальное все бесплатно всю Б
Пожаловаться
Света Красивая
Света Красивая
Маргарита
6 лет
Красная Поляна
Birga 
Те что мне нужны анализы не где бесплатно не делают и препараты все платно, узи каждые 2 недели, бесплатных 3.Вы д димер бесплатно делали?
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Света Красивая 
я такого вообще не делала)
Пожаловаться
Света Красивая
Света Красивая
Маргарита
6 лет
Красная Поляна
Birga 

а у меня всё под контролем хи делаю всё по назначению врачей.

Пожаловаться
светик
светик
Анастасия
14 лет
Яна
7 лет
Москва

я во вторую пила для проф.врач назначал.в эту беремен.назначали но что-то рвало меня от него.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Ясно, буду знать…
Пожаловаться
Света Красивая
Света Красивая
Маргарита
6 лет
Красная Поляна

По опыту с густой кровью плохи шутки.

1.Курантил клинически не доказан эффект ни у нас ни в Европе, сами решайте.

2.На доплере или без, даже перед родами очень много не видно, я живой пример!!! Особено состояние плаценты и как это отражается на малыше.

3.Я бы нашла гемотолога и колола клексан.

Сдайте хотябы гомоцистеин.Ваш Д-димер в норме, вы его сколько раз сдавали до 30й недели??

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
По анализам общим и биохимии у меня все норм.Дополнительных в связи с этим не назначали.Была у гематолога, думаю он бы написал направления на те, о которых вы пишите…
Пожаловаться
Света Красивая
Света Красивая
Маргарита
6 лет
Красная Поляна
Наталия 
если не сдавали д демир и коаулограмму значит с вами просто пообщались и всё, вас не обследовали.Сами проверте, я бы если первые 2 раза проверила, было бы у меня 3 ребёнка.Дело конечно Ваше.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Света Красивая 
Сочувствую вам… Но вы же по каким-то показаниям измеряли д демир и делали коаулограмму? Или сами решили?
Пожаловаться
EvaLife
EvaLife
Новосибирск
Наталия 
эти анализы назначают совершенно всем беременным, обязательно



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Александр
9 лет
Алёна
7 лет
Ульяновск
Пейте и все тут!!!)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Как скажите, поверю)))
Пожаловаться
Аня Балдуева
Аня Балдуева
Кира
10 лет
Тольятти

мне его прописали когда у меня низкая плацентация была и из за того что у меня рубец на матке. Пила все норм.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Спасибо.У меня кстати тоже было кс.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Аришка
7 лет
Дубна

когда станет в не норме — поздно будет пить курантил.

я пила и в первую беременность и в эту пью.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Спасибо.Надеюсь не станет.
Пожаловаться
Вера
Вера
Севастополь

А почему не пить-то? Тем более, что показания, в принципе, есть

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Вэтомто и вопрос, какие?ФПН и гипоксии нет… Со слов мед.сестры, которые я передала гине, что у меня кровь густая.Тромбоциты то в норме.Вот и хотела узнать, больше пользы или вреда пить «для профилактики» его.



Пожаловаться
ЮСЯ
ЮСЯ
Челябинск

и его пила и уколы ставила гемостаз все равно уплыл. Он для улучшения кровотока. А так такие вопросы гемостазиолог решает.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Гематолог не назначал… гиня с моих слов, а я со слов процедурной мед.сестры, что у меня кровь густая.В общем общими умилиями назначили мне лечение,)
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Я пью всю беременность по 25 3 раза в день две недели через две недели для профилактики. Гемостаз в норме.

Пожаловаться
Ируська
Ируська
Краснодар
Пить конечно
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Мне вместо курантила актовигин назначали… не пила… жалею…
Показать ещё