Пролапс метрального клапана Перенесла по просьбе модераторов (

Девчата всем привет. Обхожу врачей перед декретом. Сходила сегодня к терапевту и будь все неладно — она говорит «У вас душчека пролапс». У меня удивления целый воз. Спрашивает а раньше что вас не слушали? Слушали, но такого никто еще не говорил. Поставила мне она этот диагноз под вопросом. Посоветовала сделать УЗИ и питьhttps://m.baby.ru/pharmacy/magnerot/до конца беременности. Расскажите, может кому-то ставили такой диагноз (на случай если подтвердится) как ходят с ним в беременность, и не влияет ли он на способ родоразрешения. И пил ли кто-то манерой?

Солнышко
Солнышко
021295
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Танюша
4 года
Владивосток
У меня первая степень, это вообще еоунда Тут все зависит от этого
Пожаловаться
Mari
Mari
Омск
Пролапс ставится по узи. По ощущениям это года сердце чутка сильно выталкивает кровь, болей нет, а просто не приятно.А так не ощутимо.но контроль нужен, это ведь расслабление мышцы клапана. У меня с 2013.
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Спасибо большое девчонки — реально успоколи.



Пожаловаться
Миленкина Бабушка
Миленкина Бабушка
Анаит
27 лет
Мария
22 года
Великие Луки
Обнаружили только во время 3-ей Б. Кардиолог сказала что он у меня всю жизнь был, но как то никто внимания не обращал. Живу как и жила, мне он не мешает. ЭХО подтвердило наличие патологии, но как врач сказала сей час с этим и в армию берут!
Пожаловаться
МамаКрохи
МамаКрохи
Москва
У меня пролапс. Не чувствую его практически никак. Рожала сама и не заморачивались. Это не серьёзная патология, и как говорил мне один грамотный врач, что он возникает ниоткуда и так же можетт и уйти. Его даже не лечат, просто следить за своим ритмом жизни надо, беречь себя в физическом и моральном плане. И жить с ним можно очень долго и счастливо.
Пожаловаться
Оля
Оля
Нальчик

У меня тоже терапевт услышала. На УЗИ не подтвердилось.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
20 лет
Москва
Моему сыну поставили такой диагноз в 7 лет! Я тоже была удивлена. Никаких ограничений, никаких медикаментов! Раз в два года уши сердца советуют делать.

Вот делаем. Все как обычно, никаких изменений. Степень первая.

Спрашивала у кардиологов в бакулевке(есть знакомые, сталкивались с мамой моей, у неё приобретённый порок сердца и была операция), сказали-фигня. Я успокоилась.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
20 лет
Москва
Только клапан называется мИтральный!
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Вот и меня кардиолог уже успокоил. Но пойду пройду УЗИ и успокоюсь окончательно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
20 лет
Москва
Солнышко 
Удачи и здоровья вам!!!



Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
9 лет
ЕжУля
7 лет
Харьков
У меня он и все разы ер. Сейчас потеряли мою старую карточку и я не говорю ни чего о диагнозе и все ок.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Зайчик
5 лет
Уфа
Мне во время беременности по ЭКГ ставили, после УЗИ сердца диагноз вроде бы не подтвердили
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
9 лет
Москва
Роды естественным путём. Пролапс.
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

смотря какой степени. если первой, то душечке можно не заморачиваться

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
а как она пролапс разглядела без узи???
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
9 лет
Москва
СветланаВ 
Когда слушают тоже могут прослушать… Но если только врач грамотная. Мне его подслушали, потом на УЗИ подтвердили
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
Анна 
услышать могут шумы. но кто сказал, что все шумы дает только клапан
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

эт мое мнение неврача

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
СветланаВ 
Просто послушала сердце и все!!! )))
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
СветланаВ 
Вот она и услышала шумы ;) в субботу кардиолог все выяснит и про шумы и про пролапс))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
8 лет
Одинцово
У меня пролапс, нашли еще до первой бер. Сказали не влияет, так оно и есть. Ничего не назначали, никак не повлияло.

1 роды экс, 2е роды ер