вопрос про конфликт по группе крови

Девочки, подскажите кто мониторил антитела во время Б. у меня 1 группа крови, у мужа 3. сегодня наконец пришел анализ на антигрупповые антитела. полные антитела к А и В есть, а неполных иммунных нет. правильно я понимаю, что раз их нет, то у нас нет конфликта по группе крови и у ребенка тоже 1 группа?

Крири
Крири
Москва
027466
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
У нас просто соотношение пишут, без разделения на полные/неполные
У меня не было антител всю беременность, но сын родился с 3 группой как папа
Пожаловаться
Juli
Juli
Вологда

У меня тоже 1 группа, а у мужа 3. Антител не было почти до 30 недель. А сейчас есть.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Киев

У мужа вторая группа… получается А нам проверяют только.вот там и конфликт… после 25 недели вырос до 1:16.сейчас опять сдавать будем.Но у всех по-разному… у кого-то и вовсе не ростут титры эти.у кого рано начинают повышаться… у кого поздно.рекомендуют контролировать каждый месяц эти показатели.Но думаю что вам можно и реже… поинтересуйтесь у врача.С групповым конфликтом, даже если он есть… все равно ничего не делают… просто если он растет… контролируют ребеночка на узи каждые две недели.Что б не было гемолитической болезни внутриутробно.

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
титры у вас росли какие — полные или неполные антитела?
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Киев
Крири 

У нас такого не указывают. Просто пишут соотношение.




Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Ничего не сдавала у меня 1 группа у мужа вторая ребенок родился со второй как папа
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Киев

Не очень понимаю что значит ваш результат… думаю что все ок.Я сдавала с мужем кровь на 18 неделе и у нас сразу было указано 1:8. Значит конфликт уже намечается.Желаю что б титры ваши не росли)легкой беременности )

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
а эти титры были у каких именно антител?
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Киев
Крири 

Ответила ниже… забыла прикрепить сюда коммент.

Пожаловаться
kmargo
kmargo
Дмитров
Уже не первый раз читаю про конфликт по группе крови. Что это такое и почему врачи ничего про это не говорят. ???

Хотя если подумать у меня четвертая, а это универсальный реципиента, значит мне конфликт точно не грозит.

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
не… не переживай:) это заморочка только для мам с 1 группой
Пожаловаться
Ирина Шеффер
Ирина Шеффер
Бийск
Крири 
у меня тоже 1 группа крови, у мужа 2 когда сдаются анализы на антитела?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
8 лет
Иваново

Я не мониторила антитела. Обе беременности мне никто ничего такого не говорил. Сама узнала об этом конфликте. После родов только определяли группу крови детей сразу, оказалась папина группа. Брали дополнительные анализы, чтобы исключить конфликт. Оба раза все было хорошо. В Вашем случае, не думаю, что результаты говорят о том, что группа крови Ваша




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома

если мама отрицательная (независимо от группы), титры антител проверяют регулярно

резус мужа я не знала, антител не было ни разу, но у меня (отрицательной мамы) ребёнок родился положительным

… а о чём говорят результаты анализов во время б., однозначного ответа я так и не получила

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Девочки, резус конфликт меня не волнует, я спрашиваю

только про АВО-конфликт

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сызрань

не знаю про группы крови.

но у нас в мужем разные резусы. всю беременность сдаю кровь на титры антител

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Dimitraki
10 лет
U menea O poloj.U muja A poloj.U starsei moea grupa O poloj.A u mladcego A otritat.Otkuda on bral otritatelinuiu?
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
8 лет
Рязань
У положительных родителей может родиться отрицательный ребёнок. Значит у кого-то в вашем роду был минус.



Пожаловаться
Ирина Шеффер
Ирина Шеффер
Бийск

так конфликт по резус-фактору?! или я что то пропустила...

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
по группе крови
Пожаловаться
Мария Дроздова
Мария Дроздова
Воронеж
Первая группа крови даже пи переливании всем подходит, лишь бы резус подошел.
Пожаловаться
Таня
Таня
Алиса
8 лет
Усть-Каменогорск
Это так, но вот первой группе не подходит никакая группа кроме первой.
Пожаловаться
Мария Дроздова
Мария Дроздова
Воронеж
Таня 
Тоже верно. Только на беременность это никак не влияет. Найдите более адекватного доктора.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
красавишна
3 года
Москва

нет конфликта

Пожаловаться
Мария Дроздова
Мария Дроздова
Воронеж
Я слышала только про резус-конфликт, про групповой, да еще и с первой, ни разу.
Показать ещё