центральное предлежание плаценты

на узи в 18 недель поставили диагноз центральное (полное) предлежание плаценты, не путать с частичным или низкой плацентацией. девочки, интересуют истории мамочек с таким же диагнозом. как часто были кровотечения, когда начались, когда легли в стационар, может у кого то плацента мигрировала, как прошло кесарево? в общем интересует все. пожалуйста, не проходите мимо.

Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
07355
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Аришка
7 лет
Дубна

У меня было полное центральное предложение плаценты еще на 28 неделе, то есть плацента съезжала, но все еще закрывала зев. А на 30 недели узи показало, что ушла на заднюю стенку, низковата до сих пор. У меня плановое кесарево в любом случае, но все равно лучше, что бы зев был открыт. Никаких кровотечение не было, и врач ничего на этот счет не говорила.

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Советский

У меня 17,6 недель мне ещё в 12 сказали что плацента внизу и прикрывает зев сказали что после 25 недели должна подниматся, ничего не было только поесница болит часто

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

у меня так было. Кровотечений не было, к 32 неделям полностью поднялась, ЕР

Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
спасибо, значит бывает что она поднимается.
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
не поняла, это когда вся плацента внизу на внутр зеве или как?
Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
да, именно так, полностью перекрывает внутренний зев
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Елена Андреевна 
у меня она по стенкам бегала:) сначала была на задней, потом убежала на бок и немного на передн стенку, но думаю и вверх вниз тоже движется, во всяк случае надеюсь что поднимется еще, а то она у меня низко