ФПН и плацента 1 ст зрелости в 30 недель. У кого было?

Две недели назад перенесла простуду. Лечилась симптоматически. Сегодня 30 недель. Вчера на УЗИ (29 недель 6 дней) поставили плацентарную недостаточность, 1 степень зрелости плаценты, толщина плаценты 48 мм. Сказали, что это последствие моей простуды. Кровоток в норме. По УЗИ срок ставят 30 недель 5 дней. УЗИст сказала, что плацента справляется и ничего страшного. Я очень переживаю. У кого на 30 неделе подобное было, отпишитесь. Гинеколог сегодня только во вторую смену.


Ольга
Ольга
Малышок
5 лет
Тольятти
0201084
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Петрозаводск
Дак 1 степень это нормально на вашем сроке
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышок
5 лет
Тольятти
Да, вот я поэтому и успокоилась.
Пожаловаться
Marina
Marina
Тольятти

Меня тоже ложили, анализы брали, ктг делали, понаблюдали и отпустили) меня перед родами наблюдал врач, у которого потом рожала. Он сразу успокоил, и сказал что это все фигня про старение плаценты, если кровотоки в норме. это гинеколог в ЖК панику навела, я аж распереживалась помню сама))

Пожаловаться
Marina
Marina
Тольятти

Мне в 34 недели ставили 3 степень старения плаценты. Так я ещё и по срокам переходила) родила в 41 неделю) все в порядке) главное чтобы плацента функции свои выполняла. Не переживайте)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышок
5 лет
Тольятти
Я в принципе уже успокоилась, почитала, что после 30 недели 1 степень это нормально. К тому же завтра в стационар, подлечат)



Пожаловаться
swettit
swettit
Могилев

1 степень может быть до самых родов, а может быть и 3 степень. Плохо, когда ребёнок отстаёт в развитии или плохой кровоток.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышок
5 лет
Тольятти

Сказали, кровоток не страдает, на 5 дней опережает даже по весу.

Пожаловаться
swettit
swettit
Могилев
Ольга 
Значит всё прекрасно! За границей например вообще нет понятия «старой» плаценты. Это не лечат)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
10 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти

Проверь свёртываемость, д-димер и иди к гематологу. Одного курантила маловато… Мне врач назначал каждые 2-3 недели следить за этим и если показатели "не очень" то к нему за назначениями… Гинеколог вряд ли с этим справится, надо к профильным обращаться..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышок
5 лет
Тольятти

Да, надо проверить. Но теперь только завтра. Спасибо)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
10 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти
Ольга 
Удачи тебе! Давай держись там! )))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышок
5 лет
Тольятти
Ольга 

Спасибо) Завтра в стационар, подлечат)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
10 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти

Оля, а с кровотоком что, со свертываемостью нет проблем? Слышала, что фпн часто именно из-за густоты крови… д-димер, фибриноген не на контроле? Может к гематологу обратиться, чтобы подкорректировал препараты для крови и для питания плаценты/пуповины?...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышок
5 лет
Тольятти

Свертываемость я давно не проверяла, сегодня б/х сдала, там только МНО. Д-димер уж не помню когда сдавала, был в норме. Сейчас пью только курантил. Гинекологу только через час смогу позвонить.

Пожаловаться
София
София
Амелия
10 лет
Москва

А как могут ставить ФПН если кровоток в норме и ребенок развивается согласно сроку?

У меня было между 2 и 3 степенью на вашем сроке со второй дочкой

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышок
5 лет
Тольятти
Из-за утолщенной плаценты поставили. Что Вам говорили по этому поводу?
Пожаловаться
София
София
Амелия
10 лет
Москва
Ольга 
Ничего, посоветовали попить актовегин и усе…
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

вообще уже должны вас положить в больницу и капать вас

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышок
5 лет
Тольятти
Я только за.
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей
Ольга 
почему вас экстренно не кладут вопрос конечно интересный, меня с раним старением такой шум подняли, что я после узи к ним не легла, а пришла через недели 2, не хочу пугать, но к сожалению я состою в сообществе потере детей (двоих потеряла, но по другой причине) и там много девчонок у кого детей теряли из за ФПН, так что берегите себя и малыша и наблюдайтесь