Есть такие?У

Есть такие?
У кого первая беременность была с ицн и пессарием. Второй раз беременнели? Как выносили?
У меня шейка укоротилась в 27 недель, открылся вн зев и пролобировал пузырь. Поставили пессарий и сказали с кровати не вставать… только в туалет/душ. Гарантий никто не давал… шейка была 1,5. Всюб тонус был. Так и пролежала я в прямом смысле до 37 нед и начались роды. Благодарю всевышнего) за сынулю моего)) что долежала я до срока.
Интересует те кто беременнел после такого и как протекала беременность. Спрашиваю на будущее))

Марина
Марина
Краснодар
012385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар

Татьяна, Ой бедняжка(((натерпелась?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск
Марин, у меня такого не было, но было у хорошей знакомой. Двое родов на сроке 24-26 недель, девочки не выжили. Потом 2 беременности с родами в срок, здоровые мальчик и девочка. Но ей на раннем сроке беременности швы на шейку накладывали.
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар

Марина, Спасибо за ответ. Блин а причину никто не знает? Почему так(

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар

Марина, Причины могут быть разные, инфекции, тонус, или истиная цервикальная недостаточность ( врожденная слабость мышц шейки матки). У меня к сожалению врожденная ИЦН, поэтому без швов никак.




Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар

У нас похожие истории. Только первую Б. я потеряла, выкидыш в 20 недель С сыном с 10 недель на сохранении и до самих родов постельный режим, пролобирование, швы. Если Бог даст еще деток, то буду просить, чтобы сразу зашили недель в 12-14, тогда есть больше шансов, что лежать все беременность не придется.

Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар

Ольга МамаМарго, Спасибо! Вот поэтому на вторую бер врятли решусь( мне тоже говорили что рожу в любой момент(( сын тогда весил 1500((( я так рыдала((( и лежала с задранными ногами три месяца )я не знаю что мне помогло, но я так рада что родились доношенными… Я утрик ставила всю б почти, не помог. Тонус был жуткий

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Марина, Я бы рискнула, но попросила шейку зашить именно на ранних сроках, ну и перерыв больше 3лет.
Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
В первую беременность на 28недели шейка 25мм и открытие 1см. Доносила с пессарием до 39.

Во время второй беременности шейка до 29мм укоротилась, но на утрожестане удлинилась потом и обошлись без пессария.

У родной сестры обе беременности с ицн и рессарием. Первые роды 30недель, вторые до 34 дотянули.

У подруги вторая б закончилась преждевременными родами трагично и во время третьей наложили швы в 8недель, доносила до срока.

Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар

Елена Премудрая, Ну да я тож так подумала( надо искать причину думаю




Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар

Олеся Тошова, Ясно) спасибо. Мне ходить и сидеть нельзя было из за того что пузырь пролобировал( надо будет все же обследоваться

Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
8 лет
Орел
У меня в первую Б проблем не было. Короткая шейка была во вторую Б. Но пока лежала насмотрелась. Я так поняла что есть практика- если в первую Б проблемы, в последующую не ждут укорочения, а сращу зашивают.
Пожаловаться
Олеся Тошова
Олеся Тошова
Губкинский
У меня не так все серьезно было.Поставили пессарий недель в 14 проходила до 38 недели, кесарево.Сейчас вторая беременность вроде пока все нормально