про Дюфастон

+я искренне удивлена тем, что у нас направо и налево пичкают всех Дюфастоном! даже тех, у кого прогестерон в норме!

во всех развитых странах: почти всей Европе, Канаде, Сша Дюфастон ЗАПРЕЩЕН и находится в списке тех средств, которые служат РИСКОМ для ребенка!

я знаю, что многие считают, что именно Дюфастон помог им родить!

но вам не кажется странным, что раньше женщины рожали без лекарств и уж тем более гармонов а теперь начиная с 4 недели беременности без видимых причин ВСЕХ пичкают Дюфастоном!!! а вы не разбираетесь зачем, пугаетесь и пьете!!

нам сейчас 5 неделя и врач только потому что в этот срок у всех уроза прописала мне пить Дюфастон и Утрожстан. на вопрос почему и зачем? она сказала, что это питает плод! но как плод может питаться гармонами????? уровень моих гармон еще никто не измерял! почему вы все как стадо пьете то, чем вас пичкают врачи??? если их вообще так можно назвать!!!!!


вот вырезки из американских и австралийских акушерских статей

Duphaston (dydrogesterone): is indicated only in cases of habitual abortion, which are specifically due to progesterone deficiency that too before conception. Just one miscarriage (due to unknown reasons) does not constitute habitual abortion. Moreover, unless blood progesterone levels are measured and are found to be below normal, one cannot administer Duphaston.Duphaston is contraindicated (not permitted) for use during known or suspected pregnancy in all advanced countries.Abnormalities of the genitourinary tract were found in a baby whose mother had taken Duphaston (dydrogesterone) from week 8 to week 20 of pregnancy. The laws in advance countries state: If the patient is exposed to Duphaston during the first four months of pregnancy or if she becomes pregnant while taking this drug, she should be apprised of the potential risk to the foetus.



Before you take Duphaston
When you must not take it
Do not take Duphaston:
• if you have any blood clotting problems, or have had a stroke or a heart attack;
• if you have liver or gall bladder disease;
• if you have ever had jaundice (yellowing of the skin or eyes), which can occur with an intense generalised itching during pregnancy, or run in families;
• if you have, or are suspected to have, cancer of the breast or genitals, or some form of oestrogen (female hormone) dependent cancer;
• if you have had liver cancer due to taking oral contraceptives;
• if you have unusual vaginal bleeding that has not been seen by a doctor;
• if you know you have abnormal red blood cells (sickle cell anaemia);
• if you are pregnant, or are planning to become pregnant;

Duphaston may affect your developing baby if you take it during pregnancy.
• if you have ever had herpes during pregnancy;
• if you have had a certain type of miscarriage known as missed abortion;
• if you are breastfeeding.


+ статья на английском сайте

где написано что в 2008 Дюфастон вообще снят с продажи!


Катя
Катя
Москва
2173020
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воскресенск

У 3 неделя беременности. У меня тонус матки. Тоже прописали дюфастон. Пить его не буду, т к это же гормон, а кровь на гормоны я не сдавала. В своё время у меня был подикистоз пила очень много всяких гормонов и мне было от них очень плохо. А самое главное, что после отмены всех этих гармонов месячных не было вообще 2 месяца. Начали ходить благодаря гомеопатии.
Так вот, сейчас, когда я нахожусь в положении, негативно отношусь ко всем этим препаратам… Надеюсь, я правильно делаю.

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Таисия
4 года
Санкт-Петербург

Мне его тоже назначили, а если уж говорить про американцев и европейцев то они до 12нед вообще не сохраняют, и никакие меры не предпринимают, но у них особенно в Европе и вырождаются, одни гей парады… а у нас все таки медицина на высоком уровне

Пожаловаться
Александра
Александра
Малышка
6 лет
Ростов-на-Дону

Мне назначили с 5 по 20 неделю. Причина — выкидыш на ранних сроках, лечение полипа дважды. Эндометрий нужно поддерживать.




Пожаловаться
Varvara Ariobazzoni
Varvara Ariobazzoni
Вена
А вы не думали, что раньше без гормонов и таблеток и умирало полно?
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
«if you have had liver cancer due to taking oral contraceptives» ЭТО ЧТО ЗА бред???
Пожаловаться
жучок
жучок
Маруша
6 лет
Санкт-Петербург
я ставила утрожестан вагинально с 3й по 19ю недели. предыдущая Б замерла, поэтому подстраховка или нет- но я делала… каждый сам выбирает!
если нет вопросов и вы здоровы как конь- то и не стоит..
Пожаловаться
Амису
Амису
Это «британские ученые» доказали? К нашим дедкам обратись, поговори… Я могу такую же статью найти про «супертурбодействие» про Дюфастон… Про смерть от Анальгина и тд..
Пичкают – да, есть такие, в моей районной жк вообще, дура дурой сидит… Езжу к своему врачу… Я попила их месяц и все, пошли на уменьшение дозы… Доктор сказала, мол больше не нужно )
В общем, надо искать хорошего врача…
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Британские ученые ничего не доказывали, я все четко написала и не хочу повторять:) Главный смысл всего сказанного в том что большинство пьют его не зная зачем:)А доктора прописывают всем без разбора.Я не верю в то, что наше поколение такое дико больное, что женщины теперь могут вынашивать деток только с помощью гармонов.Вот…



Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск
Я пью утрожестан, в поддержку после ИИ, беременность наступила и знаю что сейчас бросать нельзя, во избежания выкидыша из-за недостатка прогестерона, если бы это была естественная беременность, то пила по показаниям врача, сестра моя при беременности пила недолго. Как написала Мария «страшилки „американских светил“ меня не впечатляют», мне главное выносить теперь этого ребенка, надо пить буду пить, не надо значит прекращу когда не будет риска выкидыша.
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
мне врач не прописывала ни разу, когда была угроза из за тонуса на ранних сроках, просто назначила анализы на гормоны, чтоб исключить угрозу именно на гормональном уровне, всё было в норме, пила тупо ношпу и магний...
Пожаловаться
Анастасия Пономаренко
Анастасия Пономаренко
Сочи
у меня 6 неделя. прописали дюфастон, т. к. не увидели на узи желтого тела. и у меня он свежий-произведен июль 2011
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
Я не пила только по той причине, что боялась, если вдруг замрёт плод, то на дюфастоне можно месяц его в себе проносить и не знать… И если пороки развития, то дюфастон тоже благополучно «отговорит» организм от выкидыша. Мне нужны были здоровые детки и я положилась целиком и полностью на естественный отбор и на силы своего организма.


Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
вот! я также.
при этом гинеколог так и не смогла внятно объяснить мне почему она прописала дюфастон без анализов!
сказала, что подстраховка для организма. но мне его пить даже не обязательно :))) вот так-то сдаются быстро врачи.
кстати, дюфастон просроченный везде, до 2008 года. так как его не выпускают больше с 2008
так что мы молодцы, Таня!



Пожаловаться
Александра
Александра
Киев
Мне тоже врач на 6-8 недели назначил пропить.Хотя он не сторонник таблеток. Спросила зачем ( при первой Б не пила), ответил, что возраст (мне 37 л), чтобы не было выкидыша.
Пожаловаться
Владочка
Владочка
Москва
и про БТ врач права, не факт что у вашей сестры\мамы\подруги и тд был низкий прогестерон, а у вас может быть… девочка сдайте анализ и успокойтесь если уж не доверяете врачу… по моему лучше перебдить чем потом локти кусать...
самое главное если начали пить его то ни в коем случае не бройте его пить!
Пожаловаться
Владочка
Владочка
Москва
а у меня обратная ситуация… всех пичкают дюфастоном, поголовно… а мне, у которой по анализам всю жизнь прогестероновая недостаточность его не назначали… назначили когда один из плодов уже замер а второй замирал… опомнились....
на самом деле дюфастон и утрожестан просто снимают всю работу которые должны выполнять яичники, и то что вам врач сказала что ребенок этим питает это верно. Все питательные вещеста и прочее пока плацента не сформирована берет на себя желтое тело, оно и вырабатывает прогестерон-тот же гармон. 
Так что вести дебаты надо\не надо, тут каждый сам выбирает что ему нужно… я тоже считаю что назначать гармональные препараты без анализов нельзя, мало ли что......
Пожаловаться
Алика
Алика
Леон
11 лет
Екатеринбург
Мне его тоже прописали, сказали если Базальная Температура будет ниже, чем 37,1, то пить до 16 недели… Но как-то мне не хочется себя гормонами пичкать… Супруг против, да и сестра, недавно родившая тоже не пила, хотя тоже прописывали.
Показать ещё